Держи дистанцию
Keep Your Distance
5.2
5.1
2005, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Гил Беллоуз, Кристиан Кейн, Ким Рэйвер, Стейси Кич, Гари Энтони Уильямс
и другие
В обычном американском городе Луисвилле, штат Кентукки, живет самый обычный человек. У него все в порядке с карьерой, семьей, друзьями и соседями. Но это - лишь видимая часть его жизни, - существует и зазеркалье. Там все иначе: жена не удовлетворена сексуальной стороной брака, сам он испытывает влечение к одной малознакомой женщине, бессменный помощник по работе хочет занять его должность, к тому он получает какие-то странные послания и становится объектом слежки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Держи дистанцию

английское название:

Keep Your Distance

год: 2005
страна:
США
слоган: «Everyone you trust has the power to betray you»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Мэттью Ирвинг
композитор:
художники: Ник Риера, Уильям Д. Грин, Ребека Уист, Эми Р. Стронг
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2005 г.
на DVD: 18 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Держи дистанцию», 2005

Видео: Трейлер (Держи дистанцию, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Держи дистанцию», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Держи дистанцию», 2005

Бред

Когда режиссер пытается лихо закрученный сюжет закрутить по самое «не хочу», то очевидно и получаются вот такие очевидные ляпы. Чего только нет в этом фильме…

Доведенный до самоубийства сенатор, подозреваемый в хранении детской порнографии. Лесбиянство жены главного героя — звезды радиоэфира. Его затурканный, озлобленный на окружающий мир ассистент. Мечта каждого мужчины (как явствовало из реплики) — секс втроем. Прилюдное предложение руки и сердца и. .. загадочный отказ. Впрочем соискателя этот самый прилюдный отказ нисколько не смутил, а наоборот удесятерил его прыть. Та, что являлась предметом его вожделенных мечтаний после очередного (разумеется прилюдного признания в любви в виде исполняемой в ее честь песни), смахнув слезу умиления наконец-то снизошла… Но только на одну ночь.

Кроме того красной нитью через всю канву повествования проходят подметные письма с многозначительными заголовками, из которых потом складывается искомое слово — ключ к разгадке. Еще здесь есть секретарша крутого босса, которая оказывается может великолепно вести наружную слежку и с каскадерской лихостью водить машину. Впрочем та, за которой она охотится, машину водит не хуже.

В общем, гонки удаются. И наконец вот он — долгожданный, в раскатах грозовой ночи финал, который после себя оставляет вопросов больше, чем ответов. Нет, ну разве не бред. Фу…

3 августа 2009

Держи дистанцию от фильма

Не зная сюжета, просто включив и начав смотреть в первые минуты ожидаешь интересное развитие сюжета, которое так обещают загадочные письма, приходящие главному герою, но с каждой последующей минутой просмотра это ожидание тает на глазах. Поэтому продолжая смотреть, надеясь на хоть какой-то неожиданный поворот событий, вскоре просто пытаешься досмотреть его до конца (что не так-то просто), при этом поглядывая на счетчик минут и задаваясь вопросом: «Скоро ли это закончится?»

Невероятно заурядный сюжет (перспективная идея с письмами так и не оправдалась, а даже наступило некое разочарование), напоминающий проходящий сюжет какого-нибудь сериала, в котором каждая серия — отдельная история; ни чем не примечательная игра малоизвестных актёров. Совершенно не понятно — зачем вообще был снят этот фильм. Известность ни фильм, ни актеры не получили (что и понятно); автор, он же режиссер не проявил в нём свои художественные таланты; денег заработать не удалось. Остаётся только сожалеть о силах и средствах, вложенных в создание.

5 из 10

22 января 2009

Прочитав отзывы к фильму, не ждала ничего сверхъественного. При просмотре так и не дождалась. Этот фильм снят для того, чтобы так называемые актёры, снявшиеся в нём, могли похвастаться перед знакомыми: «Типа, а я в кино снимаюсь! Я крут!».

В фильме нет ничего: ни оригинальности в сюжете, ни какой-либо актёрской игры.

Джил Белоуз с лицом Мэтью Бродерика, но не с его актёрскими данными и Дженнифер Вестфалд, которая не может ни секунды постараться и изобразить на лице что-то похожее на эмоции. Один только Кристиан Кейн, который имеет мало-мальский опыт работы в действительно хорошем кино (в частности, он снимался с Анджелиной Джоли в фильме «Жизнь, или что-то вроде того»), старается не ударить в грязь лицом. И всё!

Не смотрите этот фильм. Потеряете время.

4 из 10

16 июня 2008

Фильм из той категории, что выходят, минуя большие экраны, прямо на видео и завоевывают популярность исключительно среди знакомых и родственников создателей фильма. Это пример совершенно ненужного, лишнего кино. Нет, он не вызвал у меня особого отвращения, просто смотреть эту жуткую банальную скукоту мне больше никогда не захочется.

Начинается фильм как полумелодраматическая история, затем скучно в фильме начинают проскальзывать какие-то детективные потуги, страшно жалкие, эти простые и до боли в глазах занкомые ходы сменяются штампованным сценарием, что на фильме сразу же ставится крест.

Весь фильм только и ждешь — ну, когда же кончится эта банальная тянучки и произойдет хоть что-то интересное. Увы, режиссер/сценарист/продюсер уверен, что зрителей захватит лесбийская сценка и сценка, где две красотки пытаются соблазнить главного героя.

Режиссер не сумел ни заинтриговать, ни удивить, а все остальное — настолько серо, что даже на видео этот фильм не окупит свой крошечный бюджет. Актеры играют предсказуемо плохо, впрочем, играть им совершенно нечего.

Главного героя сыграл Джил Беллоуз — его манера игры — это унылое таскание из кадра в кадр тщательно скопированной у Мэттью Бродерика несчастно-невинной физиономии, но, если Бродерик все-таки играть умеет, то Беллоуз просто носит его лицо. Об остальных говорить особо не приходится — серая, ничем не примечательная масса в рамках чудовищно убогого, годного только для растопки, сценария.

Вот и весь сказ. Все еще хотитие посмотреть? Я, думаю, нет. И правильно.

4 из 10

25 ноября 2006

Фильм не понравился, не могу ничего плохого сказать об игре актеров, но сценарий просто ужасен, «плохой герой» вычисляется после 20 минут просмотра и дольше смотреть не стоит. Ничего интересного не дождетесь.

25 сентября 2006

Триллер Держи дистанцию в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стью Поллард. Актерский состав, кто снимался в кино: Гил Беллоуз, Кристиан Кейн, Ким Рэйвер, Стейси Кич, Гари Энтони Уильямс, Синтия Мартеллс, Брук Л. Берри, Рик Овертон, Дженни МакШейн, Лиза Болдуин, Стив Карлсон, Джеймс Энсор, Тайлер Линч, Лизетт Маркам, Мэтт Вилер.

Примерные затраты на создание фильма составили 2500000. Страна производства - США. Держи дистанцию — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.