Цербер
Cerberus
3.8
3.6
2005, ужасы, фантастика, боевик
США, Румыния, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Грег Эвиган, Гаррет Сато, С. Виктор Бриннер, Флорин Басуйок, Чак Кодилл мл.
и другие
Наемник Каттер приближается к затерянной гробнице легендарного Атиллы. Но знает - тот, кто завладеет мечом великого гунна, покорит весь мир и станет неуязвимым. Каттер не верит в миф о том, что магическую реликвию надежно охраняет трехглавый пес Цербер, страж адских врат, он намерен добиться своих мрачных целей... если их не сорвет отчаянная Саманта Гейнс, эксперт по древностям. Пробравшись в мрачные катакомбы гробницы, она вместе с отрядом спецназа хочет опередить Каттера. Но Цербер уже пробудился и поджидает своих новых жертв. Скоро адский пес вырвется на волю, чтобы покарать всех, кто потревожил покой Атиллы - правых и неправых. Сумеет ли хоть кто-то спастись от его обагренных кровью клыков?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цербер

английское название:

Cerberus

год: 2005
страны:
США, Румыния
слоган: «Охотники за сокровищами против чудовищного порождения ада!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
композиторы: ,
художники: Мария Пеичи, Пол Добрэ, Корнелия Чи, Амалия Мисайла
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1700000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2006 г.
на DVD: 13 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Постеры фильма «Цербер», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Цербер», 2005

Дебилизму: «Привет!»

Страшные все же дела творятся, когда берутся американские киношники за древнюю мифологию. Волосы встают дыбом в самых неприличных местах от того, что приходится созерцать на экране, но нет, ни от страха, как могут некоторые подумать, услышав грозное название — «Цербер», а от полного маразма сюжета и постановки.

Некий дебилизм и вольную трактовку происходящего можно было бы простить за крышесносящие спецэффекты, как это и происходит со многими мега блокбастерами, типа «ВанХелсинга» или «Броска кобры», где сюжет это вообще дело десятое, но они на, то и блокбастеры, чтобы во время бада-бумов у зрителя в зобу дыхание сперлось и все мысли вылетели из головы вон, но есть одна проблема. «Цербер» далеко не дорогущий блокбастер, а так мелкая рыбешка, с мелким же бюджетом, так что к ужасному сюжету смело можно плюсовать еще ужасные спецэффекты.

Но что всегда смотрится особенно забавно в этих малобюджетных недоразумениях, так это стремление подражать их «большим братьям». Например, в наличие обязательно должен быть героический герой и злодейский злодей, а так же фем почти фаталь и кучка друзей (читай: «пушечное мясо») на прокорм зверюшке. И, конечно, пафосные речи — это вообще фишка и «Цербера» в том числе: «Мы должны его остановить»; «Мы должны спасти моего брата»; «А ты вообще злой и нехороший раджа, верни меч, поганец!», — и все с соответствующей гримасой и выражением чувств.

А уж намешали сколько, Цербер, гробница Аттилы, которая почему-то находится в средневековой крепости, доспехи, мечи, бандиты, врата ада, сделка с дьяволом, — жуть, да и только, почитаешь страшно станет, а посмотришь — смешно.

Короче флаг в руки барабан на шею создателям подобных фильмов, их смотришь и понимаешь, что у российских производителей не все так плохо.

2 из 10

29 июня 2010

Кто из нас не слышал об ужасном трехголовом псе по кличке Цербер, который согласно древним мифам охраняет вход в царство мертвых? Наверняка все слышали. Ну а кто смотрел фильм «Цербер» про этого диковинного зверя? Наверняка немногие. Только вот если элементарное ознакомление с мифом все-таки более-менее необходимо — хотя бы как определенный минимум знаний, которые мы где-то да все равно слышали, то одноименный фильм вряд ли когда-нибудь войдет список обязательных или рекомендуемых к просмотру — уж очень средним получилось это кино.

