Красные двери
Red Doors
6.4
2005, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Ма Ци, Жаклин Ким, Илэйн Као, Фреда Фо Шен, Миа Ривертон
и другие
Фильм рассказывает историю китайско-американской семьи Вонг, живущей в пригороде Нью-Йорка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красные двери

английское название:

Red Doors

год: 2005
страна:
США
слоган: «Red doors bring good luck. The Wongs need all they can get.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Зеус Моранд
композиторы: ,
художники: Анжелика Кларк, Vicki Hippel, Джули Хо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $97 848
Мировые сборы: $97 848
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Красные двери», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красные двери», 2005

Красные двери приносят удачу

Иммиграция — штука очень сложная, завязанная на множестве психологических и социальных проблем, а уж в такой стране, как США, где вся политика буквально завязана на миграции из степи в степь, по сути, является чуть ли не жизненной доктриной жителей. Режиссер Джорджия Ли, сама относящаяся к семье иммигрантов, сняла фильм на больную для многих тематику, но смогла привнести в изначально драматическую ситуацию немного юмора и некоторую легкость.

Китайская семья Вонг живет в пригороде Нью-Йорка. На первый взгляд, семейство уже прочно вписалась в социальную жизнь чужой для себя страны, однако не все так гладко, как кажется. Глава семьи устал от жизни и время от времени молчаливо угрожает то покончить с собой, то уйти в буддистский монастырь, его жена не может забыть родную культуру и тщательно прививает ее дома, а три разновозрастные дочери пытаются жить своей жизнью.

В отличие от многих других, Джорджия Ли сумела создать цельное произведение, имея изначально разрозненный материал. По сути, фильм — собрание новелл: у каждого члена семьи свои заботы и тревоги, и мы видим события почти в строгом чередовании героев, но благодаря то ли монтажу, то ли общей атмосфере разделенность не чувствуется или воспринимается как должное. Умелое сочетание жанров не дает фильму скатиться в пафос, баланс между комедией и трагедией соблюден весьма искусно.

Конечно, это не отменяет некоторых минусов, практически неизбежных для такой крайне бюджетной постановки. Некоторые моменты кажутся надуманными, некоторые — откровенно пошлыми, актерская игра, прямо скажем, не на Оскар, а попытки впихнуть в один небольшой фильм сразу несколько ярких социальных проблем не совсем удались — но это все не важно. «Красные двери» — ни к чему не обязывающий фильм, который просто приятно посмотреть.

6 из 10

15 января 2015

Драма Красные двери в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джорджия Ли. Актерский состав, кто снимался в кино: Ма Ци, Жаклин Ким, Илэйн Као, Фреда Фо Шен, Миа Ривертон, Джейс Барток, Россиф Сазерленд, Синди Чун, Мао Жао, Бриджет Уайт, Коати Мунди, Тайлер Мэйнард, Чарли Гранди, Кира Келли, Акс Норман.

В то время как во всем мире собрано 97,848 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.