Дядя Адольф
Uncle Adolf
6.4
2005, драма
Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Кен Стотт, Кристина Тремарко, Рон Донаки, Стэйси Харт, Элейн Кэссиди
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дядя Адольф

английское название:

Uncle Adolf

год: 2005
страна:
Великобритания
слоган: «The Chilling Story Of Hitler's Darkest Passion»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Оливер Кертис
композитор:
художники: Роб Харрис, Виржиния Стакенине, Дайва Петрулите
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Видео к фильму «Дядя Адольф», 2005

Видео: Трейлер (Дядя Адольф, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дядя Адольф», 2005

Всё смешалось люди-кони, мармеладки, водка, пони

Английский взгляд на забавную историческую любовную парочку. Самое интересное вы не посмотрите этот фильм в переводе на русский, так как нет перевода. Я смотрела на языке оригинала - в принципе понятно. Но... Тут очень много вопросов к режиссёру.

Исторические неточности - их очень много, прямо очень. Начиная с того, что Гели Раубаль и Ева Браун были на самом деле не знакомы, но в фильме почему-то тусят на одной вечеринке. На момент связи с Гитлером Браун было 18 лет, а актриса в фильме выглядит на тридцать с копейками - ну ладно бюджет, ну кого нашли. На роль главной героини хоть нашли что-то похожее, хотя до портретного сходства там тоже далеко - Раубаль не была настолько худой. Но повторю актриса на роль Раубаль - не самая плохая, и отыграла она хорошо. Вопрос по касту на роль великого и страшного усача - реально на всю Великобританию вот это? Ну тогда уж Хопкинс - Гитлер это прямо венец перевоплощения, хотя с этой роли сэра я тоже знатно ухохатываюсь, конечно, крупноносый, крутолобый плотненький Хопкинс никак не похож на Гитлера ни в фас, ни в профиль.

Вернёмся к фильму. Надо сказать, что в ленте все актёры катастрофически непохожи на исторические прототипы, кроме Гиммлера, наверно, ну его сложно не прокосплеить: очки, круглое лицо, очень короткая стрижка.

В фильме поднимается тема того, что Гитлер очень неровно дышит к племяннице, но шагов по сближению не делает, в то время как Гели спокойно себе спит с концертмейстером (историческая справка, она училась пению). Потом происходит что-то типа признания в любви, при этом любовника Гели выдворяют, а за девушкой начинается откровенная слежка.

В принципе фильм как неточная вольная историческая интерпретация мог бы существовать, если бы не полное непопадание в образы исторических персонажей актёрами. Из-за этого фильму пять баллов в целом.

Стоит ли смотреть. Если знаете английский и терпите примерные исторические вольные интерпретации, то да.

1 апреля 2023

Драма Дядя Адольф в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Николас Рентон. Актерский состав, кто снимался в кино: Кен Стотт, Кристина Тремарко, Рон Донаки, Стэйси Харт, Элейн Кэссиди, Диана Анявичюте, Янина Матеконите, Джейк Вуд, Стивен Бент, Питер Уайт, Дэниэл Уэбб, Эмма Бакли, Роберт Пью, Джулиан Карри, Миколас Дорофеюс.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.