Крутой и цыпочки
Man of the House
6.1
5.4
2005, боевик, комедия
США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Томми Ли Джонс, Седрик «Развлекатель», Кристина Милиан, Паула Гарсес, Моника Кина
и другие
Невозмутимый, крутой и саркастичный Роланд Шарп - воплощенный идеал техасского рейнджера. Одинаково хорошо владеющий острым словцом и верным револьвером, он всегда с блеском выполнял любые задания. Но теперь его ждет поистине суровая миссия: герой должен... круглые сутки охранять пять девушек-болельщиц, ставших свидетелями убийства! Под видом помощника тренера Шарп примыкает к их команде, еще не ведая, что ему предстоит не столько оборонять дерзких ангелочков, сколько обороняться от них самому. День за днем проказницы изобретают все новые каверзы, дабы вывести своего героически отражающего их нападки стража из себя. Но настает день, когда атака последует совсем с другой стороны...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутой и цыпочки

английское название:

Man of the House

год: 2005
страна:
США
слоган: «Protecting witnesses is a challenge. Living with them is impossible»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Питер Мензиес мл.
композитор:
художники: Кевин Констант, Бетси Хайман, Джеффри Кашон, Жанетт Скотт, Нельсон Коутс
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Сборы в США: $19 699 706
Мировые сборы: $21 577 624
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2005 г.
на DVD: 25 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Крутой и цыпочки», 2005

Видео: Трейлер (Крутой и цыпочки, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крутой и цыпочки», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крутой и цыпочки», 2005

А как же иначе?!

Сложно сказать, на кого был рассчитан «Man of the House» по замыслу продюсеров, но фактически он, точно самонаводящаяся ракета, поражает в сердце зрителя вполне конкретного. Того, для кого 90-е — это не только дефолт или, допустим, импичмент Клинтона, но и наивный трепетно-любимый киномейнстрим: зубодробительные боевички с супергероями без трико, беззлобные комедии, в которых чудаковатое (а подчас безмозглое) добро торжествует просто потому, что «а как же иначе?!». Фильм зовет в прошлое, туда, где бесстрашные рейнджеры эффектно разлетаются от взрывов, парням в костюмах нельзя доверять, а личная жизнь поборников правопорядка плотно застряла на стадии пост-развода. Воссозданное сюжетное ядро со всеми этими конфликтами поколений и спасением дочери главного героя, довлеет столь мощно, что уже не замечаешь ни отсутствия характерных начесов у «цыпочек», ни лишних морщин у «крутого». Никакого обмана, только ловкость рук.

Волна позитива благополучно переносит через сюжетные рифы. Только гораздо позже, отсмеявшись и потеряв из виду харизматичную неулыбчивость Томми Ли Джонса, понимаешь, что основная характеристика фильма — недоведенность. Очевидно, армию сценаристов интересовала не история как таковая, а сама ситуация: один дом + один суровый мужик, из которого не песок, так порох сыплется + пятеро девиц в коротеньких юбках. Многочисленные шутки и прибаутки по поводу весьма удались. Однако ситуацию нужно куда-то двигать, развивать, а она, зараза, и двигаться не желает, и по уровню развития отстает от двоечницы Барб. Блондиночка обнаруживает все признаки влюбленности в поизносившегося принца. Но — прошло и миновало. Он пытается вдолбить в ее симпатичную головку азы литературы. Но и тут одним удачным рефератом все и заканчивается. Личная жизнь Шарпа уверенно катится к новому браку. Но вся эта линия исчерпывается тремя-четырьмя короткими сценами: примерно такой же хронометраж отведен под стеб над хором близстоящей негритянской церкви. Попытки мамзелек примирить старшего друга с его дочерью откровенно ленивы, их бунт против затворничества — неубедителен, да и гипотетическая опасность, от которой оберегают «ценных свидетельниц», как позже выяснится, сильно преувеличена.

В итоге получился фильм, который очень приятно посмотреть, но очень сложно вспомнить через пару недель. Возможно, это и к лучшему, не зря же Шерлок Холмс советовал не забивать память лишней информацией. И пусть Джонс немного подзавис в образе агента Кея, пятерка чирлидерш вместе взятая не тянет на агента Джея, и опасность войти в какой-нибудь «золотой фонд» комедии определенно не грозит, зато, посмотрев ее, можно узнать, каков уровень сексуальной привлекательности криминальной братии США, зачем прокладкам крылышки и сколько дюймов обнаженного живота гарантирует современной девушке уверенность в себе. Хрустим чипсами, мозг — в спящем режиме, мышцы, ответственные за улыбку — в активном. Не сомневайтесь, нелепое добро победит неотвратимо: и местных нестрашных злодеев, и дурное настроение усевшегося перед экраном. Ведь, как ни крути, Томми Ли — та еще престарелая лапочка, а девчата — по преимуществу горячие цыпочки, и лишь самую малость курицы.

