Места в партере
Fauteuils d'orchestre
7
6.7
2005, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Валери Лемерсье, Сесиль де Франс, Альбер Дюпонтель, Кристофер Томпсон, Дани
и другие
После захватывающих рассказов своей бабушки о роскошной столичной жизни Джессика тоже однажды отправляется в Париж! Открытая и неунывающая, она, к удивлению многих, быстро оказывается в самой гуще событий с известными людьми: популярной актрисой, крупным антикваром, известным пианистом и другими, в чьих судьбах в эти дни случаются большие перемены. И Джессика успела как раз вовремя, чтобы занять в «спектаклях» лучшие места в партере!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Места в партере

английское название:

Fauteuils d'orchestre

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жан-Марк Фабр
композитор:
художники: Мишель Аббе-Ванье, Катрин Летерье
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $2 044 858
Мировые сборы: $17 574 836
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2006 г.
на DVD: 23 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Места в партере», 2005

Видео: Американский трейлер (Места в партере, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Постеры фильма «Места в партере», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Места в партере», 2005

Соседство сентиментальности и метафор

В этом фильме сентиментально показана жизнь «при сцене» всей той категории причастных, которые либо толкутся возле нее, либо обслуживают ее. И такие люди нужны, и такие персонажи важны. У каждого из них есть один, но общий мотив, прозвучавший из уст бабушки Джессики: «Я любила жить в роскоши, но у меня её не было, поэтому я жила там, где есть роскошь». При этом, под словом «роскошь» каждый из действующих лиц фильма, представляет свое видение.

Джессика хочет быть причастной к богемной тусовке, это довольно романтичная девушка, и ее дух романтики Парижа аурой распространяется на весь фильм. И ей не страшны возможные тяготы и неудобства, ей важно быть, цитирую, «в этом квартале». И вот она находит свое место возле богемного партера, чтобы быть частью всех этих страстей и водоворотов. Тут же находится и «ветеран партера» меломанка Клоди — эдакая посредница в мире богемы. Талантливая, но недооцененная актриса Катрин, знакомая Клоди — самый интересный персонаж всего фильма. Ее определение партера, куда хотят пролезть во время начала спектакля, довольно точно описывает фабулу фильма. При этом, и сама Катрин находится в своеобразном творческом партере, откуда всеми силами пытается выбиться на большую сцену. Но перед нами и обратный пример пианиста Жана-Франсуа Лефорта, которому опостылела большая сцена и который мечтает о творческой свободе, но зажатого из-за своей жены-агента в рамки контракта. Ключевым и важным персонажем предстает коллекционер Жак Грумберг. Своей любовью к жизни и стремлением освободиться от пут своей коллекции, он показывает пример своему сыну Фредерику и пианисту Лефорту. Символическая сцена, классика жанра, когда Лефорт пытается открыть дверь в аукционный зал, где находится Грумберг с сыном. Эдакая «дверь свободы», скрытая за витриной богемных картин.

Апофеоз фильма — все что-то обретают. Клоди уважение публики, Катрин большую роль, Лефорт творческую свободу, отец и сын Грумберг гармонию души, Джессика свою любовь. Очень легкое сентиментальное кино, при этом насыщенное метафорами. Такое соседство сентиментальности и метафор немного отвлекает от посыла фильма. Не успеваешь одно метание души переварить, рядом мечущееся другое.

7 из 10

30 марта 2015

Чудесные диалоги, чудесная жизнь простых людей и знаменитостей, за кулисами своих театров.

«Я любила жить в роскоши, но у меня её не было, поэтому я жила там, где есть роскошь. У меня была прекрасная жизнь!»

В этой картине плавно пересекаются четыре сюжетные линии, они сквозят друг в друга, переплетаются и создают атмосферу единой линии. Важная часть отдана жизни — любви, страданиям, взаимоотношениям, ревности, радости, внутренним переживаниям. Игра актеров безупречна, очень разные образы переданы восхитительно. Юная и наивная Джессика, заботливая и преданная, в исполнении Сесиль Де Франс, взбалмошная актриса в исполнении Лемерсье, угрюмый Дани и очаровательная Лаура Моранте (как всегда в своём особом образе).

Не пропустите этот фильм, ведь это не кино в театре, а театр в кино! Всё пропитано тонкостью диалогов и фраз…

10 из 10

25 августа 2010

Вся жизнь — театр, а люди в нём актёры…

«Места в партере» — прекрасный экземпляр современного французского кинематографа.

Тонкая, в прямом смысле этого слова, Сесиль Де Франс создает образ чувственный, мечтательный, не лишённый комизма ситуаций.

Атмосфера театра не покидает нас на протяжении всего фильма и это радует вдвойне, так как это мир закулисья, где показаны будни премьер и вечера аншлагов. Судьбы всех героев картины (антиквара, пианиста, актрисы) так или иначе тесно связаны с театром.

Совет: если Франция в Вашем сердце, а театр — ваша жизнь, фильм доставит удовольствие.

8 октября 2008

Комедия Места в партере в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Даниель Томпсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Валери Лемерсье, Сесиль де Франс, Альбер Дюпонтель, Кристофер Томпсон, Дани, Лаура Моранте, Сидни Поллак, Гийом Гальенн, Аннелиз Эсме, Франсуаз Лепин, Мишель Вюйермоз, Даниэль Бенуа, Кристиан Эк, Simon de Pury, Джулия Молху.

Примерные затраты на создание фильма составили 8000000.В то время как во всем мире собрано 17,574,836 долларов. Страна производства - Франция. Места в партере — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.