Черная вдова
Before It Had a Name
4
3.2
2005, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Уиллем Дефо, Джада Колагранде, Сеймур Кэссел, Исаак Де Банколе, Клаудио Ботоссо
и другие
Молодая итальянка Элеонора по наследству, от скончавшегося любимого мужчины Карла, получает загородный дом, в котором каким-то удачным образом соединяются модерн и старина, ясность и загадочность. За домом присматривает сторож Лесли. Он показывает Элеоноре дом и рассказывает о жизни человека, которого она, по ее мнению, хорошо знала. Одинокая женщина просит Лесли не оставлять дом. И не оставлять ее саму. Потому что она уже чувствует себя частью этого дома. Между Элеонорой и Лесли разгорается бурный роман...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная вдова

английское название:

Before It Had a Name

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Кен Келш, Брайан Прызпек
художники: Лино Фиорито, Эннио Капаса
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 450000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2005 г.
на DVD: 6 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Черная вдова», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черная вдова», 2005

Роковая вдова

Кто такая Гиада Колагранде? Конечно, будет разумным справиться в Сети, а можно этого и не делать. Я посмотрела «Черную вдову» и сразу составила собственное мнение о режиссере. Поиск своего неповторимого стиля прослеживается в данной ленте очень четко. Претензию на оригинальность при желании зритель увидит и в размытой сюжетной линии, и загадочности образов, и подаче межполовых отношений без прикрас. Искания синьоры Колагранде продолжатся и в следующей картине «Женщина»: все то же замкнутое пространство частного дома, все те же Он и Она, в отношения которых намеренно, для интриги, приплетена смерть. И вроде бы все логично — все профи с чего-то начинали, а маловразумительные картины можно найти в фильмографии многих маститых режиссеров. Но в случае с Гиадой очень огорчает тот факт, что она для раскрутки далеко не мастерской работы воспользовалась блестящим талантом своего супруга-оскароносца Уиллема Дефо, карьера которого и без жениных стараний заметно ушла под откос. Будучи заложником ситуации (наверное, трудно отказать прыткой благоверной с разницей в возрасте 20 лет), Дефо из всех сил старается сыграть на уровне, но в общем итоге фильм блеклый, скучный и невыразительный не вытягивает. Актеру следовало бы завязать с экспериментами еще после провального «Анаморфа».

5 из 10

18 февраля 2012

Фильм показался странным. Понравилось, что секс был показан не как в кино, романтика там и т. д., а как в жизни — по бытовому. Не понравилась концовка, а вообще, фильм средненький, на раз.

26 декабря 2006

Мелодрама Черная вдова в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джада Колагранде. Актерский состав, кто снимался в кино: Уиллем Дефо, Джада Колагранде, Сеймур Кэссел, Исаак Де Банколе, Клаудио Ботоссо, Бари Химэн, Эмили Касс МакДоннел, Спенсер Ли.

Примерные затраты на создание фильма составили 450000. Страна производства - США. Черная вдова — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.