20 августа 2013

Американская хорошая комедия, без каких бы то ни было сложных сюжетных поворотов, с великолепным Томми Ли Джонсом в главной роли, который вовсе не весел большую часть времени, но позволяющий себе улыбаться несколько раз в фильме и тем самым только одним своим видом способен вызвать радость у зрителя. Его персонаж Роланд Шарп вынужденный охранять пять девушек-болельщиц, которые стали свидетелями убийства не даст заскучать зрителю. Да и сами девушки отыграли как надо, фильм хоть и не собрал свою кассу, кто знает в чем проблема, но в целом очень неплохое кино. Музыкальная подборка на высоте, Седрик «Развлекатель» как обычно зажигает, тут есть и место для семейных отношений, да что перечислять, лучше один раз увидеть… Серьезный Томми Ли Джонсом в окружении пяти девушек-болельщиц зарядят положительными эмоциями на весь день.

8 из 10

13 августа 2013

Вдохновлять — Первое правило ковбоя.

Его фамилия Шарп. Он — техасский рейнджер. Хотя, вполне очевидно, пусть и попахивает некоторой клишевостью, что техасского рейнджера в исполнении Томми Ли Джонса могут звать только Шарп и никак иначе.

Поначалу мне думалось, что фильм, который я только наметила к просмотру, будет откровенной лажей. Это я судила по его смешным кассовым сборам. Да и кино о девушках-болельщицах из студгородка для моего слуха звучит как-то чересчур легковесно. Но была не была — я беру диск и приступаю к просмотру.

Ощущения, ощущения. Все наши положительные или отрицательные эмоции во время просмотра фильма формируются на основе ощущений. Во многом это касается самого первого просмотра. Если нам жарко или холодно, или в целом неудобно — понятное дело, что и фильм не придется ко двору. А если к тому же душа во время просмотра требует абсолютно другого жанра, тогда и говорить нечего.

Что ж, в данном случае «Крутой и цыпочки» пришелся как раз к месту, ко времени и к настроению. Когда хочется все из головы выкинуть и посмотреть такое вот легкое и динамичное кино.

Да, здесь есть и динамика, и юмор (правда, его мало, такие фильмы, где значится «комедия», а на деле не смешно, просто незамысловато можно окрестить легкими), и должная для фильма такого жанра и содержания доля смысла.

Нам показали, насколько далек на самом деле мир мужчин и женщин, стариков и молодежи, отцов и детей. Так далек, что порой кажется, будто эти миры находятся в разных галактиках и никогда не соприкасаются. И все-таки, все мы люди, мы не можем обойтись без помощи и поддержки друг друга, особенно, когда оказываемся в довольно затруднительных и даже опасных ситуациях.

Ну вот, видите, и в американских комедиях иногда можно найти хотя бы толику смысла.

Во всех же остальных отношениях «Крутой и цыпочки» — легкий, хороший фильм, который не давит на мозги. Здесь я процитировала свою бабушку. А бабуля, как большой любитель кино, знает, что говорит, уж поверьте.

8 из 10

22 апреля 2010

Такого актера как Томми Ли Джонса я привык видеть в серьезных проектах, с серьезным жанром и как правило довольно тяжелой или просто непростой. И для меня было удивление увидеть Тома в таком фильме как « Чувак и цыпочки», который в оригинале называется что-то вроде «мужик в доме».

Честно скажу что что Томми Ли Джонс, это как раз самая главная деталь, из-за которой стоит смотреть данный фильм, потому что кроме него громких лиц тут нет и увы, играют остальные ниже среднего. Роль у Тома с одной стороны простая и ничем не интересная, но с другой его роль резко меняется и мы уже видим совершенно другого человека. Пять девушек став свидетелем убийства, вынуждены находиться под опекой Техаского рейнджера в исполнении как раз-таки Томми ли Джонса, и бог знает, что предстоит пережить им всем. В данном фильме Томми сделал именно то, что получается у него лучше всего… а именно играть сурового представителя власти, который разведен с женой и женат на своей работе и следственно ходит постоянно хмурый, строгий, не показывая ни единой эмоции на своем лице.

Сюжет фильма довольно вторичен. Ведь всегда будут жадные злодеи, которым нужно всем в миску нагадить; всегда у главного героя будут проблемы с родственниками, всегда герой будет либо разведен либо жена вообще окажется мертва; и всегда будет интересный ход фильма и как всегда грубый и глупый финал. Впечатления от первой половины фильма у меня были просто замечательные. Первое знакомство героя Джонса с девушками, который сутками репетируют танцы группы поддержки для субботнего матча. Также способы борьбы или просто поиска средства общения с представительницами прекрасного пола, которым ну просто никак не сидится на месте. Но постепенно, когда я уже думал, что фильм не ограничится девяточкой, поставленной мной, фильм начал сбавлять обороты, а идеи сдуваться как воздушный шарик. Шуток стало гораздо меньше, и они перестали быть довольно оригинальными; характер персонажей раскрыт уже донельзя полностью, но автор добавляет все новые и новые подробности о героях; сюжет сразу убивает весь азарт. Если в середине еще было непонятно как это все кончится, то уже спустя немного минут, начинаешь чувствовать себя пророком и становится откровенно скучно.

