Круг
The Circle
6.7
5.3
2005, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Анджела Беттис, Скотт Коэн, Генри Черни, Дэвид Провал, Джилл Джейкобсон
и другие
Молодая девушка стучит в номер отеля, и как бы невзначай просит воды у наёмного убийцы. С этого начинает прочерчиваться круг, в который вплетутся судьбы нескольких людей, и который замкнётся самым неожиданным образом, хотя мы как бы подсознательно чувствуем на протяжении фильма, к чему всё идёт.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Круг

английское название:

The Circle

год: 2005
страна:
США
слоган: «One Shot Is All It Takes...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джордж Мурадян
композиторы: ,
художники: Юда Акко, Мари Франс, Пегги Паола
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Отзывы критиков о фильме «Круг», 2005

Темная лошадка серого кардинала

Вряд ли после просмотра первых пяти-десяти минут зритель будет питать иллюзии, что это шедевральное кино. Лично мой скептицизм спустил ленту до уровня плинтуса при виде слабого оформления и русских эмигрантов вместо актеров.

Но спустя двадцать минут брови, поднятые в усмешке, опускаются — действо на экране начинает захватывать. И уже не замечаешь никаких изъянов — только наивкуснейшую актерскую игру, которую стоило бы занести в учебник. Лично я получил огромное удовольствие — каждый момент, каждый диалог преподносится с таким вкусом, волей не волей его приходится смаковать как спелую вишенку.

Не самый изысканный сюжет вдруг делает петлю, вытаскивая фильм из болота криминального триллера на более высокий уровень — уровень психологической драмы, причем делает это без какого-либо пафоса, скромно и незатейливо, заставляя задуматься нас о своих ошибках. Главная героиня попала в ад, в ад собственных просчетов и заблуждений, вынужденная повторять их снова и снова, пока не осознает того, что без конца ведет ее по кругу, и не сделает правильный выбор.

Фильм хорош, очень хорош для своего бюджета. Скромный эксперимент в виде съемки одним планом, великолепная игра скромных актеров и идея, интересно, но скромно поданная — все это делает «Круг» замечательным для просмотра

8 из 10

6 января 2012

Круг судьбы очерчен (?)

Удивительно, что к этому фильму еще не написано ни одной рецензии. Хотя я не решилась бы рекомендовать его широкой аудитории, фильм, безусловно, представляет собой выдающийся эксперимент. Снятый одним кадром, он не оставляет возможности ни актерам, ни зрителям сделать даже минутную передышку.

Действительно, завязка происходит в номере мотеля, в котором киллер готовится к очередному заданию. И постучавшая в дверь номера девушка оказывается женой намеченной жертвы. Сможет ли она остановить убийцу? Может ли человек вообще изменить свою судьбу — будь то жертва, палач или тот, кто выносит приговор? Может ли возмездие опередить проступок?

Отличная актерская работа, мрачная атмосфера, создаваемая характерным освещением и саундтреком, «вкусные» реминисценции для киногурманов, философская основа сценария — в сумме дает 9/10.

А вы сможете удержаться от повторного просмотра фильма по кругу? Я не смогла.

28 ноября 2009

Триллер Круг в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Юрий Зельцер. Актерский состав, кто снимался в кино: Анджела Беттис, Скотт Коэн, Генри Черни, Дэвид Провал, Джилл Джейкобсон, Боким Вудбайн, Камала Лопес-Даусон, Джо Ангер, Юрий Цыкин, Грейс Кэри Бикли, Роберт Джардина.

Страна производства - США. Круг — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.