Клеймо дьявола
Shapeshifter
1.9
2.5
2005, ужасы
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Дженнифер Уиггинс, Крис Фэйси, Ваз Андреас, Марат Глейзер, Томас Дауни
и другие
Тот, кто заключает сделку с сыном тьмы, получает невероятную силу и бессмертие. Их не различишь в толпе, ведь только услышав зов своего Господина, принимают они звериное обличие. Незримые для простых обывателей, слуги Дьявола бродят по земле в поисках новых жертв. Отдав в залог невинную душу, они получают страшную метку наместника Ада на земле. Не каждый может разгадать секрет метки, но тот, кому это удастся, поглотит преисподняя! Обитатели самой защищенной тюрьмы штата, подобно кроликам, пойманы в ловушку. Зверь - чудовищное порождение ада бродит по коридорам, пожирая всех на своем пути. Каждая новая жертва лишь умножает его силу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клеймо дьявола

английское название:

Shapeshifter

год: 2005
страна:
США
слоган: «Sent from Hell ... To Feed on Flesh»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эндрю Шулкайнд
композиторы: ,
художники: Курт Алтшвагер, Jessica Payes, Стив Фиш
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Клеймо дьявола», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Клеймо дьявола», 2005

Чем американцам не угодили маленькие безобидные европейские страны, такие как Братислава (яркий пример «Хостел») и Румыния (смотри данный фильм-»Клеймо Дьявола»)? Вот уже воистину секрет ещё тот. Но факт остаётся фактом-на этот раз в центре сюжета румынская мафия.

Итак, перед нами типичная американская тюрьма, горстка перепуганных заключенных и собстно сам злодей-некий человек-перевёртыш, превращающийся время от времени в дикого животного. Он не брезгует ни чем: ни собственной плотью, ни внутренностями заключенных (преимущественно все они афроамериканцы), разумеется, пожирает их всех одного за другим с все возрастающим аппетитом.

Более нелепого сюжета и представить нельзя. Подумайте только-перевёртыш этот отправлен был в тюрьму что бы вызволить из неё своего собрата, который ещё и денежки себе заныкал (а на кону без малого полтора лимона). Но в место того, что б спасать получается совсем другое… Это как в известном изречении «хотел как лучше, а получилось как всегда».

Смешно выглядят и люди, пытающиеся спастись. Они перелезают из камеры в камеру, злятся друг на друга, ругаются, ползают среди кишок своих сокамерников, ведут бессмысленные диалоги.

Но весьма самонадеянно было бы ждать чего-то шедеврального от данной картины. Любители найдутся и на это.

2 из 10

(оба балла за красивую внешность главного злодея-Джоэля Хебнера)

10 декабря 2011

Символ Демонической власти…

Фильм повествует о том, что не стоит связываться с мафией, особенно румынской, ибо те на своих врагов насылают… цыган-оборотней! (пишу, с трудом сдерживая смех…)

Исправительная колония. По легенде, один из героев фильма, будучи на свободе умыкнул у румынской мафии 1,5 млн. долларов и вместо того, чтобы закупить оружие, два месяца кутил. Вечером в эту же колонию привозят новенького, не говорящего по-английски и явно припадочного. На ночь глядя он разгрызает себе руку, достает оттуда амулет и обращается в неведомую зверюшку: волосатую, с какими-то отростками на голове, зубастую, обладающую сверхсилой и топочущую как Кинг-конг.

Оборотень быстро мочит охранников из ночной смены и с радостью принимается за заключенных, которые, разумеется, были выпущены из камер и начинают коллективно бегать по коридорам и вентиляционным шахтам, спасаясь от монстра…

Непосредственно среди решеток герои будут бегать недолго — вскоре они по вентиляции выберутся в старую часть здания и будут бродить по непонятным темным коридорам, котельной и прочим индустриально-заброшенного вида помещениям, что радует, ибо в плане локаций «Shapeshifter» не стал точной копией «Dead Men Walking».

Хотя перекличек с ним много, даже в плане актерского состава: как минимум 2 актера засветились и в том, и в другом фильме, да еще и в аналогичных ролях (например, начальника тюрьмы играет один и тот же актер). Не обошлось и без появления в эпизодической роли Ли Скотта, которого после весьма бессмысленной сиськосцены (он лупит полуобнаженную девицу по попе) в самом начале картины мочит оборотень.

В целом, довольно симпатичное кино — получилось гораздо более атмосферным, нежели тот же «Dead Men Walking», хотя сами эффекты на порядок ниже. Не в смысле, что с кровякой все плохо, но ничего особенного и интересного не покажут — так, стандартненько…

Локации и общая композиция кадра хороши — обшарпанные стены, довольно сильное затемнение (впрочем, разглядеть происходящее можно).

Оборотень смешон. Но не столько видом своим, сколько тем, как его преподносят — например, тяжелая поступь, от которой сотрясаются стены (а точнее, камера) реально вызывает хохот, ибо так ходить может только крупных размеров обитатель Юрского парка…

Фильм вполне в духе «Asylum» — яркий образчик кина за 15 (не за 5!) копеек. Несмотря на пару довольно бредовых моментов, смотрибельная вещь — мне понравилось!

8 из 10

21 марта 2009

Ужасы Клеймо дьявола в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Грегори Лемкин. Актерский состав, кто снимался в кино: Дженнифер Уиггинс, Крис Фэйси, Ваз Андреас, Марат Глейзер, Томас Дауни, Стивен Глинн, Байрон Вашингтон, Луис Мендоза, Бобби Джеймс, Брайан Дж. Гарлэнд, Эллиот Руис, Джон Нельсон, Мартин Христов, Джим Поливка, Ава Беллами.

Примерные затраты на создание фильма составили 200000. Страна производства - США. Клеймо дьявола — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.