Комната 6
Room 6
4.7
4.1
2005, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Кристин Тейлор, Шэйн Бролли, Джерри О’Коннелл, Лиза Энн Уолтер, Джек Райли
и другие
Жизнь молодой учительницы Эми переворачивается вверх дном после ужасной автокатастрофы, в которой едва не погиб ее жених, успевший сделать ей предложение руки и сердца. Действительность окружающего мира рушится, когда обеспокоенная состоянием своего жениха женщина пытается разыскать его в госпитале Святой Розмари, который, как оказалось, был уничтожен пожаром много лет назад при весьма загадочных обстоятельствах. Теперь Эми надо найти то, что на самом деле не существует и разгадать какие тайны скрывают за собой двери больничных коридоров. К тому же ужасные видения являющиеся и во сне и наяву сводят ее с ума и заставляют принять помощь незнакомца, но благо оборачивается во зло...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комната 6

английское название:

Room 6

год: 2005
страна:
США
слоган: «Некоторые двери лучше никогда не открывать…»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Рэймонд Стелла
композитор:
художники: Иво Кристанте, Дженнифер Л. Соулэйджс, Дорит Херст
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2006 г.
на DVD: 2 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Комната 6», 2005

Видео: Трейлер (Комната 6, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Комната 6», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Комната 6», 2005

Интригующая завязка обещает интересную историю со сложными причинно-следственными связями. В ходе диалогов назревает много интересных вопросов наподобие: Что происходило в больнице? Почему случился пожар? Почему никто не спасся? Почему обитатели не могут успокоиться? Как связаны эти события с происшествием из детства главной героини? Почему именно ее преследуют? И в чем смысл кульминационной операции? Почему именно комната 6? Кажется, что вот-вот двери откроются и ответы шквалом накроют зрителя. Но после попадания героини в больницу-призрак начинается беготня по коридорам, напомнившая мне московский зомби-забег. Мысль улетучивается, фильм заканчивается ничем.

Очень веселят такие похожие друг на друга, пролетающие с периодичностью в 1—5 минут, вскрики главной героини. Она очень забавно пугается, вскидывая руки и подпрыгивая.

Тем не менее, фильм не оставляет тяжелых впечатлений, посмотреть можно, не посмотреть тоже можно.

2 сентября 2015

На мой взгляд фильм совершенно бездарный.

В самом начале просмотра еще оставалась надежда на интересное развитие сюжета. Неплохо так все складывалось: молодая девушка с парнем попадают в аварию, парень ранен, его уводят в неизвестное место — в общем есть простор для творчества. Но когда в кадре стали появляться отвратительно загримированные персонажи, которые, вероятно, должны были вселять в зрителя страх и ужас, стало почти очевидно что фильм потерпит неудачу. Не знаю, едва ли найдется такой человек, который бы после просмотра данно картины мог бы с чистой совестью сказать, что она ему понравилась и полтора часа времени не были потрачены впустую.

Совершенно неубедительная актерская игра. Главная героиня только и делала, что весь фильм неправдоподобно верещала, медленно убегала от уродцев и пыталась всем своим видом доказать зрителю что она чрезвычайно напугана. Работа гримеров, как уже упоминалось выше, совершенно бездарная.

В целом фильм не доставляет абсолютно никакого удовольствия при просмотре, не держит в напряжении и вообще, большого внимания зрителя не заслуживает (ну разве что совсем смотреть больше нечего).

3 из 10

23 мая 2009

Не самый плохой мистический триллер с элементами ужасов.

Сюжет — телка попадает в аварию и ее жениха забирают на скорой помощи. Куда и для каких дьявольских целей не ясно, так как найти его не удается. Связанно ли все это с каким-то пугающим секретом из ее юности?

Не самый ужасный видеорелиз, который в начале даже кажется интересным. Под конец сюжет все равно рассыпается, и постоянные лажи превращают фильм в некий треш. Спецэффекты плохенькие, гример вообще ужасный. Местами просто видны резиновые маски на персонажах. Концовка еще бесит постоянным морганием света, с помощью которого, создатели, видимо, решили нас напугать. Телка в конце вообще еле передвигается, а, вызывая лифт, даже не попадает по кнопке. Эти мелочи под конец испортили впечатление.

А вообще начиналось все не так уж и плохо. Детективный сюжет заставлял зрителя гадать что же все таки произошло и что будет дальше. Это большой плюс фильмов такого рода, так как обычно вся эта банальщина видна с первых кадров. Несколько моментов тоже порадовали — сцена с операцией и момент в церкви. В целом посмотреть это можно, но только если ничего под рукой получше нет

В главной роли жена Бена Стиллера и его партнерша по фильмам Вышибалы и Zoolander. Ей помогает, как может Джерри Оконнол («Крик» 2 и 3, «Мартовские коты», сериал «Скользящие» и т. д.)

Итого 5 из 10

19 сентября 2007

Ужасы Комната 6 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Майкл Херст. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристин Тейлор, Шэйн Бролли, Джерри О’Коннелл, Лиза Энн Уолтер, Джек Райли, Джон Биллингсли, Мэри Пэт Глисон, Элли Корнелл, Джимми Шуберт, Маршалл Белл, Кэйн Ходдер, Питер Маккензи, Стэйси Фьюсон, Шерил Тсаи, Кэти Ломанн.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Комната 6 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.