Дикость 3: Неограненные алмазы
Wild Things: Diamonds in the Rough
5.1
4.5
2004, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Сера Д’Лэйн, Брэд Джонсон, Майкл Мэнтелл, Клэр Коффи, Ван Эпперсон
и другие
Финал популярного киносериала, начатого фильмом 1998 года и продолженного в 2003-м, венчает трилогию о сексе, деньгах, лжи и вероломстве.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикость 3: Неограненные алмазы

английское название:

Wild Things: Diamonds in the Rough

год: 2004
страна:
США
слоган: «Дикие деньги. Дикая жизнь. Дикая смерть»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
композитор:
художники: Рейко Кобаяси, Стив Ральф, Стефани Портной Портер, Эффни Гардея
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 2005 г.
на DVD: 12 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Дикость 3: Неограненные алмазы», 2004

Видео: Трейлер (Дикость 3: Неограненные алмазы, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дикость 3: Неограненные алмазы», 2004

Франшиза зашла в тупик

Судя по тому, что рейтинги франшизы с каждой частью падали, и две последние «Дикости» снискали кучу негативных отзывов, выходит, это не я такой тупой, что признал третью часть бездарной и скомканной, а потому совершенно непонятной, а то, что сам фильм действительно бездарен, и недостоин называться этим известным названием и иметь какое-то отношение к легендарной первой части. Сиквел был ещё терпим, он имитировал сюжет первого фильма, но делал это с умом, хоть и не везде, но, если вы не посмотрите вторую «Дикость», ничего не потеряете, а с третьей частью всё ещё более грустно. На этот раз авторы решили снять триллер, не дублирующий сюжеты первых двух частей, а придумать свой сюжет, повторяя только стиль первой дилогии. И что мы должны, спасибо им сказать только за то, что не стали «передёргивать» сюжет с оригинала на свой лад? На уровне оригинала здесь осталась только картинка — за красивые виды и гламурность, может, и можно похвалить. Но не более того.

В Википедии можно прочитать полное описание сюжета: по нему уже многое ясно. Ясно то, что отличную идею превратили в фарс, попытавшись снять закрученный триллер с обилием отрицательных героев без единого положительного. На этот раз только куча «мыла» и «воды», неинтересные сцены, лишь изредка герои выдавливают из себя стоящие действия. Из которых только обвинение в изнасиловании (всё-таки повторение истории первой серии) и кража алмазов. Неоправданные криминальные действия, полное отсутствие логики. Где изящное повествование первого фильма, где множество сюжетных поворотов, которые столь часты, что не успеваешь «переваривать» все запутанные действия героев? Зачем доить каждую франшизу, как корову, пока она не сдохнет? Снимая некачественное продолжение для видео или для ТВ, ты только пополняешь кино-помойку, которая и без того полна с верхом. Похожая история наблюдалась с ужастиком «Дрожь земли»: первые две части были отличные (заметьте — вторая была снята для видео, но не уступала первой по качеству постановки — это называется «могут, когда захотят»), а, начиная с третьей части, пошла халтура. Несмотря на откровенно слабый приквел «Легенда начинается», недавно до кучи сняли ещё и пятую часть. Зачем? Не пытайтесь сделать невозможное! Не пытайтесь сделать то, что уже никогда не вернуть! (цитата из чьей-то рецензии на ремейк «Кавказской пленницы»). Кстати, похожая ситуация — взяли Шедевр, и сделали из него бездарность. Только там ремейк, а тут сиквелы настрочили аж целых три. Кстати, «Дикость 4. Оргия» опустилась ещё ниже третьего фильма, показав полное отсутствие логики и сюжета. В общем, если нужен качественный эротический триллер, то смотрите только первую «Дикость», а в данном жанре могу посоветовать ещё «Основной инстинкт» 1992 года (тоже ведь обзаведшийся сиквелом — интересно, насколько там всё плохо).

5 из 10

1 января 2016

Деньги. Обман. Кровь.

Я люблю фильм «Дикость» 1998 года, но все к нему продолжения получились просто одним большим разочарованием. В 2004 году выходит вторая часть и оказывается провалом. Кто мог подумать, что будут снимать третий фильм, да и зачем? В 2005 году выходит третье кино под альтернативным названием «Дикость 3». Здесь идет история о «Неограненных алмазах».

Третья часть получилась еще большим разочарованием, чем вторая. История этого фильма, как не удивительно, высосана из пальца. Все до крайности банально, прилизанно и надменно. Смотрится фильм невероятно скучно, мертво, а главное совершенно не интересно. В какой-то момент кино хочется выключить и просто забыть про весь этот бред.

Мы снова видим историю молодых героинь, одного детектива, больших денег видевшихся героям в алмазах, очередной опасной авантюры и крупного обмана…

Вся история смотрится так тупо, при просмотре все время чего-то не хватает. Телевизионный фильм получился мягко говоря отстоем. В картине главные роли играют совсем неизвестные и второсортные актеры. Многие из которых ужасно переигрывали, поэтому все смотрелось еще хуже, отдавая оттенком фальши. Только в ролях детективов можно выделить таких актеров, как Дину Мейер и Линдена Эшби. Их было приятно и неожиданно видеть в этом фильме. Что касается всего остального актерского состава, то никто не впечатлил.

