Могучие рейнджеры: Космический патруль Дельта
Power Rangers S.P.D.
4
6.8
2005, фантастика, боевик, триллер
США, Новая Зеландия, 22 мин
В ролях: Брэндон Джей МакЛарен, Мэтт Остин, Моника Мэй, Алисия Парротт, Джон Туи
и другие
В 2001 году мирная планета Сириус подверглась нападению агрессивной расы Тробиан во главе с Императором Груммом. Тробиане представляли из себя кочевую империю, которая захватывала очередную планету, высасывала из нее все полезные ископаемые, а затем уничтожала. Планета Сириус, населенная высокоразвитыми гуманоидами , попыталась дать отпор захватчикам. Однако битва была проиграна. Единственный выживший житель Сириуса — Догги Крюгер, тайно бежал на Землю и спустя несколько лет основал в городе Нью-Тек-Сити подразделение Космического патруля Дельта (S.P.D.) — земное отделение очень элитного межпланетного подразделения Рейнджеров, призванного бороться с силами зла. К 2025 году Земля уже совершенно на равных участвует в общении с другими расами космоса. Неожиданно вновь появляются Тробиане, целью их нового нападения выбрана Земля. Император Грумм надеется очень быстро захватить богатую, густонаселенную, и слабо защищенную Землю. Однако он недооценил Догги Крюгера, который за прошедшие годы не терял времени даром.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Могучие рейнджеры: Космический патруль Дельта

английское название:

Power Rangers S.P.D.

год: 2005
страны:
США, Новая Зеландия
слоган: «To protect and serve the galaxy»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Саймон Риера
композиторы: ,
художник: Миро Харре
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения, семейный, криминал

Видео к сериалу «Могучие рейнджеры: Космический патруль Дельта», 2005

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Могучие рейнджеры: Космический патруль Дельта, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Могучие рейнджеры: Космический патруль Дельта», 2005

SPD! EMERGENCY!

Наверно никто не отрицает, что сейчас лучше смотреть фильмы, где присутствуют классные спецэффекты. Вот если взять «Могучие рейнджеры» (2017) Дина Израэлайта, то можно обратить внимание на то, насколько фантастически придумали зордов, превращения, Зордона, Альфу-5, командный центр. Не говоря уже о том, как были сделаны костюмы без спецэффектов. Ну а если взглянуть на одноимённый сериал, то там быстро можно найти более 10-ти отличии. Поскольку для создания каждого сезона используют малое количество эффектов, а мегазорды — всего на всего люди в картонных костюмах. Но несмотря на большую разницу, как и полнометражный фильм, сериал имеет свою положительную сторону медали.

«Могучие рейнджеры: S.P.D.» / «Power rangers S.P.D.» — один из не менее замечательных творении как для вселенной Могучих рейнджеров, так и для компании Disney, которая занималась над этим в 2005 году. Прежде всего, хочется отметить основной контекст сюжета. Сам сезон был создан на тему космической полиции. И хотя S.P.D. расшифровывается, как Космический Патруль Дельта / Space Patrol Delta, рейнджеры никогда не бывали в космосе, за исключением пару серии. С другой стороны, могло бы получится просто Патруль Дельта. И это может показаться немножко странным. Создатели старались сделать футуристичнее. Далее нельзя не обратить внимание на костюмы рейнджеров. Не только у главных персонажей, но и у второстепенных. Вот, например, у рейнджеров Отряда «А» внешний вид шлемов сильно схожи со шлемами 6-го сезона «Могучие рейнджеры: в космосе», только у одного не черный, а зелёный цвет. Очевидно задумка образа каждого злодея была той ещё попыткой. А вот Оранжевый рейнджер — странно ещё больше. Пожалуй, надо сказать, что это единственный сезон, в котором фигурирует огромное количество рейнджеров: 5 главных героев; 5 отрицательных (Отряд «А»); Омега рейнджер; Нова рейнджер; Рейнджер тени; Cat рейнджер и, собственно, Оранжевый рейнджер. Последний фигурирует лишь во сне одного из персонажей. А предпоследняя была рейнджером один раз в одной серии. Со стороны кинематографической вселенной это оказался творческим прогрессом.

