Монтажная
Cutting Room!
3.8
2005, ужасы
США, 1 ч 15 мин
16+

В ролях: Лайла Салливан, Ноэль Д’Амато, Шон О’Рурк, Чэс Амброзе,
и другие
После того, как один из голливудских критиков написал негативную рецензию на малобюджетный фильм, снятый Энжел Корман, Энжел решила отомстить тем, кто по её мнению был виновен в её несостоявшемся режиссёрском дебюте, а именно — своим актёрам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монтажная

английское название:

Cutting Room!

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композиторы: , ,
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Монтажная», 2005

Эта малобюджетная дебютная (!) работа начинающего режиссёра, сценариста, продюсера и актёра Криста Рафти (забавно, что в оригинальном названии «The Cutting Room!» обыгрывается другое значение этого словосочетания — монтажная) как раз является примером грамотного трэша, то есть трэша плохого вкуса. В связи с этим не приходится удивляться камео классика трэша Ллойда Кауфмана, как и его постоянному актёру Трэнту Хааге, сыгравшему третьестепенную роль продюсера. Забавно, что Ллойд Кауфман, сыгравший того самого кинокритика, излагает взгляды на киноискусство прямо противоположные его собственным, что иначе как иронией по отношению к нему как автору со стороны молодого режиссёра и не посчитаешь.

Но эти два известных кинодеятеля, пожалуй, и есть лучшее, что есть в этом своеобразном мета-слэшере (ведь речь идёт о съёмках (пусть и мнимых) слэшера). Спецэффекты довольно низкого качества (что и неудивительно, учитывая очень маленький бюджет), из-за чего большая часть убийств выглядит неправдоподобно. Также ощущается и неопытность режиссёра во второй половине фильма, поставленной по большей части на уровне любителя. Однако фильм, тем не менее, неплох в своём поджанре, демонстрируя экшен с самого начала. Кого-то, возможно, и смутит дешёвая цифровая камера, дающая картинку, сходную с 8-миллиметровой камерой, которая является любительской, но таковы уж очень многие малобюджетные (если не сказать дешёвые) трэш-фильмы ужасов, которые снимают в США. Да и предназначены эти фильмы для узких кругов любителей трэша, а не для массового зрителя, над вкусами которого это направление как раз и издевается, демонстрируя вместо общепринятой «мусорную» эстетику, которую надо либо принять, либо отвергнуть. А что касается слэшера как поджанра фильма ужасов, то «Комната резни!» включает в себя, в общем-то, всё, что должно быть в настоящем слэшере. А это, согласитесь, уже неплохо.

В заключение хочется сказать, что, в отличие от дебюта главной героини фильма, режиссёрский дебют Криста Рафти в целом состоялся. А это значит одно — ему не придётся никого убивать. И покончим на том.

5,5 из 10

8 июля 2012

Ужасы Монтажная в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Крист Рафти. Актерский состав, кто снимался в кино: Лайла Салливан, Ноэль Д’Амато, Шон О’Рурк, Чэс Амброзе, Vanelle, Лэнгли МакАрол, Никки Ирен, Трент Хаага, Кэти Лестер, Жан Джексон, Ллойд Кауфман, Стив Бивер, Андре Хикс, Крист Рафти, Пэйсли Блэкберн.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.