Инопланетный апокалипсис
Alien Apocalypse
7.5
4.4
2005, фантастика, приключения
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Рене О’Коннор, Ремингтон Франклин, Майкл Кори Дэвис, Питер Джейсон
и другие
Группа астронавтов после межзвездного полета, длившегося 40 лет, возвращается на Землю. Но оказывается, что Земля порабощена ужасными инопланетными тварями, питающимися древесиной и совсем не брезгующими человечиной. Этим мерзким созданиям помогают не менее мерзкие продажные людишки. Понятно, что Доктор Эйвен Худ попал со своей командой в плен. Лучше бы инопланетяне этого не делали. Худ поднял восстание и с инопланетным дробовиком на перевес и девушкой на плече дал гадам прикурить...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инопланетный апокалипсис

английское название:

Alien Apocalypse

год: 2005
страна:
США
слоган: «Yesterday, they were only astronauts. Today, they're humanity's only hope»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Уорт
композитор:
художники: Виктор Андреев, Огнян Огнянов, Катя Иванова, Джордж Костильо
монтаж:
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Видео к фильму «Инопланетный апокалипсис», 2005

Видео: Трейлер (Инопланетный апокалипсис, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Инопланетный апокалипсис», 2005

Брюс и Богомолы.

То что планету земля не ждёт ничего хорошего известно давно. Но, что ее будет спасать Брюс Кэмпбелл нас не предупредили. Бензопила осталась у Сэма Рейми, руки у Брюса на месте, и выжившим жителям земли придется ой как несладко.

Лично я просмотр этого фильма отложил ещё с середины нулевых. На одном диске уместились несколько фильмов Брюса, и на тот момент, постер кричащего мозга был привлекательнее. Такие дела. Как вы уже смогли понять землю захватили. А мистер Кэмпбелл и его команда учёных десантировались на разграбленной планете Земля.

Сразу оговорюсь, утонченность локаций в плане мизерного бюджета поражает. Это как если снимать на заброшенной строительной площадке пост-апокалипсис, а лес в городском парке. Да, именно так и снимали, без шуток. Хотя подождите, шуток как раз уйма, и все они за счёт Брюса. Просто если ты, зритель, думаешь, что это развесёлый и качественный трэш, то ты будешь прав. Он развесёлый, но визуально… будто одна из серий приключенческого сериала для детей 90-хх годов. Основные ставки ведь на Брюса. А он хорош, ибо не переборчив, за это его и любим. Если не брать во внимание откровенный ад сотворенный авторами ленты, то можно предположить, что Инопланетный апокалипсис, это своеобразная дань старой школе B-movie. Или просто насладиться перфомансом Брюса Кэмпбелла. Для массового зрителя фильм строго противопоказан.

5 мая 2021

Мои фильмы из помойки!

До чего могут опуститься люди…

(примерно 24-ая минута фильма)

Инопланетный апокалипсис

Люди могут опуститься до такого, что будут играть в подобных фильмах. Я уже говорил это миллион раз, но ради «Инопланетного апокалипсиса», смотря его наркоманский рейтинг за 7, повторюсь еще разок. Брюс Кэмпбелл — один из самых крутых актеров на свете. Мужик обладает такой харизмой, не знаю, может спокойно щелкнуть по носу Тома Харди или Майкла Фассбендера.

Он навсегда останется в моем сердце, как легендарный Эш (всех зарежь)! Безоговорочный культ. Помимо «Мертвецов», чтобы вы меня не приравнивали к тем киноманам, кто ничего у него больше не смотрел, маэстро Кэмпбелл выдавал замечательные роли. Например? «Бабба Хо-Теп», «Меня зовут Брюс», «Человек с кричащим мозгом», «Черная метка» и др.

Я его очень люблю, но какого черта, а? Возьмите «Маньяка-полицейского» от старика Лустига, Господи. Вам серьезно «Инопланетный апокалипсис» нравится больше? Никогда не поверю. Это уже за гранью моего понимания, как и российский постер, где Брюс пафосно стоит с огнеметом и арбалетом в руках. Наглая ложь!

