Глаз 3: Бесконечность
Gin gwai 10
5.2
4.6
2005, ужасы, триллер, комедия
Гонконг, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Чэнь Болинь, Ян Кэм Чинг, ЭнДжи Уинг Чен, Люн Цзюн Фай, Ю Гу
и другие
Пятеро молодых людей забавы ради решают попробовать претворить в жизнь методы, изложенные в книге «10 способов увидеть духов». Увы, несмотря на превалирующую анекдотичность приведенных ноу-хау (раскрыть зонтик в помещении или посмотреть назад между своих ног), работают они на 100%. В итоге, дожить большинству пытливых испытателей до финала не суждено…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глаз 3: Бесконечность

английское название:

Gin gwai 10

год: 2005
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Деча Сримантра
композитор:
художники: Стэнли Чун, Сурасак Варахитчароен
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео к фильму «Глаз 3: Бесконечность», 2005

Видео: DVD-трейлер (Глаз 3: Бесконечность, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Отзывы критиков о фильме «Глаз 3: Бесконечность», 2005

Комедийный ужастик

«Глаз 3: Бесконечность» это несколько не тот фильм, который я ожидал увидеть после первых двух частей, но я определенно не остался разочарован.

Сюжет рассказывает о группе молодых людей, которые, чтобы скоротать время, решают повызывать духов. Разумеется, все идет не так, как задумано, и потусторонний мир в открытую заявляет, что с ним шутки плохи.

Фильм сочетает в себе сразу несколько жанров. Тут и ужасы, причем порой атмосфера создается действительно очень неплохая и гнетущая, и немного драмы, и комедия. Последнее я вообще никак не ожидал увидеть, но в «Глаз 3» и правда есть дико абсурдные и забавные моменты, которые вызывают если уж не смех, то хотя бы улыбку. К тому же фильм еще и подбрасывает отсылки к предыдущим частям, что тоже радует.

Итог: «Глаз 3: Бесконечность» это несколько выпадающий по настроению из франшизы фильм, который тем не менее заслуживает внимания. Несмотря на наличие каких-то откровенных глупостей, я нисколько не пожалел о потраченном времени.

7 из 10

23 февраля 2017

В бесконечности

Тед, его двоюродная сестра Мэй, её подруга Эйприл и парень Эйприл, Кофай едут отдыхать в Таиланд, чтобы встретиться с их тайским другом Чанквай, который показывает им книгу из десяти способов увидеть призраков. И начинается игра … По ходу фильма подростки пугают друг друга, пугаются сами, периодически бросают своих друзей в трудных ситуациях. Разумеется, через какое-то время они одумаются и начнут спасать друзей, однако при этом и сами могут угодить в потусторонний мир. Вопрос в том, как им спасти друзей и не исчезнуть самим.

Глаз 3:Бесконечность режиссеров братьев Пан, является третьим фильмов о людях способных видеть призраков. Удивлена низкой оценкой фильма, ведь он очень даже не плох, тем более в жанре обозначен как ужасы, драма и комедия, поэтому я к фильму отнеслась достаточно легко и получила даже больше чем ожидала.

Поначалу фильм начинается как обычная комедия о подростках которые дурачатся и веселятся, ища приключения и развлечения, на свою беду они хотят увидеть призраков, даже не подозревая что они открывают врата в потусторонний мир. К середине фильм приобретает совсем другой окрас и даже музыка становится меланхоличнее, не депрессивной а грустной. Потому что друзья потеряли связь с друг другом, и их жизнь стала одинокой. В конце начинаются ужасы, и эти моменты самые страшные из всех трех частей фильмов Глаз, сцена с мячиком была очень страшной.

Не относитесь к фильму слишком строго и не ждите от него гнетущего саспенса и мрачной атмосферы что были в Звонке, Проклятии, а если настроитесь на легкий, комедийный фильм ужасов, то вам он обязательно понравится. Дополнительный плюс, то что в нем упомянули первые два фильма Глаз и Глаз 2. К актерскому составу также претензий нет, симпатичные молодые люди старались играть и получали удовольствие от съемочного процесса, к просмотру рекомендую.

7 из 10

4 марта 2016

Умей смеяться над собой.

очень любопытный фильм. Причем самое интересное начинается в названии. Потому что в оригинале кино называется не «Глаз 3», а «Глаз 10». вы спросите, куда же пропали части 4, 5, 6, 7, 8 и 9? А их и не было. просто под цифрой 10 подразумевается десять способов увидеть призраков. И способы эти уже в свою очередь возбуждают интерес любителя мифологии и мистики, коим я являюсь.

