Город отмороженных
Valkoinen kaupunki
6.8
6.4
2005, мелодрама, драма
Финляндия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Янне Виртанен, Сусанна Микконен, , Сантери Нуутинен,
и другие
У таксиста Велли вполне обычная жизнь. Он ненавидит в ней все: свою жалкую работу, тесную квартирку в спальном районе и сварливую жену, которая отвечает ему тем же. Он ненавидит все, за одним лишь исключением: Велли души не чает в своих детях. Однако его жена Ханна, затеявшая развод, твердо намерена оставить их себе. Тихий и законопослушный Велли всеми средствами пытается вернуть себе право быть отцом. Но когда он становится свидетелем очередной жестокости, совершенной по отношению к нему, Велли неожиданно переходит черту, за которой нет возврата...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город отмороженных

английское название:

Valkoinen kaupunki

год: 2005
страна:
Финляндия
слоган: «Kaiken menettäminen on vasta alku.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рауно Ронкайнен
художники: Саттва-Ханна Тойвиайнен, Нина Линдхольм
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Город отмороженных», 2005

Видео: Трейлер (Город отмороженных, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Город отмороженных», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Город отмороженных», 2005

Финский фильм о суровой реальности.

Не смотря на то, что бюджет у фильма очень маленький, сам фильм затянут и вообще, это арт-хаус — он мне понравился. Скажу даже больше — это один из самых сильных арт-хаусов, которые я смотрел.

Это очень простой, но в то же время философский и тяжелый фильм. Иногда даже без разговоров и мыслей на заднем фоне понятно, о чем думает главный герой. Потому что картина выглядит очень реалистичной. Как будто оператор случайно нашел человека, и начал его снимать.

Сюжет очень прост: рассказывается обычная человеческая жизнь простого мужчины средних лет по имени Велли. Жизнь у него не очень — он едва сводит концы с концами, хотя работает целыми днями. Разведен с женой, поэтому очень мало видится с женой. На самом деле, на это тяжело смотреть.

В фильме есть очень много откровенных сцен с мастурбацией и сексом, что больше добавляет атмосферу реальности.

О таких фильмах много не пишут, но после просмотра такого в голове остается очень много мыслей и своей жизни. Думаю, всем стоит посмотреть такое простое, но тяжелое кино.

8 из 10

11 октября 2012

Горячий финский парень

Мда, жизнь финского таксиста далеко не так радужна, как может показаться. Прямо скажем, уныла, однообразна, да ещё денег приносит совсем недостаточно, чтобы прокормить себя, жену и двух детей. Натуральный капитализм без человеческого лица… Главный герой — неплохой. простой парень, который ищет любви, но получает её слишком редко от немного стервозной жены, которую тоже в общем-то легко понять. Эта жена уезжает куда-то надолго, приезжает, расходится с Велли, отнимает детей. Алкоголь и мастурбация — вот что остаётся бедняге, ведь он даже проститутку не может позволить себе купить.

При этом чернушном вроде бы сюжете кино не оставляет какого-либо тяжелого осадка — может, благодаря заснеженным городским пейзажам, может, благодаря простоте и симпатичности физиономии Велли, а также очень милым детям…

Даже кульминационная сцена с морской свинкой не выглядит чрезмерно жестоко, на удивление.

Рекомендую к просмотру, сделано качественно и заставляет сопереживать, тем более что на нашей с вами Родине таких Велли миллионы…

7 из 10

Хорошо

12 октября 2010

Мелодрама Город отмороженных в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Аку Лоухимиес. Актерский состав, кто снимался в кино: Янне Виртанен, Сусанна Микконен, Aada Hämes, Сантери Нуутинен, Viivi Hämes, Яри Пехконен, Ярмо Кескеваари, Юкка Холм, Эрик Ле Ру, Сари Хавас, Пертти Свехольм, Матти Ситонен, Ханна-Риикка Сиитонен, Вордже Хилтунен, Катя Хедман.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000. Страна производства - Финляндия. Город отмороженных — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.