Какая еще фантастика, забудьте. Какие еще приключения, забудьте. «Инопланетный апокалипсис» — унылый трешак с двумя забавными сценками, все. Если создатели хотели поржать, то у них не получилось. Показать гигантских муравьев-захватчиков, ребят, я видел старые черно-белые фильмы от Роджера Кормана.

Слишком глубоко капаю? Хорошо. Загляните на студию к Кауфману. Загляните на студию к Бэнду. Это не смешно. Создатели ничего не предлагают, кроме фигово нарисованных муравьев. Садитесь, двойка. Ок, когда они тупо стояли с пушками, а в них летели стрелы — мило. Не хватило денег, чтобы заставить муравьев двигаться. Садитесь, тройка.

Безмозглый сюжет, который разрывает мозг. Главные герои летали сорок лет (сорок!) в космосе, а затем прилетели на землю, где уже восседают муравьи. Ничего не смущает? Сколько им было лет, когда они улетели? Два-три годика, наверное. Актеры играют так себе, один Брюс старается (не умеет плохо играть). Мне его чертовски жалко.

Полфильма собирали дрова пришельцам, полфильма бегали по лесу. «Инопланетный апокалипсис» доказал одну единственную вещь, что телеканал «Sci-Fi» (или «Syfy», как хотите) — это не только вонючие фильмы про акул, но еще и деградация Брюса Кэмпбелла. Хотя к нему здесь меньше всего претензий.

Не рекомендую. Посмотрите лучше «Космических дальнобойщиков». Действительно крутая треш-фантастика. Гордон — тащит!

P.S.

И самое главное, режиссер Джош Бекер уже снимал фильмы с Брюсом. В 1997 году вышла картина «Бегущее время». Далеко не шедевр, но на контрасте с данной дичью, понятное дело…

3,5 из 10

24 июля 2018

Лекарь против термитов

Картина «Инопланетный апокалипсис» рассказывает нам о том, что произойдёт с человеческой расой в недалёком будущем. Данный фильм является комедийной пародией на «Планету обезьян» и «Поле битвы: Земля».

Астронавты после долгого путешествия возвращаются на Землю, но Земля уже не такая, какой была раньше. Города разрушены, выжившие люди обращены в рабство, им запретили разговаривать и они целыми днями работают на лесопилке для своих новых хозяев, пришельцев — термитов. Из всей команды астронавтов в живых остаются лишь доктор Худ со своей подружкой, но они попадают в плен.

Доктор Худ (Брюс Кэмбелл) не хочет быть рабом и устраивает побег, после чего начинает собирать людей для борьбы с пришельцами. Теперь в его руках судьба всех выживших, он должен исцелить человечество! Но всё оказывается не так-то просто, человечество за эти годы совсем деградировало, оно боится захватчиков и не хочет с ними бороться. Земляне верят в президента Демски, который сидит в высоко в горах и собирает армию свободы. Худ с парой смельчаков, пройдя немалый путь, в горах обнаруживает президента. К сожалению, он оказывается немощным стариком, целыми днями рисующим картины в своём бункере и не помышляющем о борьбе за свободу. Доктор понимает, что надеяться теперь он может только на себя и вновь приобретённых друзей.

Сцены откусывания голов и поедания пальцев термитами смотрятся весьма ужасающе, перестрелки людей с паразитами сняты очень качественно.

Фильму придают колорит фразы: «Я здесь самый старый — Сколько Вам? — Мне двадцать пять», «Слава великому целителю», «Президент жив», «Я остеопат — изучаю как спариваются слизни. — Я всегда хотел узнать как они делают это», «Он не исцелим — ему поможет только свинец». Забавны следующие моменты: молящиеся термиты, нелепая военная техника инопланетян, карлик, гигантский муравейник, разговоры паразитов.

