Инфекция
Infection
4.1
2005, ужасы
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Вирджиния ДаРе Полин, Алан Эбелью, Тони Стюарт, Норберт Вайссер, Джозеф Фридл
и другие
Рядом с тихим калифорнийским городком Лоутон падает метеорит и приносит с собой из космоса неизвестный науке биологический организм, который начинает подчинять себе тела местных жителей, превращая их в агрессивных разносчиков инопланетной заразы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инфекция

английское название:

Infection

год: 2005
страна:
США
слоган: «Not of this earth...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джим Хагопиан
композитор:
художник: Тришиа Грэй
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Инфекция», 2005

За моим окном 18 берез, я их сам считал

Для А. Пьюна, старого гуру типовых боевичков, проект получился, мягко говоря, неформатным. Сюда вероятно вложилась, наконец, вся его бэшная креативность, хотя желание показать что, мол, он тоже не лыком шит и открыт для киношных экспериментов, ограничилось по факту лишь относительно пионерской идеей отказа от монтажа. Более того, среди иных фишечных проектов из категории «одного дубля» пьюновский первопроходец заведомо оказывается неконкурентоспособным, поскольку операторской работы (как и самого оператора) здесь вообще нет, а камера просто закреплена в салоне патрульного авто. Весь битый час креатива машина прогулочным темпом рассекает по ночному перелеску, соответственно добрые 90% того, что предлагается к наблюдению — это просто грунтовка в свете фар, с кустами да деревьями по обочинам, разбавляющимися редкими биотуалетами. Кино таким образом определённо для терпеливых, хотя хронометраж всё же щадящий и совестливый, ведь с таким походом можно было снимать без перерыва не какие-то там жалкие 63 минуты, но вполне всю ночь, пока не надоест кататься или не кончится бензин.

Остальные 10% фильма представляют собой обзорный, опять же из лобового стекла, «экшн» с инопланетянами. Локальному космическому вторжению парадоксально удаётся выглядеть унылым и смешным одновременно, что в общем-то можно на безрыбье отнести в зачёт. Перманентно стеснённый в финансах Пьюн идёт, разумеется, по проверенному рецепту «Похитителей тел» и делает планетян безбюджетно косящими под людей, не забывая впрочем кое-где подмазывать их CGI-штришками, чтобы было страшнее. Инфекционные инопланетные захватчики контактно передаются промеж человеков через рот в ухо (впрочем в подробностях этот занимательный процесс не покажут) и передвигаются как весёлые шарнирные буратины, последним напоминая укуренных в хлам ромеровских зомби. Древнейший отечественный хит «А я милого узнаю по походке» в приложении к «Инфекции» обретает некий дополнительный смысл. Стало быть, намётки на страхоужас, равно как и на хоть какую-нибудь серьёзность в происходящем, отметаются при первом же появлении гостей из космоса, свидетельствующем, что перед нами всё-таки она самая — старая добрая трэшня от Пьюна.

Главным и единственно адекватным героем фильма по сути является, как упоминалось, сам автомобиль, человеческие же персонажи находятся как правило за кадром, существуя в форме водительского радио-трындежа с диспетчером. Трындёж, надо сказать, однообразный, вследствие чего бесконечно ни о чём, но если и хвалить кого-то из работавшей над киношкой бригады, то этим человеком автоматически оказывается звуковик. В частности за то, что наградил планетян уникально широким спектром издаваемых ими визжащих, хрюкающих и кряхтящих звуков, стараясь хоть этим вытащить «Инфекцию» из категории такого вот нетипичного, но действенного сай-фай-снотворного.

5 из 10

5 апреля 2012

Ужасы Инфекция в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Альберт Пьюн. Актерский состав, кто снимался в кино: Вирджиния ДаРе Полин, Алан Эбелью, Тони Стюарт, Норберт Вайссер, Джозеф Фридл, Лори О’Брайэн, Кэри Томпсон, Лорен Сазерленд, Скотт Полин, Джейд Сили, Морган Вайссер, Дон Кит Оппер.

Примерные затраты на создание фильма составили 35000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.