Если говорить о показах по телевизору, то это первое, что разочаровало. Во-первых, после неоднократных показов по всем каналам качество изображения фильма осталось прежней: выглядит так, словно записывали с телевизора на диск, тем самым пресловутый логотип был запечатлён. Однако, когда качество смогли поправить с трудом (уже в цифровую эпоху), минусы остались. Во-вторых, помимо наличия логотипа канала изменился русский перевод. Честно говоря, была вероятность, что вместе с изображением исправят и перевод, сделают дубляж. Но вероятность эта упала. И в конце концов сделали ещё один двухголосый закадровый перевод. Всё-таки по этому поводу хочется сказать, что на дворе XXI век и для кинематографа, и для телевидения пора выходить на новый творческий уровень. Большинство фильмов имеют профессиональное дублирование. И только некоторые сериалы редко поддаются дубляжу. Все, наверное, знают, как устроен двухголосый перевод: сначала идёт оригинальная речь, а спустя 2 секунды можно услышать русский голос. Не исключено, что зрители не могут понять из-за такой смеси смысл предложении, произнесённых актёром. В конце 90-х может и была интересная идея — переводить во время просмотра или записи на кассету. Но в начале 2000-х — это постепенно начало надоедать. Поэтому стоит задуматься над этой проблемой и решить её.

Из числа утешении для данного сезона является спец-эпизод, в котором присутствует так называемый team-up (командная работа). Кроме рейнджеров S.P.D. еще и фигурируют и рейнджеры Dino thunder (Дино гром). Интересно, что сюжет этой серии заключается в том, что рейнджеры Dino thunder прибыли в будущее. Ибо событие 13 сезона происходит (с нашей стороны будет происходить) в 2025 году. И эта было настолько интересно придумано, что создатели решили сделать и 2-ую серию team-up. Хотя на самом деле, это основной принцип для вселенной Могучих рейнджеров. Скорее, этот принцип похож на традицию. Такая же, как с появлением дополнительных рейнджеров спустя несколько серии.

Ну и хочется обратить внимание на музыку композитора Рона Вассермана. Того самого, кто написал «Go, go, Power rangers»; «Zords»; «We need a hero»; «Go, Green ranger». Главная тема «Power rangers S.P.D.» представляет из себя не только про главных героев, но и про то, насколько опасна и трудна их служба; то, как они моментально решают чрезвычайные ситуации. В этом заслуга Вассерману. Жалко только не появились и другие композиции, специально написанные к этому сезону.

В заключении хочется сказать, что какие плюсы или минусы не были выделены, «Могучие рейнджеры S.P.D.» считается одним из интересных сезонов сериала про «отважных людей». Сколько-бы не сравнивали, всё одно. Вот только остаётся один интересный вопрос на засыпку: если создатели 2-ой части фильма «Назад в будущее» предсказали на 50% то будущее, которое произошло в 2015 году, то в 2025 году действительно ли появятся Могучие рейнджеры S.P.D.? Кто знает… Поживём — увидим…

27 сентября 2018

Фантастика Могучие рейнджеры: Космический патруль Дельта в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Джон Лэйн, Грег Арановитц, Бритта Хоукинс, Пол Гриндер, Марк Бисли, Чарли Хэскелл, Эндрю Меррифилд. Актерский состав, кто снимался в кино: Брэндон Джей МакЛарен, Мэтт Остин, Моника Мэй, Алисия Парротт, Джон Туи, Мишель Лэнстоун, Барни Дункан, Келсон Хендерсон, Джим МакЛарти, Olivia James-Baird, Жозефин Дэвисон, Дерек Джадж, Джеймс Гэйлин, Бретт Стюарт, Тэнди Райт.

Производство стран США и Новая Зеландия. Могучие рейнджеры: Космический патруль Дельта — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.