Средним, но не самым плохим. И при желании все равно найдется маленькая группа зрителей, которые наверняка будут гореть желанием посмотреть это кино. Так что если вы любитель подобной категории фильмов (ТВ-страшилки с разного вида монстрами) или вам по душе кто-нибудь из его актерского состава (смотрим на актерский состав, видим имя Эммануэль Вожье и рвемся к экрану), то добро пожаловать на сеанс. Casey Cooper удачно вписался в обе вышеперечисленные категории и поэтому посмотрел этот фильм… дважды…

Но вот если взглянуть трезво на само кино… А потом еще и обратить взгляд на его оценку на странице фильма… то проект вряд ли вызовет бурю восторга или даже штиль радости…

История вроде бы и интригующая, но интереса явно не хватает, хочется большего, а получаешь как всегда необходимый минимум действий: совсем не плохо, но и сон вряд ли перебьет.

Сюжет с похищенным артефактом и вырвавшейся по этому поводу тварью стар как сам миф про Цербера, так что оригинальности здесь особо не ищите, впрочем, как и впечатляющих персонажей — все герои поставлены из стандартной кино-партии: крутой хороший парень, симпатичная умная девушка, кто-то никудышный чтобы разрядить обстановку и злобный злодей.

Спецэффекты бюджетные и эти все сказано, хотя отвращения они не вызывают, но и страха тоже…

Итог: ни больше, ни меньше, а просто средний ТВ-ужастик, каких довольно много, предназначенный для двух вышеперечисленных категорий зрителей.

6 из 10

8 мая 2010

называется посмотрел…

Мда… кто такой цербер было известно и без этого фильма с его, как уже было сказано, «пластилиновой» начинкой. Начало было вобщем-то неплохим… но к сожалению только начало! К середине фильма начинаешь понимать, что будет происходить дальше и каков будет конец.

Сюжет фильма, действительно, довольно изъезжен и, если честно, то в процессе просмотра сложилось впечатление, что Цербер как-то отдельно существует от самого фильма… как будто его туда воткнули, что бы заполнить пустоту и нехватку хоть какого-то действия.

Ну и уж конечно фильм НИКАК не тянет на фильм ужасов. Более правильно будет отнести его полностью к жанру приключения\\фантастика.

Так что, если судить по 10 бальной шкале то:

3 из 10 — за фильм как таковой и 0 баллов за ужасы!

Вот так!

22 мая 2009

ЦЕРБЕР… От одного названия этого фильма дурно веет пафосом и дешевизной. Но чем черт не шутит, думал я, вставляя очередной пиратский ДВД с фильмами категории 10 в 1, в привод комьпьютера… Оказалось, что черт ничем не шутил…

Итак, перед нами малобюджетное, американское кино, снятое специально для релиза на ДВД и скорому показу на ТВ. Сюжет, под маской трехголового «аццкого» пса Цербера, скрывает в себе настолько заезженную тему, жажды власти над миром одного негодяя и попытки ему помешать в лице правильного героя, что уже начинаешь не обращать внимание ни на пластилиновое чудище, ни на посредственную игру актеров.

Предсказуемость последующих действий, легко просачивается на зрителя сквозь пелену никудышных спецэффектов, призванных, как правило, заворожить зрителя и не давать взглянуть на пафосность творящегося на экране балагана.

И как раз именно этот балаган и является той спасительной соломкой, за которую и держится фильм, дабы не сгинуть в пучине мракобесия и ереси малобюджетного кинематографического искусства. Этот балаган и придает силы и терпение досмотреть фильм до конца. Простой человеческий интерес подталкивает узнать то, не как закончиться фильм (это можно понять задолго до финала), а как это будет выглядеть…

3 из 10

22 апреля 2009

Интересный фильм и интересное противостояние ярких противников — Грега Эвигана и Себастьяна Спенса (актёры не слишком известные, но очень талантливые).

10 апреля 2006

Ужасы Цербер в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джон Терлески. Актерский состав, кто снимался в кино: Грег Эвиган, Гаррет Сато, С. Виктор Бриннер, Флорин Басуйок, Чак Кодилл мл., Майкл Кори Дэвис, Алина Дута, Брент Флоренс, Ilie Gâlea, К.Б. Нау, Джелу Ницу, Михаэла Елена Орос, Каталин Параскив, Себастьян Спенс, Эммануэль Вожье.

Примерные затраты на создание фильма составили 1700000. Производство стран США и Румыния. Цербер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.