Доза
Remedy
4.1
2005, драма, криминал
США, 1 ч 19 мин
16+

В ролях: Артур Дж. Наскарелла, Винсент Пасторе, Чак Цито, Рик Айелло, Келли Майклс
и другие
Затерявшись в наркотическом дурмане, художник Уилл с трудом отличает безумную реальность от своих странных картин. Поэтому когда в двух шагах от Уилла убивают его лучшего друга Джоша, он не может вспомнить, кто совершил преступление. Пока его безумная тусовка теряется в догадках, бывалый детектив Линч знает, где искать правду. Или он зря так уверен? Что-то не вписывается в эту мрачную картину беспробудного угара, где совесть давно умерла, а доза куда дороже чести. Разгадает ли Линч эту загадку? Успеет ли Уилл вспомнить лицо киллера? Или для всех них эта история станет горьким лекарством на всю жизнь?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доза

английское название:

Remedy

год: 2005
страна:
США
слоган: «In a world of sex, drugs and murder - choose your poison wisely»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брендан Флинт
композитор:
художник: Алан Джеймс Дойл
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 175000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Доза», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Доза», 2005

пустая трата времени

Скучная невзрачная эксплуатацию на нему наркотиков. Герои все, как бы вне реальности. Объединяет этих отщепенцев из разных слоёв общества тяга к наркотикам. В душе все ненавидят друг друга, но как члены некого тайного запретного клуба не разбегаются. В этом конечно правда жизни.

На фоне всего этого унылого безнадёжья разворачивается детективная история. Убили одного из наркоманов. Кто пока не понятно, но похоже, что кто-то из компашки. Расследует дело опытный но склонный к алкоголизму пожилой полицейский. История довольно простая. Кто убил, я уже понял минут за 30 до финала.

Главный герой абсолютно бесхарактерная личность, на которую совсем не интересно смотреть. Остальные, то же серые статисты. Игра героев средняя или ниже. Операторская работа — статичная. Режиссура — не интересная. Мелькает диско-музыка на заднем плане. Парочка не понятно зачем всунутых эротических сцен. Ну вот, в общем, весь фильм.

Не интересный, скучный, пустая трата времени.

--

режиссер Christian Maelen (наснимал аж 12 фильмов с сериалами)

в ролях

Артур Дж. Наскарелла (ну вот он довольно крутой, на него все деньги и ушли наверное)

Christian Maelen (сам себе режиссёр)

16 сентября 2010

От фильма не получаешь ровным счетом ничего. Никакой напряженности, проблематики, психологии, драматичности — ничего. Стараюсь не ошибаться с просмотром подобных фильмов, но не удалось. Кроме всего прочего, у фильма какой-то порно оттенок, будто актеры эти в прошлом использовались для съемок такого жанра фильмов.

Искусственность сцен на высоте и все действия выглядят наигранно и по просьбе режиссера «зайди пожалуйста в комнату и скажи вот это». Понравилась разве что актриса, сыгравшая роль Мишель, и то, предполагаю, что мужские ощущения здесь взяли верх над объективной оценкой. Плохой фильм.

17 мая 2007

Драма Доза в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Кристиан Мален. Актерский состав, кто снимался в кино: Артур Дж. Наскарелла, Винсент Пасторе, Чак Цито, Рик Айелло, Келли Майклс, Кэндис Коук, Морин Ван Зандт, Кэйн, Ина Розенталь, Krie Alden, Холли Перкинс, Сара Форд Смит, Кевин Лекнер, Алонсо Джонсон, Эл Бурго.

Примерные затраты на создание фильма составили 175000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.