Карусель
6.8
5.1
2005, драма
Россия, 46 мин
12+

В ролях: Максим Аверин, Юлия Новикова, Ольга Остроумова, Александр Пашутин, Мария Романова
и другие
Поработав полгода в военном госпитале в Чечне, хирург Олег Корнеев собирается вернуться домой. Неожиданно его командируют на несколько дней в Грозный. Но добраться до места назначения Олегу не удается: по дороге его машина взрывается. Узнав от начальства, что Олег пропал без вести, его жена Тома, тоже военнослужащая, решает разыскать его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карусель

год: 2005
страна:
Россия
слоган: «Несокрушимая сила любви»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Рудь
композитор:
художник: Игорь Топилин
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Карусель», 2005

фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны

В целом сериал — редкостная бредятина. Где ж это у нас тетки очертя голову побегут за полоумным бомжом, чтобы переспать с ним, кошмар какой-то. Похождения подружек в паричках тоже в топку. Образ Егора нереален от слова «совсем», ну да ладно, эдакий влюбленный в главную героиню рыцарь с большими возможностями нужен, поскольку на помощи от официальных лиц 20 серий не слепишь. То есть, безвыходность ситуации, в которую попадают главные герои — реальна. МЧС-ник, который «всегда появляется вовремя в самые тяжелые минуты» реален так же, как ДедМороз. А сцена с мошенниками, которые хотели обмануть Тому с продажей квартиры, но доблестный МЧС-ник раскусил их просто в полминуты — ну что это, а? Это теперь называется драмой? Это пародия для КВН, по-моему. Да, некоторые моменты даже и ничего себе — например, операция на тротуаре или съемки волков. Благодаря таким вкраплениям я мужественно досмотрела до того момента, когда Тома получает наконец-таки своего любимого. Ее борьба с чиновниками, возня с нездоровым супругом — эти серии вполне правдоподобны.

Аверин и Ходченкова, безусловно, хороши. Всегда удивляюсь, как актерам удается искренне играть роли в откровенно плохих сценариях. Причем роли такие специфические: Тома добродетельна до тошноты, а Олег безумен. Я не психиатр ни разу, поэтому для меня Аверин был вполне безумный безумец, но специалисты наверняка выскажут массу претензий. А я вполне могла представить, что он прирежет кого-нибудь из людей вместо барана. Так просто, под горячую руку. Не характерная роль для Аверина, молодец, получилось. Остроумова — это Остроумова, смогла из плоского персонажа слепить яркую и запоминающуюся героиню. Мадянов мне всегда нравится, ему достаются в основном роли мелких и крупных мерзавцев, и он в них весьма хорош. И конечно, Шаламова! Ради эпизодов с Шаламовой, пожалуй, стоит посмотреть этот сериал. Конечно, такой мыльный сериал тоже имеет право на существование, найдется благодарная аудитория. Фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны. А тем, кто любит, чтобы в просмотренном фильме было над чем задуматься — не тратьте время на «Карусель».

20 апреля 2018

В любви и на войне!

Бытует мнение, что Максим Аверин, актёр комедийного жанра. Это не совсем правильное утверждение. Да, Максим служит в театре «Сатирикон». Да на его счету не мало ролей, в которых проявляется тонкий юмор актёра. Но наряду со всем этим, есть серьёзные драматические роли, которые говорят о его многоплановости, именно как актёра. Ещё до выхода в свет сериала «Глухарь», наделавшего много шума в сердцах и умах людей, что называется от любви до ненависти, Максим Аверин снялся у Вячеслава Никифорова в сериале «Карусель». Кино получилось не просто добротным и качественным по всем кинематографическим канонам, но и сильным по мере воздействия и восприятия. В этом фильме нет даже намёка на улыбку или ужимку, всё настолько мощно, по делу и по существу.

Главный герой врач. Но работает не в городе, не в обычной больнице или поликлинике. Олег Корнеев (Максим Аверин), так зовут нашего героя, работает на передовой. Он военный врач и спасает жизнь людей в горячей точке. В какой? В Чечне. И вот, когда он уже собрался домой, получил очередное назначение, командировку в Грозный. Как вы сами понимаете, места в Чечне не спокойные и не факт, что ты доберёшься до места назначения. Так собственно и произошло. Олег Корнеев взорвался. Вернее будет сказать машина, на которой он ехал взорвалась. Но герой Максима Аверина уцелел, в рубашке родился. И… попал в плен. Вот с этого самого места, можно отчётливо увидеть драматический талант Аверина. Бороду конечно можно сделать, отрастить и так далее. Но играть глазами, когда ты попал в такую, казалось бы безнадёгу, надо уметь. И Максим проявляет все свои самые лучшие качестве. А помогает ему в этом, актёры тоже не последнего калибра. Такие, как Светлана Ходченкова, Роман Мадянов, Александр Пашутин. Ходченкова по фильму играет невесту нашего военного врача. Роль очень характерная и тонкая. Светлана справляется на пять баллов.

Переплетение судеб, неоднозначность ситуаций и нравственный выбор героев — вот те кирпичики, на которых Вячеслав Никифоров, выстроил свой фильм. Кино цепляет и заставляет кожей прочувствовать весь трагизм реалий наших дней и нашего общества. Без пафоса и лжи. Как есть. В тон фильму и музыка, соответствующая предложенным авторами картины событиям. Уместная и необходимая для более полного понимания картины. Ничего другого мне не остаётся, как поставить этому фильму десятку.

10 из 10

19 сентября 2014

Драма Карусель в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Вячеслав Никифоров. Актерский состав, кто снимался в кино: Максим Аверин, Юлия Новикова, Ольга Остроумова, Александр Пашутин, Мария Романова, Нина Русланова, Ольга Шелест, Ирина Ефремова, Олег Макаров, Митя Лабуш, Анатолий Кот, Александр Самойлов, Вячеслав Кулаков, Оксана Сташенко, Линда Табагари.

Страна производства - Россия. Карусель — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.