Искусственное дыхание
Mun mot mun
5.8
6.1
2005, драма
Швеция, 1 ч 34 мин
В ролях: Петер Андерссон, Мария Рихардсон, , , Магдалена Янссон
и другие
Семнадцатилетняя Вера уходит от родителей, чтобы жить с Морганом, торговцем наркотиками. Морган удерживает ее рядом с собой, накачивая наркотиками, и все попытки родителей вернуть дочку не приносят результатов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Искусственное дыхание

английское название:

Mun mot mun

год: 2005
страна:
Швеция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андерс Боман
композиторы: ,
художники: Петер Бевман, Катя Ваткинс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Искусственное дыхание», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Искусственное дыхание», 2005

Потеряли Веру

Скандинавское кино отличается, как правило, сглаженностью передаваемых событый. Легко сливаются в памяти подобные «Искусственному дыханию» или «Рот в рот» фильмы. Но данная картина — не из таких И несомненно заслуживает просмотра.

Главная героиня — юная Вера. Ее родители все еще вместе, но переживают не лучшие времена, поэтому времени разглядеть ростки личностей в своих детях они не успевают. Фильм перенасыщен сюжетными линиями, пересекающимися и в то же время не задевающими друга. Вера — старшая. Она нашла свою brand new life в лице наркомана и просто нестабильного творческого человека Моргана.

Среди серости и пустоты шведской реальности разворачивается их такая бессмысленная любовь: в побитой машине, на безлюдном катке, в тесной квартирке, в ночных пабах, день за днем.

Вера — довольно замкнутый персонаж (ее переживания открыто видны только во время героинового прихода), сложно уловить ее настроение и мотивы, внешне похожие на бесконечный конфликт «отцов и детей». Параллельно с жизнью Веры мы также наблюдаем историю ее несчастных родителей, стойкого брата и маленькой сестры с намечающими психологическими проблемами.

Возможно, «Рот в рот» и его грустные аллюзии, эстетически приятные кадры и меланхоличные диалоги о жизни, семье и предназначении, покажутся зрителю чересчур упадочными, но таково уж очарование скандинавского социального кино.

8 из 10

7 июня 2012

Драма Искусственное дыхание в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Бьорн Рунге. Актерский состав, кто снимался в кино: Петер Андерссон, Мария Рихардсон, Sofia Westberg, Anton Jarlos Gry, Магдалена Янссон, Liv Omsén, Мари Горанзон, Ингвар Хирдвалль, Анн Петрен, Пернилла Аугуст, Камилла Ларссон, Фюр Торвальд Стрёмберг, Анна Петтерссон, Малин Арвидссон, Малин Линдстрем.

Примерные затраты на создание фильма составили 17000000. Страна производства - Швеция. Искусственное дыхание — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.