Богиня-школьница
Kamichu!
5.9
7.1
2005, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 26 мин
В ролях: Мако, Каори Минэ, Кэрри Сэведж, Рика Моринага, Хантер МакКензи Остин
и другие
Школьница Юриэ живёт обычной жизнью. В голове — мысли об экзаменах, а также о мальчике, который не обращает на неё внимания. Однажды во время обеда Юриэ внезапно объявляет своей подруге Мицуэ, что стала богиней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Богиня-школьница

английское название:

Kamichu!

год: 2005
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ацуо Цукиока
композитор:
художники: Юкихиро Сибутани, Хироси Огава, Окама
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Богиня-школьница», 2005

Видео: Вступительные титры (Богиня-школьница, 2005) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер мультсериала «Богиня-школьница», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Богиня-школьница», 2005

Когда ты станешь богом…

… я заварю тебе твой любимый чай. Я не знаю, проснёшься ли ты, или тебе это кто-то сообщит, или ты каким-то другим способом это определишь, но в тот же момент, когда ты поймёшь, что стала богом, то почувствуешь этот приятный аромат. Думай сама, как это объяснить.

Когда ты станешь богом, я позвоню тебе домой и поздравлю. Попробую приободрить как-нибудь, или поддержать, ведь теперь тебе столько всего надо будет совершить, а ты такая ленивая… Придётся исполнять просьбы молящихся, отвечать вызовам самого президента. Вечная суматоха, а я, ведь, знаю, что ты такая легкомысленная, что даже не будешь знать, что ты за бог.

Но, ведь, ты всегда была такой. Я уверен, что стань ты богом, то в принципе ничего не изменится. Просто … на тебя будут обращать больше внимания. Появятся связи в божественном обществе. А самое главное — ты получишь доступ к фантазиям Миядзаки. Вокруг будут летать и плавать диковинные существа, а выглядеть это будет всё примерно так же. Диковинно, необычно. Не так, как у других. В том стиле, который не приспособлен к школьным историям. Это будет всё настолько обыденно. А ведь кто-то стремится стать богом, но становятся ими вечно такие, как ты, которые со своей жизнью-то не могут сладить. Что уж там говорить о судьбах других людей…

Поэтому, да, я уверен. Станешь ты богом, или не станешь (пусть ты и обязательно им станешь) исход один. Словно богом стать — это как сходить в магазин. «Здрасьте, да… я, эээ… хотел бы одну божественность, да… конечно! Мне уже есть восемнадцать!.. ну, вчерашняя не пойдёт. А когда новые будут? Завтра? Ну, завтра, так завтра…»

Богов много, я уверен. Пусть это мне никто сказать наверняка не может. И я надеюсь, что ты мне обо всём этом расскажешь без прикрас, обнажишь, так сказать, изнанку. А будет ещё лучше, если покажешь. Но, ведь, на реализм сетовать всё равно не придётся — быть может, уже я навру другим и не раскрою тайны…

Много же разного мы видели про разных богов. Это же дражайшая тема в Японии — боги среди нас. Боги во всём. Япония — страна восьми миллионов божеств. Какая ж им погода, если вдруг появится ещё один маленький, скромный и чистейший божок? Возможно, бог маленьких школьниц, что стесняются сознаться в своих чувствах — отличный бог школьного сёдзе. Но, как не повесь ярлык, он будет висеть криво. Просто, когда я говорю о тебе, я действительно воспринимаю всё, как реальность, данность. Даже понимая, что говорю о той, кто скоро внезапно станет богом. И как начнётся история? Да очень просто, особенно в твоём случае. «Знаешь, а я — богиня…» и не будет никакого «Лунная призма, дай мне силу!» Всё пройдёт в тончайшем умилении. И никаких сражений, кроме как со своей скромностью, тебя не будут ждать. Не обманывайся словом «бог», когда ты станешь богом.

Когда ты станешь богом — ничего не изменится.

28 июня 2011

Фэнтези Богиня-школьница в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Кодзи Масунари, Даисукэ Тадзима, Харумэ Косака, Хироюки Хата, Даисукэ Такасима, Кацуя Асано, Сэй Санпэй, Ю Ямасита, Масаси Исихама. Актерский состав, кто снимался в кино: Мако, Каори Минэ, Кэрри Сэведж, Рика Моринага, Хантер МакКензи Остин, Дж.Д. Стоун, Джонни Йонг Бош, Стефани Ше, Юрий Ловенталь, Джей Клейн, Эрика Ленхарт, Майкл МакКоннохи, Тара Платт, Дэмиен Кларк, Даррел Гилбо.

Страна производства - Япония. Богиня-школьница — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.