Карибские ведьмы
Witches of the Caribbean
2.8
2005, ужасы, фэнтези, драма
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Джоанна Кэссиди, Николь Кавазос, Келли Гиддиш, Майкл Кинг,
и другие
Девушке снятся кошмары, в которых ее сжигают в XVI веке как ведьму на карибском острове. Она едет на этот остров и встречает там подростков, которым снится то же самое. Естественно, все это было взаправду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карибские ведьмы

английское название:

Witches of the Caribbean

год: 2005
страна:
США
слоган: «Some spells should not be broken.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роберт Хэйес
композиторы: ,
художники: Майкл Воелькер, Шоунелл Черри, Тема Ливайн
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма

Отзывы критиков о фильме «Карибские ведьмы», 2005

Хороший когда-то режиссёр Дэвид ДеКото снял худший фильм из всех, что я у него видел, смотреть который можно только фоном, занимаясь в это время чем-нибудь другим. Тут даже снялась хорошая актриса Джоанна Кэссиди, и причина этого мне совершенно непонятна. Вроде, предложениями она не обделена, а роль абсолютно примитивная, не позволяющая показать и малую грань таланта.

Что же тут плохого? — спросите вы. Абсолютно всё, за что ни возьмись. Начать можно хотя бы с гламурной картинки, словно мы смотрим попсо-фильм для девочек 14 лет. Гомоэротики мало, ввиду того, что большинство героев тут женского пола, зато много пустой болтовни, нет атмосферы, из-за чего редкие сцены нападений смотрятся как дешёвая любительская постановка. Спецэффекты есть, но кроме вырываний чего-то, отдалённо напоминающего сердце, а также чересчур обильного разбрызгивания кровезаменителя больше ничего вы не увидите. Эротики, конечно, нет, так же, как и юмора, динамики и смысла. Несмотря на красивую природу острова (может, и не Карибов), снято всё по-китчевому плохо, так что все эти красивенькие гламурненькие кадры с тупыми девчонками, попсо-саундтреком и такими же сектантами начинают дико раздражать уже спустя 5 минут.

По сравнению с «Карибскими ведьмами», его предыдущий фильм про ведьм — это верх кинематографии. Там хотя бы есть хоть жалкое подобие атмосферы, да какой-никакой сюжет, развивающийся хоть и медленно, с постоянными ритмическими сбоями, но всё-таки не стоящий на месте. Приходится с сожалением констатировать, что ДеКото в 2000-е гг. полностью деградировал, растеряв своё умение снимать динамично и легко, а редкие смотрибельные фильмы («Ярость гризли») — лишь исключение, подтверждающее правило.

2 из 10

18 июля 2016

худший фильм про ведьм

Как я был рад, что фильм продолжается лишь 72 минуты. Каждые 10 минут поглядывал на хронометраж, ибо смотреть сие глумление над зрителем невозможно. Сюжет не удивляет: сны, ведьмы, остров. Никакого напряжения, никакой атмосферы, никакой актёрской игры. Поверхностные диалоги. Слова профессора напомнили школьные годы, когда школьный психолог и учителя говорили точь-в-точь те же общие фразочки, которые не помогают критически оценивать сложившуюся ситуацию. Впрочем, время от времени создаётся ощущение, что герои фильма на самом деле оказались в каком-то школьном лагере. Сюжет мало того что уныл, так ещё и затянут. Вымышленные проблемы подростков, у которых на вид лишь одна явная проблема — легкомысленность. Этот фильм скорее не про ведьм, а про жизнь молодых людей, их комплексы и юношеский максимализм. Концовка фильма если не очевидна, то предсказуема. Некоторые моменты непонятны и глупы, как например: в пристройке слышно битьё стёкол, но девушки повстречав своего знакомого решили оставить всё как есть и свалить, не определив источник шума. Если на что и любоваться в фильме, так это на неплохие тела главных героинь. В остальном всё выглядит нелепо и смешно, словно бразильская мыльная опера.

19 марта 2011

Ужасы Карибские ведьмы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Актерский состав, кто снимался в кино: Джоанна Кэссиди, Николь Кавазос, Келли Гиддиш, Майкл Кинг, Nina Tapanin, Рик Сарабиа, Катрин Манден, Оуэн Стюарт, Кайл Джордан, Элен Юди, Николь Мари Моника.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.