Доктор Чоппер
Dr. Chopper
2.8
2005, ужасы
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Костас Мэндилор, Эд Бригадир, Роберт Адамсон, Чейз Хойт, Батч Хансен
и другие
5 молодых людей отправляются на берег озера, чтобы провести выходные. Но убийца на свободе и он жаждет крови. Доктор Нож и его бригада медсестер забирают части тела, чтобы сохранить себе молодость и красоту. После бесчисленных трансплантаций, красота- дело прошлое. Им нужны жертвы, чтобы жить вечно. Доктор начинает охоту на тела студентов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Чоппер

английское название:

Dr. Chopper

год: 2005
страна:
США
слоган: «Another Slice Of Life»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эндрю Парк
художники: Лаура Пэддок, Е. Ди Биддлкам, Роб Миллер, Nicki Zambrello
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Доктор Чоппер», 2005

Поэтому твоя мама не приводила тебя сюда…

Я редко пишу отрицательные рецензии, так как обычно всегда стремлюсь найти в фильме положительные стороны, которые способны хоть как-то сгладить впечатление. Но данная картина просто не оставляет мне выбора. Здесь столько минусов, что нужно очень постараться, чтобы найти хоть какие-то светлые моменты. Фильм просто неинтересен, плохо снят, у него проблемы с логикой персонажей (и большие), актерской игрой — в общем, большой вопрос, зачем вообще смотреть подобное.

Сюжет

Сюжет довольно банален. Сколько таких фильмов снимается каждый год? Берется группа молодых людей, причем обязательно должны быть стройные красотки и хотя бы намеки на горячие сцены. Берется жестокий маньяк. Все это смешивается, и получается кровавое зрелище. Я не против подобных картин, порой даже люблю такое посмотреть. Но снято это должно быть хорошо. Здесь же у нас безумный доктор, что стремится трансплантацией чужих органов продлить себе жизнь — странно звучит, согласитесь? Порой очень трудно отделаться от ощущения, что сюжет по-настоящему бредовый. Поведение персонажей порой настолько нелепое, что хочется смеяться — а это непростительно, ведь смотрим мы фильм ужасов. Но хорошо. Многие смотрят подобное кино не ради сюжета, а ради «мяса», расчлененки и умело придуманных убийств. Но здесь нет даже этого. Да, в какие-то моменты хочется зажмуриться, но не потому, что снято хорошо и интересно, а просто потому, что невольно представляешь себя на месте несчастных. В общем, тут тоже все плохо.

Актеры

Выделять совершенно никого не хочется, кроме как разве Костаса Мэндилора, ради которого я и смотрела данную картину. Тут он хорош, роль у него даже довольно драматическая, так что поклонникам Мэндилора будет интересно посмотреть на него в подобном амплуа. Но не обошлось и без ложки дегтя. Герой Костаса, Террелл, порой ведет себя настолько нелогично, что диву даешься. Впрочем, это свойственно не только герою Костаса — тут все способны на странные поступки, я это уже говорила.

Еще можно, наверное, выделить Челси Крисп, которой отведена главная роль, Джессики. Вот у нее еще можно было увидеть актерскую игру, в то время как остальные то недоигрывали, то отчаянно переигрывали.

Так ради чего смотреть этот фильм? Если столько минусов, а светлые стороны столь трудно найти? Если честно, ответить на этот вопрос я не могу. Есть гора других фильмов подобного жанра, гораздо увлекательнее снятых. Так что если у вас нет каких-то особых причин для просмотра, то можете смело обходить данную картину стороной.

27 мая 2015

Ужасы Доктор Чоппер в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Льюис Шонбрун. Актерский состав, кто снимался в кино: Костас Мэндилор, Эд Бригадир, Роберт Адамсон, Чейз Хойт, Батч Хансен, Эшли МакКарти, Бенжамин Киперс, Элиза Шулер, Rose Swim, Joseph Picou, Лэйла Раццари, Томас Карлтон, Скотт МакКлири, Карен Вуд, Тамара Нельсон.

Примерные затраты на создание фильма составили 200000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.