Lego Звёздные войны. Месть детальки
Lego Star Wars: Revenge of the Brick
5.8
5.9
2005, фантастика, комедия, мультфильм
США, 5 мин
События протекают на фоне сражения Республики и Сепаратистов, которые воюют за планету Кашик. Здесь будет всё: уничтожение станции, которая управляет роботами, война на планете Кашик, джедаи, армия дроидов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Lego Звёздные войны. Месть детальки

английское название:

Lego Star Wars: Revenge of the Brick

год: 2005
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: David Chontos
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Lego Звёздные войны. Месть детальки», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Lego Звёздные войны. Месть детальки», 2005

Конструкторизация мира

«Lego Звёздные войны: Месть детальки» — это тот самый пробник. Ещё тогда не ведали что творили. Но кое-какие наработки в плане шутёх и юморка присутствует даже в этом зачатке под названием «Месть детальки».

Тут же была и опробована идея соединения двух трилогия Джорджа Лукаса воедино. Получилось забавно. Особенно, когда прозвучала музыка из бара на Татуине.

В принципе, сказать что-то конструктивное в отношении этой карапусины довольно сложно. Видео идёт 5 минут. Показана клоническая война из оригинала. Только не в оригинальной подаче.

Итак, битва на Кашиике. Родине вуки. Мы наблюдаем Йоду, клонов, дроидов. Всё как у мэтра. Только приукрашено гэгами вроде разбора конструктора прямо во время боя. Мелькнул генерал Гривус. Оби-Ван, Энакин… Какие же знакомые лица!.. (А вот графа Дуку я без посторонней помощи не признал)…

Я и вправду не знаю: что ещё можно написать на пятиминутный ролик. Вклад создателей невозможно переоценить. Это ясно и без меня. То, что «Lego» принялся снимать творения Лукаса на свой лад, то это только подчёркивает культурный феномен «Звёздных войн».

В этой части, в сравнении с другими пародиями от «Lego» на «Звёздные войны» всё же приколов поменьше, чем в тех, которые я уже видел. «Месть детальки» можно назвать пилотной серией. В ней даже Йода выглядит не так, как у них же, но в других выпусках.

Поэтому, оветую я это только искушённым зрителям. Тем, кто знаком не только со «Звёздными войнами», но и с «Lego Звёздными войнами»!..

7 из 10

25 марта 2017

Lego Star Wars начинает атаку на экраны!

«Lego Star Wars: Revenge of the Brick (видео)» — уникальный в в своем роде проект по вселенной Звездных войн. Его необычность заключается в том, что этот проект является первым появлением героев Lego на экране в виде мульт-персонажей. Даже знаменитая и в некотором роде инновационная игра «Lego Star Wars» появится лишь через год после премьеры данного мультфильма, то есть в 2006 года. А пока мультфильм оказался помимо рекламы множества тематических конструкторов 2005 года еще и приятным дополнением к последнему режиссерскому проекту Джоржа Лукаса по своей вселенной — «Мести ситхов».

События мультфильма происходят во время эпического сражения Республики и Сепаратистов вокруг важной планеты Кашиик, родины расы Вуки, представитель которой Чубакка — один из главных героев Оригинальной трилогии Лукаса. Первая половина экранного времени проходит в космических баталиях, где Энакин и Оби-Ван атакуют станцию управления дроидов. Смешно выглядит пародия на уничтожение мелких базз-дроидов с помощью аэрозоля! Также на миг мы переносимся и к графу Дуку, который уморительно использует генерала Гривуса как антенну для телевизора. Дальше действие переносится на саму планету, где магистр Йода, а затем Мейс Винду и другие джедаи из последних сил отбиваются от превосходящих сил противника. Но по аналогии с финалом «Атаки клонов» наших героев спасает неожиданное мощное подкрепление с воздуха, только теперь прилетели вуки на своих летательных аппаратах! Оканчивается мультфильм зажигательной вечеринкой во всем известной кантине. Один из лучших эпизодов, когда Чубакка фотографирует выпивающих вместе Энакина и Оби-Вана, а на кадре появляется картинка с событиями битвы Дарта Вейдера и старого Бена Кеноби. Это блестяще подчеркнутый момент! А под финальные титры мы наблюдаем как все то же Вейдер дирижирует оркестром штурмовиков, которые играют знаменитый Имперский марш Джона Уильямса.

Что несколько настораживает в этом проекте, так это необычные лица героев без масок. Создатели сделали их ближе к героям фильма, чем к игрушкам и от того они в первые мгновения производят неприятное впечатление, хотя к этому можно привыкнуть. В последующих сериях авторы полностью поменяют им лица и они станут вновь старыми добрыми Lego-героями.

«Lego Star Wars: Revenge of the Brick (видео)» отличный повод вернуться в прошлое и увидеть самый первый экранный конструктор-проект. Сейчас уже трудно представить Звездные войны без бренда Lego, так что наслаждайтесь истоками!

10 из 10

23 декабря 2012

Фантастика Lego Звёздные войны. Месть детальки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Pete Bregman, Марк Хэмилл, Билл Хорват, Karl Turkel, Royce Graham.

Страна производства - США. Lego Звёздные войны. Месть детальки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.