Актёры в этой картине очень понравились своей игрой. Чего только стоит Брюс Кэмпбэлл! Он здесь на высоте, как всегда, и отлично дерётся. Рене О`Коннор тоже хороша в роли подруги Худа. Ещё очень понравились Ремингтон Франклин в роли мудрого сподвижника целителя. Майкл Кори Дэвис хорошо запомнился в роли трагически погибшего астронавта, а старик Питер Джейсон великолепно сыграл президента США.

Вывод: картина имеет маленький бюджет, но весьма неплоха по содержанию, имеет смысл, и после просмотра есть над чем подумать.

9 из 10

25 сентября 2011

Даже в плохом фильме есть крутой герой.

Знакомство с этим фильмом для меня было не случайно. Прогуливаясь по просторам рынка я набрел на распродажу DVD. С коробки одного из дисков на меня смотрел герой знакомый с детства: мр. Кэмпбелл (еще до знакомства с трилогией «Evil dead» я смотрел с ним сериал «Jack of All Trades»). И к моему изумлению диск стоил всего 20 руб. Сама судьба велела мне его купить.

Сзади на коробке, как и на всех DVD, было краткое содержание, которое уже насторожило. С одной стороны: возвращается космический экипаж после 40 летней экспедиции обратно на землю, которую захватили пришельцы, но с другой стороны: этим пришельцам нужна наша древесина…

Просмотр фильма не вызвал у меня никаких эмоций (а это плохо, т. к. кино, как и любое другое искусство должно волновать). Глупая картина с сюжетом, который больше бы подошел для компьютерной игры или комикса. Скудные спецэффекты разочаруют любого поклонника научной фантастики, второстепенные персонажи не раскрываются (даже президент непонятно чего хочет в этом фильме). В общем не хватает красок, которые так важны в таком жанре.

Что касается мр. Кэмбелла, то тут опять таки двоякие ощущения. Хорошая актерская игра, харизма, красота — на него приятно смотреть. Но я не могу порадоваться его роли, потому, что мне горько что он опять снялся в каком-то второсортном фильме. Все его фанаты знают и убеждены, что роль Эша с бензопилой вместо руки — это не вершина его актерского мастерства.

Любителям фантастики, не знающим актера Брюса Кэмпбелла, смотреть не советую. Поклонникам творчества вышеупомянутого актера фильм можно посмотреть (но не обязательно, и не больше одного раза). Всем остальным советую продолжать жить не зная о существовании этого фильма.

3 из 10

И все три принадлежат только мр. Кэмпбеллу и никому другому кто участвовал в создании фильма.

1 сентября 2011

Kinogeniy и Trash. Часть 14.

Хороший человек, очень хороший актёр и легендарный Эш из трилогии о зловещих мертвецах Брюс Кэмбпелл сейчас снимается крайне редко и, как правило, во всякой ерунде. Впрочем, в этом есть и плюс — такие актёры как он всегда украшают собой любой, даже самый нелепый и дурной трэш. Но, в отличие от совсем уж дрянных лент, в «Инопланетном апокалипсисе» и помимо Кэмбпелла есть на что посмотреть.

Например, сюжет. Хоть он и дурацкий, он довольно неплохо увлекает и содержит немало интересных моментов. Нам рассказывается о небольшой группе космонавтов, которые после 40 лет пребывания в космосе вернулись на землю. И вскоре им придётся узнать, что их родную планету поработили пришельцы. Одни люди стали их рабами, другие встали на сторону врага и помогают захватчикам, ну а все остальные просто трусливо прячутся. Прибывших астронавтов, конечно же, причисляют к рабам. Но этому порабощению скоро придёт конец, ибо главный герой Эйвен вырвался из лап захватчиков и готов нанести ответный удар.

С актёрами здесь также всё очень неплохо. По меркам дешёвой телефантастики, играют все на довольно приличном уровне, и придираться особо не к чему. Про Брюса Кэмбпелла, я думаю, и говорить не стоит — сыграл он просто отлично, никаких претензий к нему нет.

