Любовь и пицца
Pizza My Heart
6.8
5.9
2005, мелодрама, семейный
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Шири Эпплби, Эял Поделл, Дэн Хедайя, Майкл Бадалукко, Джоэнна Кэнтон
и другие
Две итальянские семьи — Монтебелло и Престолани — владеют сетями пиццерий в Вероне. Соперничество в бизнесе на протяжении многих поколений посеяло между семьями вражду. Но это не помешало Джо Монтебелло и Джине Престолани влюбиться друг в друга. В их семьях зреет грандиозный скандал, но влюбленные настроены решительно. Будет ли у этой истории Ромео и Джульетты счастливый конец?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и пицца

английское название:

Pizza My Heart

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Мэйбаум
композитор:
художник: Келли Керли
монтаж:
жанры: мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный

Отзывы критиков о фильме «Любовь и пицца», 2005

Шекспировские страсти под итало-американским соусом.

Про две итальянские враждующие семьи мы все читали у Шекспира. У него это настоящая трагедия, самая что ни на есть настоящая. А вот в фильме «Любовь и пицца» тоже есть две семьи, которые не очень ладят друг с другом. Но режиссёр так преподнёс их вражду, ах если б все люди так враждовали. На них посмотришь и такое умиление берёт, честное слово. Фильм, как сейчас модно говорить выстроен в нежно-лирических тонах, способных подарить человеку 1,5 часа отдыха и расслабления.

По сюжету, как и Уильяма, на сцене два героя: мужчина и женщина, семьи которых конкуренты в бизнесе по приготовлению пиццы. Каждая семья считает, что готовит самую изысканную, самую вкусную пиццу на свете. Договориться меж собой и не строить друг другу козни, они естественно не могут. Само по себе разумеющееся, что члены семей не в курсе того, что их главные чада возьми, да и полюби друг друга. Но любимого человека не выбирают, он просто появляется в самый неожиданный момент, когда не ждёшь. Вот как раз об этом этот фильм.

«Любовь и пицца» — это то прекрасное душевное состояние, выдержанное, как старое французское вино с приятным послевкусием, после которого вам непременно захочется сделать, что-то доброе или быть может даже простить своего врага. Кто знает…

9 из 10

5 сентября 2013

Отличная, легкая, приятная, милая и добрая комедия. Обаяшка Шири просто супер.

20 августа 2007

Мелодрама Любовь и пицца в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Энди Волк. Актерский состав, кто снимался в кино: Шири Эпплби, Эял Поделл, Дэн Хедайя, Майкл Бадалукко, Джоэнна Кэнтон, Ник Спано, Джина Хехт, Наталия Ногулич, Роб Болтин, Джон Месе, Тони Амендола, Уильям Рэгсдэйл, Брайан Джеймс Китто, Дон Йессо, Деррик Морган.

Страна производства - США. Любовь и пицца — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.