Большая волна
Blue Water High
8
6.9
2005, драма, семейный
Австралия, 25 мин
В ролях: Кейт Белл, Софи Лак, Адам Саундерс, Крис Фой, Тахина Тоцци-МакМанус
и другие
В лучшую австралийскую школу серферов «Солар блю» отобраны семеро пятнадцатилетних подростков: четыре девушки и три молодых человека. Испытание рассчитано на целый год. После прохождения учебы и сдачи экзаменов их останется только двое - девушка и парень. Ребята получат трехлетний контракт и возможность заниматься любимым делом профессионально… Между тем, подросткам приходится учиться не только серфингу, но и познавать взрослую самостоятельную жизнь. По условиям конкурса, участники состязания должны жить в одном доме, соответственно, распределяя между собой домашние дела. Не всем это приходится по вкусу. Ведь умение владеть собой и уживаться в коллективе тоже является частью экзамена...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая волна

английское название:

Blue Water High

год: 2005
страна:
Австралия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Брендан Лэвэлл, Расселл Бэйкон
художники: Тони Рис, Джуди Келли, Имоджен Прайс, Катрин Уоллес, Джули Миддлтон, Виктория Уильямс, Джон-Пол Лючини
монтаж: , , , , ,
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к сериалу «Большая волна», 2005

Видео: ТВ-ролик (Большая волна, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Большая волна», 2005

Мечтая о лете…

«Большая волна» — этот сериал можно смотреть только из-за названия тем, кто грезит серфингом…

Что может быть прекраснее веселого молодежного сериала с симпатичными юными актерами, красующимися на фоне солнечного австралийского побережья?

Я смотрела не много серий, да и то, только для того, чтобы снова увидеть полюбившуюся мне актрису из сериала про русалок Карибу Хейн. Но я совсем не пожалела проведенного перед телевизором времени. Несмотря на то, что этот сериал шел по Бибигону, то есть был предназначен для детской аудитории, мне он тоже пришелся по нраву.

Это сериал для тех, кто хочет отдохнуть, не напрягая мозгов, для тех кто хочет помечтать о красивой жизни у теплого моря и о вечном лете (особенно в февральские деньки), ну и для любителей водного спорта.

9 февраля 2011

История австралийских школьников. мечтающих стать звёздами мирового серфинга. И, что интересно, практически все они добиваются этого. А вообще это история взаимоотношений. Спорт (в данном случае — серфинг) — это лишь социальная среда этих отношений. Ребята знакомятся, общаются, дружат, влюбляются, иногда конфликтуют (без конфликтов нельзя создать крепкие доверительные отношения).

Сериал обнажает некоторые социальные проблемы, показывая их в призме психологии подростка в отношениях со сверстниками. Нигде, как в подростковом возрасте так остро не стоит проблема социального выбора, лидерства, ну, и, разумеется, личных отношений, плюс местный австралийский колорит и менталитет. На мой взгляд, всё это отлично показали и ребята, и взрослые актёры. Все актёрские работы замечательные. Особенно мне понравилась Софи Лак. Она по сути, самая молодая, этакая серая мышка, но всё же, сколько в ней красоты, целеустремлённости, доброты, сообразительности и жизнелюбия!

Это, конечно, только моё мнение (в том числе и о Софи Лак), но, всё же, по-моему, проделанная на протяжении нескольких лет работа над сериалом должна быть по достоинству оценена.

10 из 10

25 января 2010

Могу сказать что этот сериал на любителя.

Одни любят страшилки, другие сериалы или фильмы со смыслом а третьи простые сериалы в которых нет глубокого смысла и не надо сидеть и переживать за судьбы героев каждую минуту.

Я обожаю этот сериал. В нем собрана масса положительных эмоций.

Подростки живут в одном доме, занимаются одним делом: серфингом ну конечно же у них царит романтическая атмосфера.

В общем советую посмотреть всем подросткам. Думаю что не пожалеете.

10 из 10

10 ноября 2009

В лучшую австралийскую школу серферов «Солар блю» отобраны семеро пятнадцатилетних подростков: четыре девушки и три молодых человека. Испытание рассчитано на целый год. После прохождения учебы и сдачи экзаменов их останется только двое — девушка и парень. Ребята получат трехлетний контракт и возможность заниматься любимым делом профессионально…

Между тем, подросткам приходится учиться не только серфингу, но и познавать взрослую самостоятельную жизнь. По условиям конкурса, участники состязания должны жить в одном доме, соответственно, распределяя между собой домашние дела. Не всем это приходится по вкусу. Ведь умение владеть собой и уживаться в коллективе тоже является частью экзамена…

16 марта 2009

Обожаю этот сериал… В нем рассказывается о элитной школе серфингистов «SolarBlue». В каждом из сезонов воспитывается новое покаление чемпионов по серфингу. Все это происходит на берегах солнечной Австралии среди подростков, так что страсти не угасают ни на минуту. Она любит его, но, к сожалению, ему нравиться другая и им не суждено быть вместе, так как они слишком разные.

Если вы не хотите напрягаться, а просто хотите отдохнуть вечером — думаю вам понравится, но не ищите в этом сериале глубокого смысла. Показаны лишь простые, с некой степенью надуманные отношения 17-летних серферов.

1 июня 2008

Драма Большая волна в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Ральф Страссер, Маркус Коул, Крис Мартин-Джонс, Тони Тилс, Йен Уотсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Кейт Белл, Софи Лак, Адам Саундерс, Крис Фой, Тахина Тоцци-МакМанус, Ребекка Бридс, Надин Гарнер, Кхан Читтенден, Мара Шерзингер, Джеймс Соренсен, Тэрин Марлер, Лесли Энн Митчелл, Кейн О’Кифи, Кариба Хейн, Эми Бекуив.

Страна производства - Австралия. Большая волна — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.