Freeвольная жизнь
Strangers with Candy
3
5.9
2005, комедия
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Эми Седарис, Пол Седарис, Шандра Уилсон, Кристи Томас, Ди Финли
и другие
История о том, как 47-летняя Джерри Бланк, в прошлом известная бунтарка и разухабистая девица, возвращается домой после 32-летнего отсутствия. Вновь оказавшись в родном городе, Джерри обнаруживает, что ее отъезд из дома подорвал здоровье отца: вот уже долгое время он находится в коме. Движимая чувством вины, Джерри надеется помочь отцу и изобретает собственное ноу-хау по возвращению предка к жизни. В ее голову приходит сумасбродная идея - вернуться к тому времени, когда она покинула отчий дом. Сказано - сделано! Зрелая дама полна решимости вновь сесть за школьную парту и начать жизнь заново, но теперь уже не совершить ошибок, допущенных в молодости. Неудивительно, что ее «блистательный» план выливается в комедию положений, наблюдая которую, любой отец скончался бы на месте. На этот раз уже от смеха!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Freeвольная жизнь

английское название:

Strangers with Candy

год: 2005
страна:
США
слоган: «Going to high school for the first time is always scary... Especially the second time around»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Оливер Бокельберг
композитор:
художники: Тереза Мастропьерро, Милен Сантос, Виктория Фаррелл, Сиобэйн Флаэрти
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Сборы в России: $166 912
Сборы в США: $2 072 645
Мировые сборы: $2 254 124
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Freeвольная жизнь», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Freeвольная жизнь», 2005

Я посмотрела этот фильм осознанно, ведь на афише было написано КОМЕДИЯ… отвратнее этого только, может быть, «Блондинка в шоколаде»… Плоские шуточки, отвратительная игра актеров плюс ужасающая сюжетная линия добавляют острых ощущений в этот отвратный проект… даже Сара Джессика Паркер выглядела настолько же жалко, как сама эта пародия на настоящую комедию.

С двадцатой минуты очень захотелось уйти… а ведь комедии снимают, чтобы люди радовались, но, увы, при виде главной героини улыбаться совсем не хочется. Сначала её даже жалко, а потом накатывает непреодолимое чувство омерзения… но уж точно не смех… для кого было снято это кино, остаётся только гадать…

1 из 10

29 мая 2007

Итак, как же можно разбогатеть? Рассмотрим один из вариантов: берём камеру и снимаем комедию!

Для этого необязательно иметь режиссёрское образование, для этого даже талант не нужен… всё гораздо проще. Берём Эми Седарис, которая играет главную героиню, заставляем её весь фильм кривляться, как героя диснеевского мультика (может, кто помнит его звали «Чокнутый»). Второе — даём денег Филипу Сеймуру Хоффману, выносим его имя большими буквами на обложку, мол, он тоже с нами и выдаём это всё за комедийный фильм.

Всё, товарищи мы богаты!!! И нам с вами наплевать, что получившийся продукт вызывает тошноту у зрителя, ведь билет в кино он уже купил!

13 февраля 2007

Труднее всего с жанром этого идиотского фильма — написано «комедия». Ну, если наличие уродски загримированной тетки, строящей обезьяньи рожи и сводящей глаза в кучку, и педерестических учителей-психов в школе для слабоумных покажется кому-то смешным, то это его проблемы. 3 туповатых шутки на 97 минут не делают фильм комедией.

Тематика изъезжена вдоль и поперек, штампы преподнесены под таким поганым соусом из мерзко играющих актеров и атмосферы полного непрофессионализма, что фильм хочется выключить сначала на 15-й минуте, потом на 20-й и так далее. Я все же досмотрел его до конца, о чем до сих пор жалею — такую дурацкую дешевку даже не знаю для кого снимать понадобилось. Это бред от начала и до конца — начиная с сюжета и кончая режиссерской и операторской работой.

«Экзотики» добавила и актриса в главной роли. Бывают мерзкие персонажи в фильмах, но они, как правило, отрицательные, а здесь нам подсовывают в качестве положительной героини такую отвратительную, такую кретинскую героиню в лице Эми Седарис, что фильм автоматом можно выкидывать на свалку. Ладно, бог с ней, с героиней, с гримом, но сыграть-то можно было нормально — так нет, вся игра актрисы заключается в однообразных выпучиваниях глаз и страшных рожах. Противно.

Ну, и вся команда на подбор. Дурацкие роли, сыгранные в лучшем случае посредственно. Маленькие светлые пятнышки — это юная рыженькая красавица, клоторой наша отвратительная героиня недвусмысленно домагается, Филип Сеймур Хоффман, да супружеская чета Мэттью Бродерика и Сары Джессики Паркер. Что хорошие актеры забыли в этом отстое — не понимаю. Впрочем, они тоже сыграли серо, да и играть им было нечего.

Сценарий — просто в печку. Впрочем, один из авторов сценария сама Эми Седарис. Тепрь понятно — сама написала, сама посмеялась. Хотелось бабе покривляться — могла бы и перед зеркалом попробовать. Незачем для этого пленку тратить, да хороших актеров позорить!

В общем, кино полностью провальное — зачем и для кого снято — неизвестно. Не тратьте время на этот редкий отстой и дешевку — даже американцы фильм не шибко приняли. В общем, 2/10 — и весь сказ.

9 декабря 2006

Наверное, это специфический американский юмор, но лично мне показалось не смешно, ну, может, две-три реплики, да и все. Но главная героиня, загримированная под 60-ленюю бабу с морщинистой шеей, в обтягивающем трико, под которым проглядывался явно надутый живот, как-то особо не смешила.

Дергающийся на крупных планах глаз и мультяшная гримаса лица главной героини, а так же подчеркнутая гомосексуальность героев, похоже должны были вызывать гомерический хохот, и думаю, у определенных категорий зрителей, воспринимающий подобный жанр, так оно и было, но лично меня подобные приемы как-то быстро начали утомлять и даже раздражать.

Наверное, это все-таки пародия, но не совсем понятная, по-моему, для людей с другим менталитетом.

19 ноября 2006

Комедия Freeвольная жизнь в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Пол Динелло. Актерский состав, кто снимался в кино: Эми Седарис, Пол Седарис, Шандра Уилсон, Кристи Томас, Ди Финли, Дебора Раш, Иэн Холм, Дэн Хедайя, Джозеф Кросс, Элизабет Арнуа, Иветт Диаз Думенг, Грег Холлимон, Хехтер Убарри, Эллисон Дженни, Стивен Колбер.

Примерные затраты на создание фильма составили 3500000.В то время как во всем мире собрано 2,254,124 доллара. Страна производства - США. Freeвольная жизнь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.