Миссис Хендерсон представляет
Mrs Henderson Presents
7
7
2005, комедия, драма, военный
Великобритания, США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Джуди Денч, Уилл Янг, Келли Райлли, Тельма Барлоу, Анна Брюстер
и другие
Миссис Лора Хендерсон не собирается проводить остаток дней за игрой в бридж. Она покупает театр Уиндмилл в Вест-Энде и, заручившись поддержкой неизвестного импресарио Вивиана Ван Дама, превращает его в место, где лондонцы могут забыть о бесконечных бомбежках гитлеровской авиации. Неутомимая миссис Хендерсон добивается от лорда Кромера разрешения на нечто, прежде невиданное: ее актрисы будут выступать обнаженными…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Хендерсон представляет

английское название:

Mrs Henderson Presents

год: 2005
страны:
Великобритания, США
слоган: «The show must go on, but the clothes must come off»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Данн
композитор:
художники: Хуго Луцык-Выховский, Тони Вулард, Сэнди Пауэлл, Клаудия Паркер, Роберт Вишхасен-Хейс, Пол Жирардани
монтаж:
жанры: комедия, драма, военный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в России: $49 000
Сборы в США: $11 036 366
Мировые сборы: $25 797 198
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, военный, музыка

Постеры фильма «Миссис Хендерсон представляет», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Миссис Хендерсон представляет», 2005

Шоу Хендерсон

Стивен Фрирз уважаемый, британский режиссер, который снимает самые разные и действительно хорошие фильмы. Наверное, все-таки его лучшей картиной для меня остается «Опасные связи». Самым шокирующей картиной лично для меня «Грязные прелести», лучше этот фильм совсем забыть, его история пугает до глубины души.

Помимо этих фильмов у Фрирза кучу чудесных кинокартин, таких как «Королева», «Шери», «Филомена», «Флоренс Фостер Дженкинс» и совсем недавно выше фильм «Виуктория и Абдул». Что интересно, так это то, что все эти истории про героинь уже в возрасте. Режиссер особенно любит Джуди Денч, и сейчас перед нами очередной фильм, в котором он ей отдал главную роль.

Встречайте Лору Хендерсон. Во время второй мировой войны в Лондоне она дала жизнь театру Уиндмилл в Вест-Энде. Вместе с импресарио Вивианом Ван Дамом миссис Хендерсон запускает взрывное шоу, которое взбудоражит всех жителей Лондона, но самое главное порадует солдат, которые пойдут на войну. В шоу будут выступать молодые и красивые девушки, и само представление будет всегда красивым и ярким, но самое главное все в нем участницы будут совершенно голые…

Хочу сказать, что фильм этот очень атмосферный, и на этом и держится вся прелесть картины. Кино доброе и милое, в нем есть какое-то обаяние и чудесная актерская игра. В одно и тоже фильм легкий и одновременно глубокий, смешной и печальный. Он погружает нас в непростое время, и акцент делает на том, как главная героиня пыталась скрасить серые будни простых людей в военное время, придать всему маленькое чудо, чтобы люди забылись хоть на несколько минут.

Джуди Денч замечательная актриса, и в этой комедийной ленте сыграла чудесно. На ее игре все и держится. Прикольный дуэт ей составил саркастичный Боб Хоскинс. Он здесь просто смешит нас до слез. Актеры сыграли свои героев чисто, и отношения между их персонажами зритель хорошо чувствует, такую теплоту и нежность. Это и является сердцем и душой этого музыкального фильма.

- Мистер Ван Дам, вы еврей… (Это был самый смешной момент)

«Миссис Хендерсон представляет» — музыкальная, военная трагикомедия 2005 года. Этот атмосферный фильм-улыбка. Он позитивный и легкий, полный шарма и чего-то притягательного. Я говорю ему «да». Спасибо!

7 из 10

16 марта 2018

Когда жизнь — театр, в который не стыдно пригласить зрителей.

Что делать, когда умер муж и возраст близится к 70 годам, красивой, остроумной, обаятельной светской даме? Можно научиться вышивать крестиком, возглавить комитет добродетельности, завести любовника…

-Но мне скоро семьдесят!

-Но ты богата!

Нет, все это не подходит, когда в увядающем теле бурлит вулкан энергии.

В таком случае прислушайтесь к мыслям миссис Хендерсон и… откройте театр!

Театр — банально? Каждый может открыть театр? Тогда необходимо выделиться и «всех» и придумать что-нибудь особенное. Например, пусть «изюминками» будут миларетки…

Миссис Хендерсон: -Минаретки?

Вивиан Ван Дам: -МиЛаретки!

Х.: -Это похоже на то, что они поют в минарете…

В.: -Такой себе каламбур слов…

Х.: -Мы не можем так называть наших девочек — кажется, что они ловят моль.

