Моя богиня!
Aa! Megami-sama!
6.7
7.2
2005, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 24 мин
18+

В ролях: Шеннон Конли, Кетер Донохью, Кикуко Иноуэ, Масами Кикути, Айлин Стивенс
и другие
Однажды студент Кэйити Морисато набирает неправильный номер и случайно подключается к божественной горячей линии. Вскоре в его комнате появляется богиня Беллданди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя богиня!

английское название:

Aa! Megami-sama!

год: 2005
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хидэтакэ Накадзима
композитор:
художники: Хироси Като, Хидэнори Мацубара, Ёсинори Сиодзава
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Моя богиня!», 2005

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Моя богиня!, 2005) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры мультсериала «Моя богиня!», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Моя богиня!», 2005

Романтика в абсолюте. Часть 1.

Каждому человеку особенно близок какой-то определенный жанр, кто-то без ума от триллеров, кто-то от фентези, кто-то исходит слюной по экшенам… почти всех этих людей я прекрасно понимаю, так как и для меня есть лучший жанр. Мой любимый жанр — романтика. Всю жизнь могу наблюдать за развитием романтических отношений, от этого радуется душа, хочется улыбаться и мир вокруг словно обретает новые краски, ну разве это не прекрасно? Как уже можно догадаться, речь пойдет о творении именно этого жанра, о сериале, который, по моему скромному мнению, является одним из ЛУЧШИХ представителей этого направления! Итак, речь идет о произведении под названием Ah! My Goddess.

Скажу заранее, что рецензия будет разбита на 3 части. 1 — посвящена именно первому сезону. 2 — правильно, второму. Ну и 3 — 2-м спец сериям, которые идут после второго сезона. Основной объем рецензии будет тут, о тех я лишь поделюсь кое какими мыслями..

Скажу сразу, я начал смотреть с сериала 2005-го года, случилось это хаотично и тогда я еще не знал, что есть ОВА, приключения мини-богинь и полнометражка. Теперь я понимаю, что сериал, это лишь более развернутая идея ОВЫ, поэтому ОВУ я смотреть, скорее всего, не буду, ну и, конечно, суждения мои будут основаны исключительно на увиденном, то есть на сериале 2005-го. Итак, погнали!

История повествует нам о, наверное, самом добром человеке во вселенной Кэйити. Его жизнь… ну, скажем так, не совсем такая веселая, как ему хотелось бы. Доброта в наше время качество такое, которым окружающие любят пользоваться, наш главный герой не является исключением. На личном фронте тоже глухо, девушки в его сторону даже не смотрят. Но однажды случилось чудо. Ему даровали самое настоящее желании и исполнить его явилась самая настоящая, прекрасная и очаровательная богиня по имени Верданди. Парень не особо то во все это верит и загадывает, в шутку, что-бы Верданди осталась с ним… желание сбывается и тут начинается веселье!

С самого начала история зацепила, она прекрасна. Все очень легко подано и втягиваешься в это мгновенно. События происходят неспешно, как и во всех сериалах такого жанра. Разумеется подключаются и другие персонажи и с ними происходят всякие ситуации, в общем стандарт. Но! разве нужно что-то менять? Я скажу НЕТ! Как истинный любитель подобного, я все это понимаю, а так же понимаю то, что это просто не надоедает, вот и тут так же!

Отдельного слова, конечно же, заслуживают персонажи. Тут я акцентирую внимание лишь на 2-х главных действующих лицах. Кэйити… хоть и самый добрый в мире, но, к сожалению, он, наверное, и самый тормозной в мире. Рядом с ним идеальная, во всех отношениях, девушка, которая влюблена в него, но он боится сделать шаг на встречу. Я понимаю, тем самым создатели пытались поддерживать интерес и заставлять зрителя ждать желаемого, но, блин, наверное всех смотрящих это, в разной степени, побесило и я не исключение. А вот Верданди… она просто прекрасна. Ее голос, внешность, поведение, все великолепно, в нее невозможно не влюбиться и на протяжении всего просмотра так и смотреть на нее восхищаясь… жаль в мире таких единицы…

В общем первый сезон посмотрелся на одном дыхании! И сразу же я начал смотреть второй… но о нем на странице второго сезона тут же, в КиноПоиске.

9 из 10

P.S. на этот раз за озвучку я хотел бы поблагодарить «Сузаку» большое спасибо за старания!

19 июня 2014

Позвони мне, позвони

Наберите в гугле «Моя Богиня!» и бы увидете большое количество разных результатов, причем с разными именами, годами, форматами. Эта рецензия однако именно о сериале и к нему причитающимся спэшлам. Не больше, не меньше.

Сразу скажу — любителям прямолинейного любовного аниме не рекомендуется. Да, романтика это центральная часть этого аниме, однако преподнесено все это как-то, хмм, в общих чертах. Попытаюсь передать свои мысли о романтической арке в одной реплике: «Да целуйтесь вы уже, черт побери!» Нет, ну правда, что за платоническая любовь то такая? Бред просто, это ведь даже не детская любовь, у детей и то быстрее. Впрочем, сериал может быть интересен некоторым фанатам легких аниме или даже фанатам экшен, так как смотрится легко, не так редки драки. Кстати и да, очень смешной аниме, приятно смотреть.

Коротко о персонажах — богини прекрасны. Каждая из них уникальна, по своему красива. Конечно, главный фокус на Верданди и не зря. Она представляет из себя абсолютный идеал женщины — добра, заботлива, ужасно красива. Впрочем, по ходу сериала и она находит в себе новые стороны, такие как ревность и злость. Другие богини равным образом великолепны, лично мне очень понравилась Пеорс. Главный герой совсем не ординарен, это радует. Кейчи не типичный ОЯШ, он хоть и студент, но все же имеет свои уникальные увлечения. Что не радует, так это тот факт, что он последний тюфяк. Как же можно быть настолько робким и нерешительным?! Посмотрите, сразу поймете мое негодование. Простите, но не аутентично, предельно нелепо.

Музыка не подкачала. Не ожидайте ни симфоний Моцарта, ни Ханса Циммера. Однако присутствует свой стиль, которий прекрасно вписывается во весь аниме. Кто бы мог подумать, что так отлично придется ко двору волынка из второго опенинга? Вот она, уникальность. Графический стиль почти всегда неизменчив, строго придерживается одного духа.

Что еще сказать? Манга все еще издается, два сезона этого аниме покрывают лишь 2/3 бумажного издания. Иначе говоря — история не завершена. Досадно, ведь какую отличную сказку из себя представляет история богинь. Обидно, ведь в конце этой великолепной сказки зритель не увидит настоящей концовки. Однако, спасибо и на этом.

Не проходите мимо, не смотрите на оценки других. «Моя богиня!» — это по своему шедевр, не обделит вас позитивом и добротой. И возможно, когда вы в следущий раз будете набирать чей-то номер, вы попадете не туда…

15 мая 2014

Фэнтези Моя богиня! в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Хироаки Года, Ёсито Нисёдзи, Хиротака Эндо, Ёсиюки Асаи, Ёсихико Ивата, Кэндзи Сэто, Рюити Кимура. Актерский состав, кто снимался в кино: Шеннон Конли, Кетер Донохью, Кикуко Иноуэ, Масами Кикути, Айлин Стивенс, Юми Тома, Тяфурин, Икуэ Отани, Норио Вакамото, Мики Ито, Мэтт Каплан, Марк Томпсон, Скотт Рэйоу, Эмили Бауэр, Карен Нил.

Страна производства - Япония. Моя богиня! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.