Конкретный бизнес
The Business
6.7
6.6
2005, триллер, драма, криминал
Великобритания, Испания, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Дэнни Дайер, Джефф Белл, Джорджина Чапмэн, Эдди Веббер, Дэн Мид
и другие
Молодой парень по имени Френки бежит из гетто южного Лондона в поисках новой жизни в Малаге. У него с собой лишь коробка из-под печенья, наполненная доверху деньгами. Он еще не знает, что эта посылка, предназначенная кутиле и бывшему преступнику Чарли, кардинально изменит его жизнь. Когда ты зарабатываешь больше, чем Бог, и лихо мчишься по опасным виражам гангстерского рая, одно неверное движение может оставить тебя за гранью добра и зла, где тюремный срок станет наименьшей из твоих проблем…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конкретный бизнес

английское название:

The Business

год: 2005
страны:
Великобритания, Испания
слоган: «This firm will blow you away»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэмиэн Бромли
композитор:
художники: Эмили Стрэйт, Эндрю Кокс, Пол Барнс, Майк Райт
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «Конкретный бизнес», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Конкретный бизнес», 2005

Let the music play!

Что тут скажешь? Класс! Никакой драмы. Никакой чернухи. Почти никакой крови. Харизматичные актеры и герои. В общем, яркие криминальные комиксы в стиле Vice City.

«Бизнес» — это такой фильм, который непременно хочется сравнивать с уже виденными. Во время и после просмотра в голову приходят «Лицо со шрамом», «Пушер», «Чамскраббер», «Кровью и потом». Показалось, что последний многое взял от «Бизнеса». А он сам — от блокбастера с Алем Пачино. Но нет в нем напыщенности, притязаний на звание классики жанра. Он легкий, как кукурузные палочки, смотрится на одном дыхании. Он яркий, контрастный, немного наивный. События в нем тезисно сжаты. В нем чуть-чуть неона и много синтипопа. Не мрачного синтвейва, а классических попсовых и очень подходящих под стиль фильма композиций. Правда, реклама режет глаз. Но не сильно, бывало хуже.

Пожалуй, он ничему и не учит. Разве что мораль «Всем сестрам по серьгам» можно прицепить. Да и то — а всем ли? Но у этого фильма есть одно большое преимущество перед многими другими — он интересный и не разочаровывает.

Немного подумав, ставлю

8 из 10

Сморите.

6 апреля 2017

«Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…' Омар Хайям

Деньги… Великая сила в современном мире. Деньги стали для людей всем. Они возвысились над моралью, духовными ценностями… Не правда ли, интересно наблюдать за тем, как люди становятся рабами собственных изобретений? И как изуродованы человеческие души?

Наш герой — молодой паренек по имени Френки, живущий в не самом лучшем месте и не в самой лучшей семье. Единственная его мечта — «стать кем-либо», добиться чего-то в этой жизни. Мирного выхода он не видит… Взявшись за небольшое нетрудное задание Френки попадает в Малагу, где чудеснейшим образом для него открываются двери большого криминального мира денег и наркотиков. Его наставник Чарли — добрая душонка, раздающий улыбки направо и налево, живущий в громадном особняке, имеющий свой клуб… и все это не за добропорядочный труд. Наш паренек, выросший на улицах не самой благоприятной части Лондона, просто напросто теряет голову. Стать кем-то… вот мечта! И здесь как никогда можно исполнить заветное! Но оказывается то не все так просто… Совесть и мораль мешают полностью раствориться в этом криминальном раю. Но… долго ли протянут эти ограничители?

Мир криминала опасен. Сегодня ты — король, а завтра — оборванец. Одно неверное движение, одно неверно сказанное слово, один неверный поступок — и ты на дне, ты никто. Друзья в этом мире — шаткое понятие. И приходит момент, когда каждый сам за себя. Когда каждый может оказаться твоим врагом.

Концовка меня, если честно, удивила. Я ожидала великого краха, но…смотрите сами.)

Тэмер Хассан и Дэнни Дайер — не помню ни одного такого актерского дуэта, который бы снялся в таком большом количестве фильмов и еще продолжает сниматься. Явно нравится они британским режиссерам. Но ведь такое тесное сотрудничество дает огромное преимущество в актерской игре. Ребята здорово сработались и отыгрывают на «Ура!».

Лично для меня, роль Френки — одна из лучших ролей Дэнни Дайера. Наконец-то я увидела его не в образе самоуверенного мафиози или бабника, а в роли простого паренька, не уверенного в себе, забитого, нерешительного. Сыграл Дэнни отменно! Не придерешься! Его мимика и взгляд неповторимы и бесподобны!

Фильм, на мой взгляд, очень хорош! Снят очень качественно, сочно и ярко! Идея достаточно интересна и актуальна. Не стоит обольщаться! Жизнь — достаточно капризная дамочка! Никогда не знаешь, когда вылетишь из ее несущегося навстречу богатству и благополучию лимузина на обочину жизни! Никогда не знаешь, что будешь делать для того, чтобы вернуться назад.

9 из 10

7 мая 2013

В фильме Гая Риччи «Карты, Деньги и Два Ствола» есть такая фраза — если хочешь научиться торговать наркотиками, посмотри «Лицо со Шрамом».

Посмотрев это, Ник Лав подумал, а чем я хуже Де Пальмы? И появилось на свет данное творение. Сюжет фильма достаточно прост, и чем-то мне напомнил смесь вышеупомянутых Карт, денег и т. д. Лица.

Молодой парень попадает под опеку опытного наркоторговца (похожего на Бандераса), который берется поденять этого самого парня. Они поднимаются к самым высотам жизни, получая в своё распоряжение все её прелести. И после середины скатываются на дно, заканчивая эту самую жизнь по-отдельности.

В принципе неплохо снятое кино, с присущими ему гангстерским настроением и атмосферой. Лав выдержал планку, даже слегка её переплюнул, поставленную предыдущей работой — Слоенный пирог.

6 из 10

16 января 2006

Триллер Конкретный бизнес в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ник Лав. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэнни Дайер, Джефф Белл, Джорджина Чапмэн, Эдди Веббер, Дэн Мид, Линда Генри, Роланд Манукян, Камилла Кодури, Мартин Маркес, Эдуардо Дуро, Трэйси Кирби, Alexis Coello Montena, Rachid Alihealni, Энди Парфитт, Дэниэл Нэйлор.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000. Производство стран Великобритания и Испания. Конкретный бизнес — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.