Датские бандюганы
Vet hard
6.3
6.1
2005, боевик, комедия, мелодрама
Нидерланды, Бельгия, Великобритания, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Курт Роджерс, Яак Ван Ассхе, Джонни Де Мол, Кас Янсен, Тон Кас
и другие
Бенни - владелец маленькой закусочной отсидел за решеткой 5 лет за неудавшееся ограбление ювелирного магазина. И вот, наконец, выйдя из тюрьмы он узнает, что его друг, Макс, тяжело болен. Вместе с Коеном - страшным бабником, влюбленным в причудливую Катю, которая постоянно доставляет кучу проблем Коену и Бенни, они решают ограбить банк, чтобы спасти своего друга…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Датские бандюганы

английское название:

Vet hard

год: 2005
страны:
Нидерланды, Бельгия, Великобритания
слоган: «Wanneer hard niet vet genoeg is»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рольф Декенс
композитор:
художники: Дмитрий Меркулов, Марилла Калленберг
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3700000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Датские бандюганы», 2005

Видео: Трейлер (Датские бандюганы, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Датские бандюганы», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Датские бандюганы», 2005

Неудачный remake.

Предлагаю посмотреть оригинальную Датскую картину «Дави на газ» 2002 года, которая к тому же является еще и приквелом к фильму «В Китае едят собак» (или «Быстрые стволы») 1999 года и тот и другой фильм, так же сняты по сценарию Андерса Томаса Йенсена.

Здесь же, что называется, найди десять отличий, фильм не плохо смотрится, если не видеть до этого оригинал, который в духе неподдельных гангстерских фильмов всегда сохраняет всю серьезность ситуаций, (а как известно шутка хороша лишь тогда, когда делается с серьезной миной лица) не переводя это, как происходит здесь в какой то уж слишком «арт-хаусный» фарс, что на мой взгляд портит всю задумку оригинального сценария.

Режиссер вместе с продюсерами лишь «вырвали кусок» из датской истории харизматичной банды Гарольда и не сделав свой фильм ярче, интереснее, переработав сценарий на свой лад, уступили по многим пунктам оригиналу на порядок. Попытка использовать интересную задумку датчан, повторить их успех, на мой субъективный взгляд провалилась, и картина вышла лишь жалким подобием оригинала.

16 августа 2012

Есть сыновья, которых ты получаешь. И есть сыновья, которых ты выбираешь.

Как любитель английского гангстерского кинематографа, я настоятельно рекомендую к просмотру данный фильм. Были моменты, когда я откровенно ржал, что случается довольно редко, видно из-за пресыщения от просмотра разнокалиберных фильмов данного жанра. Это фильм хочется выделить особенно, несмотря на схожесть со многими ему подобных. Казалось бы, что шутки уже где-то были, диалоги слышались, персонажи узнаваемы. Но нет. Здесь, как в хорошем ресторане у шеф-повара, из обычных продуктов сделано прелестное блюдо, которое придётся по нраву всем. Секрет прост. Качество и количество. Ни грамма больше, ни грамма меньше. И трэш, и чёрный юмор, и драма, всё прекрасно уживается в одном фильме.

Мухоморы тоже можно есть, важно знать, как их приготовить.

А сам фильм, в общем-то о любви отцов и детей, причём искренней, ни от чего не зависящей.

23 февраля 2010

Необычный довольно фильм, который должен порадовать многих. Хотя я как всегда выступаю за то, что необходимо знать, что вам нужно от фильма и подходить к нему с должным настроением. Необычен тем, что есть несколько умопомрачительных неожиданных шуток, которые не дают нормально держать улыбку, она обязательно выльется в заливной смех.

Кроме этого, в фильме масса разношерстных персонажей, которые вместе составляют отличную компанию как сюжетно, потому что вместе проворачивают разные операции, так и визуально, и по характерам. Все различны и типажами и внешне очень отличны друг от друга, что делает фильм очень широким. Надеюсь, понимаете, о чем речь.

Сюжет в основном упирается в различного рода приключения, которые предстоят героям во время выполнения заданий. И здесь вновь масса вещей, которые удивят — от умелой пародии на «Такси» до собственных фишек. Фильм не столько насыщенный, сколько увлекательный благодаря отличнейшей сплоченности всех персонажей и актеров, а так же двигательному сценарию. Было интересно.

14 февраля 2008

Боевик Датские бандюганы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Тим Олихоек. Актерский состав, кто снимался в кино: Курт Роджерс, Яак Ван Ассхе, Джонни Де Мол, Кас Янсен, Тон Кас, Сес Гел, Chazia Mourali, Menno Stijntjes, Марьян Луиф, Эстель Гуллит, Ким Холлэнд, Рене Миоч, Jac. Goderie, Жюльен Вребос, Elizabeth Kloos.

Примерные затраты на создание фильма составили 3700000. Производство стран Нидерланды, Бельгия и Великобритания. Датские бандюганы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.