В.: -Пойдемте к нашим милареткам!

Идея создать лондонское варьете «Мулен Руж» не может считаться приемлемой для высшего света 30-х годов. Голые женщины на сцене театра? Это недопустимо! Но не для миссис Хендерсон. Почему полотна художников, где изображена нагота, допустимы для общества? Ах, потому что люди на них не двигаются?! Что же, тогда наши нагие актрисы не будут двигаться.

Итак, решение найдено, театр процветает, спектакли собирают аншлаги, и миссис Хендерсон снова скучает. Кататься на лодке ей привычно, летать на самолете уже нелегко, остается… влюбиться в своего имресарио. А потом можно с ним поссориться и станцевать у него на прослушивании в собственном театре в костюме белого медведя. А позже, когда начнётся Вторая мировая война, можно помочь молодому солдату влюбить в себя самую красивую актрису театра и совсем неосознанно тем самым толкнуть ее на дорожку смерти. И все… Что дальше? Дальше должно прийти осознание, что реальная жизнь — не театр. Здесь не всегда есть большие букеты цветов, изящные наряды и красивые окончания любовных историй. Здесь есть обман, неверность и страсть на одну ночь, а после — пустота…

- Начните жить в реальном мире!

Но ее реальность умерла вместе с сыном и мужем. Теперь она доигрывает главную роль в своем маленьком театре Жизни. И ей не страшно так жить. У любого представления есть окончание; и пусть уж лучше это будет красивый Спектакль с яркими вспышками света и красок и с танцем в конце.

10 из 10

17 июня 2009

Театр — это очень серьзный бизнес

Фильм, на мой взгляд, бесподобный. Блестящий сюжет об уже немолодой даме, в исполнении бесподобной Джуди Денч, решающая купить театр и установить там свои законы и порядки.

Хотя сама идея и не блещет оригинальностью, но то, как она была воплощена не может не радовать. Все очень гармонично, диалоги героев весьма реалистичные и остроумные, а сами персонажи — очень колоритные.

Что же касается актерского состава, то я могу с уверенностью сказать, что это, наверно, единственный фильм, который может похвастаться идеальным подбором актеров. Все настолько гармонируют друг с другом, что даже невозможно представить их в какой-либо другой роли. Джуди Денч просто великолепна, так же как и не менее талантливый Боб Хоскинс. Также мне очень понравились актрисы театра, которым удалось создать целостных, неповторимых персонажей.

На мой взгляд, данная картина является одной из лучших в своем жанре. Иными словами, это эксклюзивное кино.

10 из 10

11 декабря 2008

Фильм, к сожалению, оставил равнодушным. Не знаю, что хотели сказать зрителям сценарист и режиссер, но задача осталась невыполненой. Игра актеров кажется натужной, создается ощущение, что они сами не знают «своего маневра».

Боб Хоскинс, а особенно Джуди Денч, зачастую проигрывают актерам, занятым в подыгрыше. Ни сильных, а главное, адекватных чувств, ни характерного для английской школы юмора. Порой кажется, что дело происходит в доме для престарелых с их чудоковатыми и подутратившими критику обитателями.

Фрирзу неуд, актёрам — 1, за то, что согласились в этом участвовать.

30 октября 2006

Отдавая должное таланту Джуди Денч, скажу, что не стоило так уж концентрироваться на этой без сомнения замечательной кинофигуре.

Сценарий будто сам кричит и напрашивается — ну раскройте меня получше, во мне столько скрыто страсти, интриг и непредсказуемых поворотов! Но, нет, если уж бенефис, скроенный под Оскара, значит — шаг вправо — шаг влево — расстрел.

Рафинированный винтажный водевиль а-ля «несносный Черчилль в юбке» трогает до слёз, как минимум, в двух эпизодах. Это стало даже модно — включать в полотно причуды какой-нибудь эксцентричной вдовы или старой девы. Эдакая пикантная нотка всегда выручает, если сценарий трещит по швам.

Джуди Денч хороша сама по себе. Её глаза искрятся как у 18-летней гимназистки накануне первой необъявленной любви. А кроме того, будут вам тут и «английские соскИ», и «маленькие птички в оркестровой яме», и «голый Боб Хоскинс»… о, Святые Угодники!

6 июля 2006

Комедия Миссис Хендерсон представляет в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стивен Фрирз. Актерский состав, кто снимался в кино: Джуди Денч, Уилл Янг, Келли Райлли, Тельма Барлоу, Анна Брюстер, Сара Солемани, Наталия Тена, Ричард Симс, Камилль О’Салливан, Дорали Розен, Мэттью Харт, Дориан Форд, Ллойд Хатчинсон, Тоби Джонс, Кристофер Логан.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000.В то время как во всем мире собрано 25,797,198 долларов. Производство стран Великобритания и США. Миссис Хендерсон представляет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.