Любовь в воздухе
Ma vie en l'air
6.9
6.8
2005, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 43 мин
В ролях: Венсан Эльбаз, Марион Котийяр, Жиль Леллуш, Эльза Кикоин, Дидье Безас
и другие
30-летний Ян вследствие полученной в детстве травмы панически боится самолетов. Эта неприятная особенность очень мешает жить - во-первых, он работает на тренажере по обучению пилотов действиям в экстремальных ситуациях, а во-вторых, он не смог в свое время отправиться вслед за своей любовью на край света. Так что теперь он работает, делит квартиру с другом, читает комиксы, покуривает марихуану - в общем, живет скучной, лишённой какого-то смысла жизнью. Встреча с Алисой заставляет его взяться за себя - попробовать повзрослеть, возмужать. Но способен ли он на это, если привык бежать от любых жизненных проблем?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь в воздухе

английское название:

Ma vie en l'air

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Антуан Моно
композитор:
художники: Маамар Эш-Шейх, Мари-Лор Лассон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любовь в воздухе», 2005

Видео: Трейлер (Любовь в воздухе, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовь в воздухе», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь в воздухе», 2005

Он просто не умел говорить «нет»

И это главная причина всех бед главного героя. Да, его боязнь летать не раз мешала ему на пути к счастью, но именно неумение говорить «нет» завело его так далеко в его отношениях с Шарлот.

Так часто бывает и в нашей жизни, мы следуем на поводу у людей и ситуаций, боясь сказать свое твердое слово, что порой приводит нас к монотонной жизни, лишенной чувств. Не с теми и не там. Ведь мы боимся рисковать и бороться за настоящее счастье, только называем это по-разному: недостаточным взрослением, неуверенностью в себе, аэрофобией…

Так и наш герой Ян просто не достаточно повзрослев и остепенившись, прячется за своими детскими страхами. Кто-то поспорил бы со мной и сказал, что Ян действительно боролся и преодолел страхи ради Алисы, но я буду стоять на своем, доказывая что бешено он боялся не самолетов, а любви. И только когда повзрослел и встретил ту самую, отправился за ней в далекий путь по воздуху.

Красивые актеры и прекрасная история любви. Прекрасная не тем, что романтична и слезлива, а тем, что похожа на правду.

Порекомендовала уже всем подругам, рекомендую и Вам!

7 октября 2012

Достойный дебют Безансона

Когда только начала смотреть фильм, подумала, что он снят в духе голливудских историй с коллизией типа «сапожник без сапог» (это я о том, что главный герой работает экспертом по авиационной безопасности, хотя сам до ужаса боится самолетов). Но то, что было дальше, очень меня порадовало. Реми Безансону удалось умело соединить комичное и трагичное, не перегибая палку; это получается далеко не у всех. Причем в фильме затрагивается не только проблема страха перед уймой других вещей, который нужно перебороть, чтобы трезво оценивать происходящее, но и проблемы взаимоотношений. Ну и еще здесь здоровый юмор и ирония — в духе милых французских фильмов.

Впервые увидела актера Венсана Эльбаза, он напомнил мне одновременно Кристиана Бейла и Тома Круза. Очень интеллигентный вид, прям приятно было наблюдать за ним, как и за Марион с ее лучащимися добром глазами. Жиль Лелуш в стопроцентно комедийной роли, как всегда, поднял настроение.

В итоге получаем хорошее французское кино — не шедевр, но очень достойный дебют Безансона в полном метре.

8 из 10

27 мая 2012

А на что вы готовы ради любви?

Главный герой всю свою жизнь борется со страхом, которым «болеют» многие, — страхом летать. И неважно, что он разрабатывает симуляторы для лётчиков, постоянно вращается в этой воздушной среде, отвлекаясь на поиски спутницы жизни, воспитывая друга-неудачника и читая комиксы. Это его жизнь, она не выдающаяся, но и не последняя. Она наполнена для него смыслом, но бывает, что он ускользает и тогда приходится бросаться на поиски нового смысла, которым он будет дорожить и который толкнет его на преодоление себя.

«Соседское» правило работает до поры до времени, как и всё, что придумывается человеком. Весьма забавные жизненные случаи заставили его поддерживать в течение какого-то времени, но времена меняются и когда милая соседка появляется на пороге их квартиры и просит помочь донести наверх шкаф, все доселе существующие принципы летят в тар-тарары. Но не всё так просто. Неумение говорить «нет» подставило немало людей, в том числе и главного героя. Он стремится вернуться в прошлое, которое он когда-то упустил, но которое всё еще дает шанс переиграть прежние ошибки. Боязнь того, что будущее может накрыться и выйти совсем не таким, заставляет Яна перестраховаться и почти упустить.

Милый, легкий фильм с приятным музыкальным сопровождением. После его просмотра на губах остается улыбка и появляется вера в то, что всё возможно. Неплохой образец мелодрамы для вечера выходного дня.

4 июля 2011

Сценарная канва кинокартины состоит в следующем: Ян Керберк (Венсан Эльбаз) — инструктор, работающий в одной авиакомпании и страдающий аэрофобией. Эта болезнь когда-то помешала ему полететь вслед за своей любимой девушкой в Австралию. Однако, спустя определённое количество времени Ян встречает радиоведущую по имени Алиса (Марион Котийяр), с которой у него как бы ненароком завязываются какие-то отношения.

«Небо и земля» снята с щадящей легкостью и неисчерпаемым остроумием. Приятные актёры, комичные ситуации и всем понятные любовные переживания — вот те ингредиенты этой и вправду прекрасной картины.

31 декабря 2009

Комедия Любовь в воздухе в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Реми Безансон. Актерский состав, кто снимался в кино: Венсан Эльбаз, Марион Котийяр, Жиль Леллуш, Эльза Кикоин, Дидье Безас, Том Новембр, Сесиль Кассель, Филипп Наон, Венсан Винтеральтер, Франсуа Леванталь, Саша Альель, Жюльен Израэль, Сандрин Риго, Катя Левкович, Сьюзэн Лэй.

Страна производства - Франция. Любовь в воздухе — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.