Зачем снимать вообще такие одноразовые фильмы? После первого фильма «Дикость», данное третье кино смотрится тупо и совершенно не интересно. Чувствуется уже другой уровень съемок, намного ниже и хуже. Телевизионный продукт получился второсортным и не впечатляющим.

«Дикость 3: Неограненные алмазы» — американский, телевизионный триллер с привкусом детектива и криминала. Данная режиссерская работа Джей Лоуи является большим разочарованием и прилизанным, однотипным фильмом. Ничего нового и интересного в нем нет. Посредственное, ненужное кино.

18 августа 2015

Слабое утешение

Раз дали отмашку на старт, то значит надо снимать без остановки? И не надо обращать внимание на качество и на то, что от фильма к фильму оно всё хуже и хуже и даже не смотрите на то, что вся загадка читается на десятой-пятнадцатой минуте, что говорит про наивность сюжета, не стоит обращать внимание на актёров, которые удручают своей безжизненной игрой. Зато название говорит само за себя, сыграем, так сказать, на франшизе, а всё остальное — дело десятое.

Всё выше сказанное напрямую относится к «Неогранённым алмазам», то есть третьему фильму эпопеи «Дикость», в основу которых вкладывают хитроумные планы по выманиванию больших денег с помощью далеко не самых законных средств, как то: подкуп, воровство и даже убийство.

«Дикость 3» — самая слабая часть тетралогии. Самый читаемый сценарий, когда легко предугадываешь и последующие шаги и того, кто стоит за всем этим. Ничего нового, всё с одной мыслью с одной-единственной подачей: эротическая сцена и дальше некоторая интрига.

С актёрами вообще не угадали. Даже самая опытная Дина Мейер смотрелась бледно и неестественно, хотя среда, исходя из предыдущих её ролей, вполне по ней. Линден Эшби выглядел усталым (единственный актёр, который сыграл в двух частях всех этих историй). А героини третей части, точнее актрисы, которые сыграли в ней, вообще никаких слов не заслуживают, так как игра — никакая.

Навскидку даже нечего вспомнить из «Неогранённых алмазов» — обыкновенная копирка, причём нагло содранная со второго фильма, неужели фантазии настолько не хватало, если же вторая во много раз хуже первой?

Слабая пародия, везде проскакивают неудачные моменты, это касается самого отснятого материала, а также что сопутствовало ему при создании. Жаль потраченного времени.

2 из 10

29 марта 2012

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, или глупее продолжение успешного фильма, третья часть «Дикости» тому лишнее подтверждение. «Неограненные алмазы» еще один удешевленный вариант эротического триллера, зацепившего в свое время зрителя закрученным в бараний рог сюжетом и откровенно возбуждающими поцелуями Нив и Дэнис. Используя под копирку содранный с первого фильма сюжет, в чем еще преуспела вторая часть, такая же бездарная подделка, не добавляя ничего нового, Джей Лоуи снял свою версию «изнасилования с секретом».

Глупо и неуместно выглядят все изыски оригинала в этом убогом продолжении, такие, как секс втроем или обязательный «неожиданный» финал, особенно ярко все недостатки видно, если сразу перед этим посмотреть настоящую «Дикость». Так же «впечатляют» и титры с разъяснениями. И если во второй части все эти подражания еще можно стерпеть, то в третьей от них уже начинает тошнить. Почти так же как от деревянных актеров и их натужных попыток показать страсть, а тем более интеллект. Единственная актриса, в которую не хочется кинуть что-нибудь тяжелое это Дина Мейер, видно сказалась работа с Верховеном и Коэном. Остальных на чугунную сковородку, да на жаркий огонь, может быть, тогда эмоции будут правдивы.

Короче ф топку такие продолжения.

1 из 10

11 июля 2010

Фильм-просто СУПЕР! Закрученный сюжет, море интриг безумная охота за алмазами.

Каждый из главных героев, кроме детектива, был заинтересован этими блестящими камушками, но в итоге выиграл тот, кто оказался смелее и опаснее.

В целом фильм интересный и заслуживает наивысшей оценки — 10 из 10!

3 июля 2006

Каждый год по новой Дикости! Больше сисек, меньше зарплата сценаристам. На таком убожестве и заработать-то сложно. Вот первая часть действительна шикарна во всех смыслах. В первую очередь, сюжетом и актёрской игрой. Как только у них рука поднялась дважды переснять одно и тоже. Я просто в шоке…

2 февраля 2006

Боевик Дикость 3: Неограненные алмазы впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джей Лоуи. Актерский состав, кто снимался в кино: Сера Д’Лэйн, Брэд Джонсон, Майкл Мэнтелл, Клэр Коффи, Ван Эпперсон, Рон Мелендес, Дина Мейер, Никки Гриффин, Елена Мария Гарсиа, Майкл Хорват, Кеннет Камерон, Клаудио Сад, Линден Эшби, Zaki Rubenstein, Мария Сина.

Страна производства - США. Дикость 3: Неограненные алмазы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.