Налетчики из Голливуда
Hollywood Flies
5.3
4.4
2005, драма, криминал
Италия, Канада, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Антонио Купо, Бьянка Гуаччеро, Каприс Берре, Винни Джонс, Брэд Ренфро
и другие
Отличный экшн, сделанный со вкусом и размахом. Молодой парень и девушка (брат и сестра) по дороге в Лос-Анджелес подсаживают в свою машину двух странных попутчиков. Проснувшись на следующее утро в мотеле, брат обнаруживает, что его сестра пропала, а рядом с ним лежит сумка с деньгами и мобильный телефон. Вскоре он выясняет, что их случайные попутчики оказались бандитами, ограбившими казино в Лас-Вегасе, и теперь эти деньги разыскивает вся полиция в округе. По оставленному телефону он получает инструкции, куда доставить украденные деньги в обмен на свою сестру. Но сделать это будет очень непросто - ведь за денежным кушем кроме полиции охотится еще целая куча народа, в основном с криминальным прошлым...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Налетчики из Голливуда

английское название:

Hollywood Flies

год: 2005
страны:
Италия, Канада
слоган: «Life is the buzz»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Гордон Уидлинг, Тим Джэнсен, Диана Ирвин, Энди Лоу
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5700000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2005 г.
на DVD: 30 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Налетчики из Голливуда», 2005

Видео: Трейлер (Налетчики из Голливуда, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Налетчики из Голливуда», 2005

«Ты все испортил, идиот!»

Есть такие фильмы, смотреть которые возможно только из-за одного-единственного актера, который тащит на себе все, что не удалось сценаристам и режиссеру. «Налетчики из Голливуда» — отличный пример того, как харизматичный Винни Джонс, известный своими ролями всевозможных негодяев, может заставить досмотреть слабенький триллер-боевичок до нелепого финала. Так же в банальной истории о похищении задействован некогда известный Каспер Ван Дин, погрязший сейчас в ужасно скучных поделках. Ну и, возможно, кому-то покажется интересной главная героиня, которую как раз похитили персонажи Винни Джонса и Брэда Ренфро, в обмен на выкуп со стороны брата жертвы.

У режиссера Сегатори получилось достаточно нелепое зрелище, потому что действия тут крайне мало, и все поступки и болтовня главных героев — это непременное повторение давно пройденного в жанре криминальной драмы/триллера. Самое смешное, что драмы почти нет, особенно когда Винни Джонс начинает корчить безумные рожи, а делает он это тут в каждом втором кадре. В напарники ему достался абсолютно сопливый «аферист», который еще и умудрился проникнуться симпатией к похищенной Мартине. В результате, пока ее брат ведет поиски и пытается найти деньги, два идиота-похитителя выясняют между собой отношения, а к финалу главная героиня наконец-то сможет попытаться убежать.

Понятное дело, что интриги никакой не получается, бездарная музыка практически незаметна, персонажи произносят исключительно штампы-глупости, а действия нет как такового. Однако это редкий случай, когда из-за психопата-похитителя Джонса и босса в инвалидной коляске Ван Дина (!) кино может удержать до самой развязки. Тем более, что там Мартина благодаря стараниям идиота-напарника главного похитителя, нелепо пытается убежать от преследуемого ее автомобиля. Особенно запоминается идиотская сцена, в которой Винни Джонс заставляет главную героиню танцевать босиком на битом стекле. Вроде должно быть драматично, а выглядит как трэш-комедия благодаря его репликам. Впрочем, в таком ключе и весь фильм.

На мой взгляд — дурацкий, смешной криминальный триллер, смотреть который было бы просто нереально без участия Винни Джонса.

21 июня 2010

экшн для американцев

Фильм этот захотелось посмотреть только из-за Винни Джонса, неизменного костолома. Правда в отличие от предыдущих картин с его участием, эта получилась какой-то малоинтересной. Видно, что режиссер пытался передать мораль: «Будьте осторожны в дороге». Хм, но верится с трудом. бандиты оказались будто из боевичков середины 90-х, а девица усиленно пыталась из себя изображать бесстрашную женщину. Как-то не очень убедительно.

В целом, картина оказалась средненькой, которую можно посмотреть за обедом и тут же забыть. ничего выдающегося. А эти техасские пейзажи вкупе с дорогой вообще уже сильно надоели.

5 из 10

2 января 2009

Драма Налетчики из Голливуда в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Фабио Сегатори. Актерский состав, кто снимался в кино: Антонио Купо, Бьянка Гуаччеро, Каприс Берре, Винни Джонс, Брэд Ренфро, Конрад Коутс, Каспер Ван Дин, Скотт А. МакДжилливрэй, Трой Ског, Джоди Питерс, Тим Ловен, Эллен-Рэй Хеннесси, Рон Андерсон, Джимми Гонзалез, Karlee Wiesgerber.

Примерные затраты на создание фильма составили 5700000. Производство стран Италия и Канада. Налетчики из Голливуда — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.