что же нужно для того, чтобы увидеть духов?

1- пересадка роговицы от человека, имевшего при жизни этот дар (вспоминаем «Глаз»).

2- находясь в интересном положении будущая мать может видеть духов, которые преследуют еще не родившееся дитя, желая получить новую жизнь (вспоминаем «Глаз 2»).

3- волшебный стакан, китайский вариант европейской игры во вращающееся блюдце.

4- кормление призраков. В полночь нужно выйти на перекресток и постучать по пустой миске.

5- игра с призраками в прятки. В данной картине именно эта игра окончилась для молодых людей бедой.

6- расчесывание перед зеркалом в полночь.

7- нагнись и обернись. Нужно наклониться и посмотреть назад.

8 — открыть зонтик в помещении.

9- натереть глаза землей с могилы.

10- призраков можно увидеть находясь на грани между жизнью и смертью.

Но, собственно говоря, весь фильм не был бы таким занимательным, если бы не представлял собой определенного рода пародию, созданную братьями Пан на свои же собственные «Глаз» и «Глаз 2». А посему перед нами вообще очень редкий случай смешения ужасов и самоиронии. Хотя один пример такого симбиоза я все же могу привести, и он тоже уводит нас в Азию — это «Вторжение динозавра».

Актеры тоже хороши. Особенно хочется отметить двух красавиц — Изабелу Люн («Китайская история», «Мумия 3») и Банкой Конгмалай («Честь дракона») — тайская девушка-призрак в ее исполнении просто чудо.

Еще понравился старичок из книжной лавки — очевидный прототип деда из панговского же «Ре-цикла», и страшный обманщик к тому же.

А вот мальчика, потерявшего дневник, которого один из героев, находясь очевидно под впечатлениями от фильма «Глаз», принимает за призрака, мне даже было жалко.

P.S. «А я знаю самую страшную историю. Одна моя подруга слушала-слушала страшные истории, подавилась и умерла!» — (с).

6 из 10

25 июля 2009

«никогда не открывай последнюю страницу, ибо будешь проклят»

А мне понравилось. Довольна нестандартный фильм ужасов — комедия. Никогда бы не подумала что такие жуткие сцены можно пересекать с неподражаемым юмором. Давно я так не смеялась.

Весьма необычно сочетались ужас, драма и комедия в данном продукте. Самое интересное что режиссеры у «Глаза 3» те же, что снимали «Глаз» и «Глаз 2»,братья Панг.

Сюжет конечно немного подкачал и местами было непонятно что к чему, но в целом фильм удался и игра ребят на пятерочку.

6 из 10

15 марта 2009

Бу-га-га!

Неожиданно… Никак не думала, что это может быть пародия. Но обо всем по порядку — в глаза сразу бросается то, что фильм снят в голливудском стиле… это выражается в мелочах, но этих мелочей предостаточно, чтобы затмить все остальное. Во-вторых, как бы это странно не звучало, но фильм не только забавный (есть моменты, где я даже посмеялась), но и местами страшный. Правда! Например, момент в пресловутом лифте, или с тарелками и пр.

Что касается сюжета, то он, как и в любой другой пародии имеет отлично начало, но чем ближе к концу, тем сильнее начинает сдуваться и становится все более нелепым. Актерской работой очень довольна. Рада, что подобраны, не только разные образы персонажей, но и то, что они шикарно сыграны!

В фильме пародии не только на штампы из ужастиков, но и на прародителей фильма «Глаз» и «Глаз 2»! Забавно смотреть как Пэнг стебутся сами над собой… Это, конечно, говорит о их отношении к своим детищам, но на этом можно не обращать особого внимания, так как постебались они на славу. Конец мне не понравился, как ни крути, но к ЭТОМУ фильму он, ну никак, не подходит…

3 из 10

1 февраля 2009

Ужасы Глаз 3: Бесконечность в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Оксид Пан, Дэнни Пан. Актерский состав, кто снимался в кино: Чэнь Болинь, Ян Кэм Чинг, ЭнДжи Уинг Чен, Люн Цзюн Фай, Ю Гу, Таняпан Янсив, Чан Йуи Кеи, Бонгкой Кхонгмалай, Изабелла Люн, Рэй МакДональд, Ли Сиу Минг, Писамай Пакдивиджит, Viparat Saejing, Ор Фэй Тат, Boonsong Vaesong.

Страна производства - Гонконг. Глаз 3: Бесконечность — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.