Мужчины, герои, голубые нацисты
Männer, Helden, schwule Nazis
5.2
6.6
2005, документальный
Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: , Винфрид Боненгель, Райнер Фромм, Буркхард Шрёдер, Роза фон Праунхайм
и другие
Не секрет что самые активные гомофобы как правило являются скрытыми гомосексуалистами. А какая среда может быть более гомофобской чем среда неонацистов? Именно феномену гомосексуализма в немецком наци сообществе посвящен новый фильм Розы фон Праунхайм.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчины, герои, голубые нацисты

английское название:

Männer, Helden, schwule Nazis

год: 2005
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Лоренц Харман
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Мужчины, герои, голубые нацисты», 2005

Коричнево-голубые

По началу этот документальный фильм можно воспринимать, как мозговыносящий. Но всё, что там показано это абсолютная правда. Фильм состоит из интервью с журналистами, активистами неонацистских партий Германии и действующих скинхедов-геев. Помимо интервью в фильме показывают исторические справки о личной жизни нацистских вождей Адольфа Гитлера, Рудольфа Гесса и Эрнста Рема. Затронуты и современные лидеры немецких неонацистских партий. В фильме «Männer, Helden, schwule Nazis» также показаны видеосъемки правых демонстраций и гей парадов. Поднятая в фильме тема ещё раз доказывает, что самые активные гомофобы и есть гомосексуалисты. Спасибо режиссёру за исследование этой проблемы.

10 из 10.

19 декабря 2010

Документальный фильм Мужчины, герои, голубые нацисты в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Роза фон Праунхайм. Актерский состав, кто снимался в кино: Ewald Althans, Винфрид Боненгель, Райнер Фромм, Буркхард Шрёдер, Роза фон Праунхайм, Bernd-Ulrich Hergemöller, Michael Kühnen, Sven Reichardt, Юрген Ригер, Alexander Schlesinger, Rüdiger Lautmann.

Страна производства - Германия. Мужчины, герои, голубые нацисты — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.