Джей и молчаливый Боб уделывают Деграсси
Jay and Silent Bob Do Degrassi
3.9
5.5
2005, комедия
Канада, 1 ч 13 мин
В ролях: Рэйвен Синелло, Лорен Коллинз, Джейк Эпстин, Стэйси Фарбер, Дрейк
и другие
Какого чёрта Джей и Молчаливый Боб забыли в Канаде? Назад... и какого чёрта они делают в Деграсси! В этом и заключается вся прелесть быть режиссером, он живёт своими фантазиями. И это фантазия Кевина Смита. Они собрались отснять ещё три эпизода этой великолепной комедии и вернутся в школьные времена. А более подходящего, чем школа Деграсси, и невозможно найти. Но история начинается задолго до того, как был отснят первый кадр. Но это уже совсем другая история. А пока смотрите как Джей и Боб уделывают Деграсси...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джей и молчаливый Боб уделывают Деграсси

английское название:

Jay and Silent Bob Do Degrassi

год: 2005
страна:
Канада
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Гэвин Смит
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Джей и молчаливый Боб уделывают Деграсси», 2005

Как Джей и Молчаливый Боб уделали самих себя

Какого чёрта Джей и Молчаливый Боб забыли в Канаде? С этой строчки начинается аннотация к фильму на DVD. И действительно, какого? Я думаю, что денежного пиар-чёрта, ибо к вселенной «View Askewniverse» выдуманной Кевином Смитом и к самой парочке забавных лоботрясов, данный фильм относится слабо, а вернее не относится никак. Действие происходит в школе Деграсси, которая находится в Канаде и повествует о выпускниках данной школы. Основная сюжетная линия освещает взаимоотношения учащихся и… то ли их родителей, то ли опекунов. А, соответственно, человеку, не смотревшему целый цикл сериалов про улицу Деграсси и её обитателей, начинающий свой отсчёт аж с 1979 года, понять это невозможно. Можно предположить, что сериал стал терять аудиторию, и хитрые канадские маркетологи решили освежить проект набравшими в то время огромную популярность у молодёжи Джеем и Бобом. Но подано это всё под таким невкусным соусом, что становится даже как-то неловко и чуточку стыдно. И если учесть, что бюджет кинокартины за 3 копейки составил 1,5 миллиона канадских долларов, то сразу становится понятно, куда пошли деньги и какого же чёрта там забыли наши герои. С денежной стороны Кевин, конечно же, не прогадал, а вот пиар получился скорее со знаком «минус», чем со знаком «плюс».

Если вы не ярый фанат Смита, не связаны с миром кинокритики, не поклонник сериала про Деграсси и всё в этом духе, то мой итог таков…

5 из 10

6 октября 2016

Этот проект привлекает к себе внимание знакомыми именами в названии, но при просмотре выясняется целый ряд несоответствий ожидаемому, в лучшем случае, имеем дело с полуправдой.

Во-первых, перед нами не отдельный фильм, а всего лишь несколько серий из канадского подросткового сериала «Деграсси: Новое поколение», которые связаны присутствием Кевина Смита. Соответственно, большую часть времени занимают отношения героев сериала и следить за тем, кто из школьников кого любит, а с кем ругается, совсем не интересно не знакомому с сериалом зрителю.

Во-вторых, заявленные Джей и Молчаливый Боб появляются очень редко, в нескольких сценах со съемок вымышленного фильма «Джей и Молчаливый Боб становятся канадцами» и только… Больше времени у Смита и Мьюза в ролях самих себя, но тоже не на первом плане.

В-третьих, никого главные герои не уделывают… Смит, кроме режиссуры, помогает некоей дама разобраться в личной жизни, а Мьюз, выходя из образа, по инерции клеится к школьницам. Да, Кевин выдает несколько интересных мыслей в диалогах, на съемках есть забавные моменты вроде «канадских ниндзей», но не более.

В итоге: не стоит, увидев знакомые имена, ожидать смешной комедии. Данное видео можно посмотреть разве что фанатам Кевина Смита, чтобы увидеть его и Джейсона Мьюза не в образе, но не особо нужно, ибо я лично ничего нового не открыл, а веселого в этой школьной мелодраме практически нет…

27 января 2012

Джей и Молчаливый Боб-читая эти имена сразу начинаешь улыбаться

В данном фильме этого не произошло. Не произошло приятного просмотра, даже намека на улыбку во время просмотра. Довольно странно было смотреть в этом видео нашего любимого Молчаливого Боба-разговаривающим. Само название фильма как бы располагало к продолжению похождений Джея и его друга. Ан нет… тут другие режиссеры, в общем, другое кино. Сюжеты в принципе узнаваемые по другим фильмам(взаимоотношения в школе у девчонок, нерешительность принятия решения журналистки).

Посмотреть в целях ознакомления и забыть про фильм. Жаль потраченного времени.

3 из 10

10 июля 2010

Комедия Джей и молчаливый Боб уделывают Деграсси в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Грэм Кэмпбелл, Филип Ёрншоу. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэйвен Синелло, Лорен Коллинз, Джейк Эпстин, Стэйси Фарбер, Дрейк, Шэйн Киппел, Майк Лобел, Мелисса Макинтайр, Джейсон Мьюз, Кевин Смит, Кэсси Стил, Стейси Мистисайн.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - Канада. Джей и молчаливый Боб уделывают Деграсси — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.