Спецэффекты. Ну что сказать — учитывая бюджет в $1 500 000, они выглядят нормально, но не более того. За весь фильм мы увидим несколько маленьких взрывов, немного стрельбы и чуточку человеческой и инопланетной крови. Пришельцы здесь выглядят очень мультяшно и где-то даже пародийно. Но это нормально, так как фильм всё-таки комедийный и ничего серьёзного или правдоподобного ожидать не стоит.

В итоге мы имеем забавный и бодренький фантастический трэш. Рекомендуется всем поклонникам жанра и Брюса Кэмбпелла. Тем же, кто просто не брезгует подобного рода фильмами, «Инопланетный апокалипсис» также может приглянуться.

7 из 10

10 августа 2011

Бесспорно у фильма есть и минусы, но игра Брюса Кэмпбелла впечатлила меня настолько, что я просто их не замечала! Он был великолепен, как и в остальных его ролях. Его герой Иван с первых минут фильма вызывает к себе уважение.

Героиня Рене О`Коннор Келли тоже вызывает лишь положительные эмоции.

Спецэффекты местами не очень, но это компенсоривалось хорошей работой оператора Дэвида Уорта.

Сценарий обычный… но с изюминкой!

Джош Бекер еще раз продемонстрировал свои режиссерские навыки, превзойдя даже Зловещих мертвецов 3!

Саундтрек был хорош!

Откинув минусы спецэффектов, можно сказать, что фильм покоряет зрителя своей чудной атмосферой и прекрасной игрой главных героев, в особенности Брюса!

8 из 10

28 июля 2010

Апокалипсис-есть апокалипсис…

Фильм абсолютно ни о чём, сделан и снят «по-детски», выглядит немного потерянным по сравнению с другими фантастическими фильмами, связанными с инопланетной тематикой. Даже название фильма «Инопланетный апокалипсис» говорит само за себя. Здесь апокалипсис выражен в появлении на земле каких-то уж очень неправдоподобных и «игрушечных» инопланетян.

Мне кажется, что с таким-то названием и сюжетом, инопланетных существ можно было бы сделать и получше, посовременней с нынешними компьютерными технологиями. А то такое ощущение, что данная кинокартина снята не в 2005 году, а в далёких 70-х гг. Так что спецэффекты в этом фильме — это одна большая фальшивка, не вызывающая никакого интереса, кроме смеха. Похоже на то, будто смотришь какую-то неудачную версию комедийной пародии.

А что же касается сюжета, то он абсолютно простой и ничего не выражает.

Единственный плюс — это актёры Рене О`Коннор и Брюс Кэмпбэлл (сериал «Зена-королева войнов»). Одним своим присутствием, видом и игрой они наполняют сюжет фильма хоть какой-то жизнью, придают ему красочность, вырисовывая общую картинку и, возможно, даже смысл этого «апокалипсиса».

Вообщем, фильм пустой, смысл крошечный, а спецэффекты не впечатляют.

14 мая 2010

Не смотря на то, что это абсолютно третьесортный продукт с низким бюджетом и глупым сюжетом, фильм мне понравился. Не знаю чем это можно объяснить, наверно, наличием в фильме Брюса Кэмбелла и Рене О`Коннор. Жаль, конечно, что такие хорошие актеры снимаются в подобных фильмах, но, видимо, выбор у них не большой.

До «Армии тьмы» и «Зены» им далеко как до Гималаев, но пара моментов улыбнула. Но дважды смотреть это просто противопоказано. Только ради Брюса и Рена ставлю

8 из 10.

24 декабря 2006

Фантастика Инопланетный апокалипсис в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джош Бекер. Актерский состав, кто снимался в кино: Брюс Кэмпбелл, Рене О’Коннор, Ремингтон Франклин, Майкл Кори Дэвис, Питер Джейсон, Неда Соколовска, Владимир Колев, Валентин Гиасбелли, Велизар Бинев, Димитер Кузов, Krum Iapulov, Йонас Токингтон, Zlatko Zlatkov, Данаил Обретенов, Чавдар Симеонов.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - США. Инопланетный апокалипсис — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.