Каменская 4
5.9
5.3
2005, детектив
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Андрей Ильин, Наталья Швец, Марина Могилевская, Виталий Шаповалов, Александр Федоров
и другие
Анастасия Каменская и ее команда - Коротков, Лесников и Доценко - расследуют новые сложные преступления. В основу нового многосерийного телефильма легли три истории: «Личное дело», «Тень прошлого» и «Двойник». В каждой из них Каменская отчаянно борется за жизни не только невинных людей, но и тех, кто преступил закон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каменская 4

год: 2005
страна:
Россия
слоган: «Гениальный сыщик в юбке»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Шайгарданов
композитор:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 25 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео к сериалу «Каменская 4», 2005

Видео: Фрагмент (Каменская 4, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о сериале «Каменская 4», 2005

Найди три отличия

Вот что Аравин, что Мороз снимают, принципиальных отличий не наблюдается, но если Мороз пару-тройку раз все-таки выдавал хорошие фильмы, то у Аравина все на ровном бесцветном уровне. Ну разве что в «Каменской-4» как-то больше воздуха чувствуется, у Мороза все несколько камерное, студийное. А тут и море, и московские виды…

Второе из хорошего — Аравин таки попытался сделать из Каменской «серую мышку», что, впрочем, не прибавило ей умения перевоплощаться, когда она во втором фильме принаряжается, это ничего в ее внешности существенно не меняет. Кстати, странно, прошло всего два года с «Каменской-3», а Яковлева зримо постарела… и как-то без искры играть стала. Впрочем, как и Гармаш, да и остальные тоже не фонтанируют энергией.

А так все те же косяки. Много внутрисемейной бытовухи героев, совершенно ничего нового и интересного к их образам не прибавляющей, плюс Каменская вдруг стала ревнивой и равнодушной к азарту расследования. Перетасованные сюжетные повороты, редко в тему, периодически дикие «тупяки» сыщиков, чтобы отсебятину в сюжете оправдать. Из второго фильма момент, где Доценко не смог обойти уборщицу среднего телосложения в стандартном коридоре и поэтому не догнал подозреваемого — это за гранью добра и зла.

Плюс какое-то общее ощущение унылости, юмора же вообще не осталось. Такое впечатление, что из-под палки делали. Стоило ли?

7 декабря 2014

Детектив Каменская 4 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Александр Аравин. Актерский состав, кто снимался в кино: Андрей Ильин, Наталья Швец, Марина Могилевская, Виталий Шаповалов, Александр Федоров, Эльвира Данилина, Константин Милованов, Екатерина Климова, Дмитрий Кубасов, Виталий Абдулов, Дарья Белоусова, Сергей Вещев, Георгий Гайдучик, Константин Глушков, Анна Капалева.

Страна производства - Россия. Каменская 4 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.