День саранчи
Locusts
4.6
3.7
2005, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Люси Лоулесс, Дилан Нил, Грегори Алан Уильямс, Майк Фаррелл, Наталия Ногулич
и другие
Заместитель министра сельского хозяйства США Мэдди Риордан при инспекции одной из лабораторий, обнаруживает, что ее бывший учитель Питер Аксельрод, ведет в ней несанкционированную работу по выводу генетического гибрида саранчи, которая очень быстро размножается и не реагирует ни на один из видов ядов для насекомых. Она отдает приказ немедленно свернуть все работы и уничтожить все экземпляры. Но несколько экземпляров вырываются на свободу. Через месяц их уже сотни миллионов, они голодны и питаются не только растениями. Еще несколько дней и миру грозит катастрофа...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

День саранчи

английское название:

Locusts

год: 2005
страна:
США
слоган: «If you can hear the buzz, it's already too late.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Дерик В. Ундершульц
композитор:
художники: Бэрри Гелбер, Пегги Стэмпер, Мэттью Салливан, Честер Каженски
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «День саранчи», 2005

Мне нравятся фильмы для ТВ — они честнее. Не напичканные под завязку супер-спец-эффектами, они сильнее показывают актерскую игру. И насколько ты веришь персонажу, настолько сильно твое впечатление от фильма. Любопытство, вышедшее за грань разума — вот и еще одна фатальная ошибка и уйма работы для правительства Соединенных Штатов.

Люси Лоулесс, незабвенная Зена, разумеется, вовсе не актриса Голливуда. Но она играет честно, с самоотдачей и мудро. В ее ролях чувствуется только ей присущая харизма, обаяние, шарм. От малобюджетных фильмов больших впечатлений и не ждешь, но лично я просто любовалась на прекрасную во всех смыслах Женщину с большой буквы.

Дилан Нил, знакомый большей частью проходными ролями в сериалах, в частности «Сабрине- маленькой ведьме» и «Узах крови», здесь особого таланта не проявил (как впрочем, и во втором фильме их тандема с Люси- фильме «Смертоносная стая»), он был фоном. И это странно, ибо как мужчина он безумно красив.

Общая оценка — положительная, фильм на любителя, особенно привлекают маленькие «частные истории» — ситуации с менеджерами в офисе или с воскресным папой — авторы показывают в масштабах большой беды маленькие трагедии.

Рекомендую фанатам Люси, Зены, Дилана Нила, и тем, кто любит фильмы про экологическую ситуацию в мире.

6 из 10

4 мая 2013

День саранчи или опять насекомые

Для начала немного отойду от самого фильма. Я не совсем в курсе, но все признаки указывают на то, что 2005 год в индустрии ужастиков был объявлен годом саранчи. Потому что как минимум два фильма с этими насекомыми в роли монстров пожирающих людей, вышли в этот год. О фильме «Саранча: Восьмая казнь» я уже писал, так что настала очередь и «Дня саранчи»…

Помимо прожорливых насекомых в проекте внимание сразу привлекает актерский состав, а именно Люси Лоулесс в главной роли. Звезда легендарного сериала «Зена — королева воинов» не часто появляется в полнометражных фильмах, да еще и в главных ролях. И после просмотра «Дня саранчи», который как раз и является таким вот исключением из правил, приходишь к неутешительному выводу: Уж лучше бы она и дальше снималась в Зене…

Вообще-то она здесь не так плоха, но от роли в подобном проекте многого ждать не приходится. Скажем так — сыграла и все. Про остальных актеров можно сказать то же самое, только с поправкой на совсем уж неизвестные зрителю лица.

Вообще-то особого смысла рассказывать о фильме я не вижу: во-первых ему нечем особо привлечь внимание зрителя, во-вторых еще один проходной ужастик на тему созданий природы как всегда обратившийся против человека (не без подачи самого человека) изобилует до боли стандартными ходами и ничем не примечательной картинкой, так что в принципе и рассказать то особо нечего…

Итог: поклонники Зены — пересмотрите лучше свой сериал, а на имя актрисы в титрах данного фильма не обращайте внимания, фанаты подобного рода ужастиков — наверное и без меня этот фильм уже посмотрели, а тем кому подобного рода фильмы не нравятся — смотреть его и так не будут…

PS: сомнительная ценность данного фильма еще и в том, что в том же 2005 годы вышел еще один средний ужастик «Смертоносная стая», где та же Люси Лоулесс опять сыграла эту же героиню (что и в «Дне саранчи»), но только бороться на этот раз ей пришлось со стаей летучих мышей…

5 из 10

8 августа 2009

Ужасы День саранчи в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дэвид Джексон. Актерский состав, кто снимался в кино: Люси Лоулесс, Дилан Нил, Грегори Алан Уильямс, Майк Фаррелл, Наталия Ногулич, Майк Гомес, Сэм Тэймлес, Кэролайн МакКинли, Николас Ройе, Эндрю Сили, Джоэль Стейнголд, Чаз Роберсон, Дженна Хилдебранд, Лара Грайс, Эжур Парсонс.

Примерные затраты на создание фильма составили 6000000. Страна производства - США. День саранчи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.