Голова классика
6
5
2005, детектив
Россия, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: Сергей Баталов, Любовь Германова, Юлия Новикова, Любовь Омельченко, Мария Кузнецова
и другие
Действие фильма развивается параллельно в начале XXI века и в 30-х годах XX века. В 1931 году на территории Данилова монастыря создали спецприемник для малолетних правонарушителей. Монахов разогнали, но еще надо было избавиться от кладбища. Среди древних надгробий обнаружили могилы Гоголя, Языкова и других известных людей. Их останки решили перенести на Новодевичье. Однако при вскрытии могилы Гоголя оказалось, что в гробу нет черепа... А уже в наше время один банкир готов отдать большие деньги за этот череп.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голова классика

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Демидов
композитор:
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив
Детектив Голова классика в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Валерий Лонской. Актерский состав, кто снимался в кино: Сергей Баталов, Любовь Германова, Юлия Новикова, Любовь Омельченко, Мария Кузнецова, Григорий Антипенко, Саркис Амирзян, Валентина Игнатьева, Константин Милованов, Дмитрий Павленко, Анатолий Худолеев, Владимир Фекленко, Ива Солоницына, Алексей Лонгин, Лев Борисов.

Страна производства - Россия. Голова классика — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.