Складывается ощущение что фильм снимали разные люди, потому что интенсивность фильма скачет как курс денежной валюты в мире. Целые десятки минут мы видим отличное действие, но по истечению этого времени начинается скука, которая долго не прекращается, и потом снова обратно начинается красивые действия на экране. Скорее всего если бы не суровый Томми ли Джонс в огуречной маске на лице, выбривающий уши и нос, то фильм забылся бы гораздо раньше, благодаря Тому, фильм еще надолго останется в памяти.

Может некоторым это покажется минусом, но я отнесу это к одному из плюсов фильма. Пошлость, обнаженка или просто сиськи. Как не крути, но не у одной из пяти знойных американских девушек мы ничего не увидим, но, честно, оно и к лучшему. Просто так надоели вроде бы нормальные фильмы, но где постоянно портят жанр и ощущение от фильма как все эти прелести которые мы так любим. Я ничего против не имею, но например в случае как с нашим фильмов, обнаженка подлила бы только дегтя в чай.

Итог. Фильм «Чувак и цыпочки» — довольно неплохая проходная комедия, которую можно посмотреть как одному, так и в компании друзей. Конечно, большой процент шуток в фильме наивен и просто скучен, а многие персонажи слабые и должны понравиться только лицам американской аудитории. Но есть моменты на которые обязательно стоит обратить внимание.

В общем, не мне судить, просто возьмите и посмотрите данный фильм. Но все же как не крути, но если бы не Томми ли Джонс, то фильм точно не вызвал бы особых эмоций и впечатлений.

7 из 10

22 марта 2010

«А ты попробуй пожить с нами!»

Назвать отличную комедию с Томми Ли Джонсом «Крутой и цыпочки» — одна из самых больших ошибок прокатчиков за всю свою жизнь. Благодаря этому, наверное, большинство решило, что это очередная молодежная бредо-комедия непонятно для какой возрастной аудитории, и в итоге еще одно хорошее кино стало практически неизвестным, да еще и провалившимся в прокате. А между тем, увидеть вечно сурового и мрачного Томми Ли Джонса в довольно остроумной комедии, где его окружают пять симпатичных девчонок-болельщиц, больше и негде. Тем, кто не понимает такой ситуации, «Главный в доме» вряд ли понравится, а всем остальным добро пожаловать.

Смысл следующий — чрезвычайно крутой и невозмутимый шериф Шарп в исполнении Томми Ли Джонса охраняет свидетельниц убийства, у которых головы пусты, зато все остальное в полном порядке. Как это обычно и бывает в таких типично голливудских историях — симпотные болельщицы поначалу не очень то расположены к новому начальнику, которые их всячески ограничивает от повседневных девчачьих вольностей. Но постепенно даже они начинают привыкать к новому защитнику, тем более, что Шарп просто так ничего не говорит и не делает. А уж когда на горизонте появится реальная угроза, все девочки, без исключения, проникнутся уважением к суровому, но, на самом деле доброму и внимательному «телохранителю».

Как можно понять из аннотации, ничего принципиально нового в жанр «Главный в доме» не привносит. Схема приобретения доверия тут обыгрывается в традиционной манере, но, к счастью, и ничего лишнего тоже нет. К тому же вывести шерифа из себя девчонки пытаются чуть ли не каждые десять минут. Излишних драматизмов не наблюдается, Томми Ли Джонс, как всегда, вызывает улыбку своим серьезным видом, а девушки радуют глаз очень даже привлекательной внешностью. Есть даже парочка эффектных боевых сценок, и традиционно качественный, веселый саундтрек. На фоне одних и тех же комедий последних лет, эта кажется настоящим подарком, где хорошо буквально все, а значит, развлекает «Главный в доме» как надо.

На мой взгляд — отличная комедия с Томми Ли Джонсом(!) и пятью красотками, веселая и добрая.

7 ноября 2009

Отличная комедия

Несколько девушек болельщиц, или как их ещё называют «Черлидеры» стали свидетелями одного убийства. И теперь убийца ищет их, чтобы убрать свидетелей. Но к этим девушкам приставляют Техасского рейнджера, который будет охранять их, пока не поймают убийцу.

Это довольно уморительная комедия, с незаурядным сюжетом, и с очаровательными красотками.

Я считаю, что не смотря на то, что фильм провалился в прокате, он не потерял статус «отличной комедии».

В итоге, я рекомендую этот фильм всем, всем, всем!

8 из 10

20 мая 2009

Боевик Крутой и цыпочки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стивен Херек. Актерский состав, кто снимался в кино: Томми Ли Джонс, Седрик «Развлекатель», Кристина Милиан, Паула Гарсес, Моника Кина, Ванесса Ферлито, Келли Гарнер, Энн Арчер, Брайан Ван Холт, Шей Уигэм, Терри Паркс, Р. Ли Эрми, Пэйджет Брюстер, Шеннон Мари Вудворд, Лиз Вэсси.

Примерные затраты на создание фильма составили 40000000.В то время как во всем мире собрано 21,577,624 доллара. Страна производства - США. Крутой и цыпочки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.