Чужая планета
Alien Planet
6.7
7.2
2005, фантастика, приключения, документальный
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Джеймс Гарвин, Джэми Ханес, Стивен Хокинг, Джек Хорнер, Митио Каку
и другие
В недалеком будущем, когда человечество выработало новые технологии, искусственный интеллект продвинулся достаточно, чтобы быть посланным в космос искать инопланетную жизнь. Ученые обнаружили планету Дарвин IV, в 6,5 световых годах от Земли, возможно, там есть жизнеспособная окружающая среда, с двумя солнцами. Они посылают для исследования искусственные интеллекты, Ньютон и Да Винчи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужая планета

английское название:

Alien Planet

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
монтаж: , ,
жанры: фантастика, приключения, документальный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, документальный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Чужая планета», 2005

Что нас ждет в космосе? Или кто?

Очень интересный документальный фильм, который я просмотрел несколько раз: непосредственно на канале Discovery и совсем недавно, наткнувшись на него случайным образом в интернете.

Этот фильм знакомит зрителя с планетой Дарвин IV, на которой, как впоследствии оказывается, обнаруживаются разумные формы жизни. Что сказать — создатели постарались на славу! Они создали целый мир со своей атмосферой, законами и десятками новых инопланетных видов, которые, конечно, немного напоминают доисторических земных существ, но в то же самое время значительно отличаются от них.

Но не это главное в документальном фильме. Нам представляют модель будущего, объясняют, какими способами можно будет изучать разумные формы жизни на других планетах и с какими проблемами люди и машины впоследствии могут столкнуться.

Два аппарата-близнеца с искусственным интеллектом, равным уму шестилетнего ребенка, Ньютон и Да Винчи, исследуют новый мир. Они передают информацию на шаттл, который обрабатывает ее и отправляет на Землю, к исследователям.

Данный документальный фильм поднимает множество вопросов, которые еще предстоит решить ученым, и, вполне вероятно, поможет с дальнейшей координацией действий, когда человечество наконец-то созреет для масштабных экспедиций в неведомые просторы космоса.

За хорошую графику, интересное повествование, продуманный мир планеты и свежие факты.

8 из 10

19 мая 2013

Фантастика Чужая планета в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Пьер де Лепинуа. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Гарвин, Джэми Ханес, Стивен Хокинг, Джек Хорнер, Митио Каку, Джордж Лукас, Джон К. Макгинли, Уэйн Д. Барлоу, Curtis Clark, Джоан Хорват, Джеймс Керклэнд, Виктория Медоуз, Дэвид Мориарти, Рэнди Поллок.

Страна производства - США. Чужая планета — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.