Тайны Бермудского треугольника
The Triangle
6.9
6.5
2005, фантастика, боевик, триллер
Великобритания, США
18+

В ролях: Эрик Столц, Кэтрин Белл, Лу Даймонд Филлипс, Брюс Дэвисон, Майкл Э. Роджерс
и другие
Миллиардер Эрик Бениролл нанимает команду специалистов, чтобы те попытались выяснить причину исчезновения в районе Бермудского треугольника принадлежавших ему кораблей. Команда – журналист-скептик, инженер, ученый и экстрасенс – отправились в заданный район и вскоре столкнулись с аномальными явлениями, но, как оказалось, это – только начало. Что происходит? Куда они плывут? Они живы или мертвы? Пришельцы или что-то еще?...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны Бермудского треугольника

английское название:

The Triangle

год: 2005
страны:
Великобритания, США
слоган: «Ничто не исчезает бесследно»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Коннелл
композитор:
художники: Том Хэннем, Кристоф Далберг, Мойра Энн Мейер, Леон ван дер Мерве
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2005 г.
на DVD: 22 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив

Постеры сериала «Тайны Бермудского треугольника», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тайны Бермудского треугольника», 2005

«Это всё, я вам скажу, придумал Черчилль в восемнадцатом году!»

Интересная тематика, сериал ВВС, неплохие актеры — все это обещало принести гораздо больше удовольствия при просмотре, нежели чем это получилось.

Сначала о понравившемся в мини-сериале: первое, как ни странно, заставка. Мрачноватая, таинственная, обещавшая раскрыть не только тайну Бермуд, но и Атлантиды за одно, атмосферно, одним словом.

Второе-это временные скачки (у главного героя-гринписовца, при падениии авиалайнера и открытии Колумбом Америки). напомнило те эмоции, которые вызывал в начале своего существования сериал «LOST».. этого положительного хватило на первые 1,5 серии. потом стало все ухудшаться. и не потому, что основной сюжет становился предсказуем(спасибо создателям, что организаторами всего переполоха оказались не инопланетяне!!),а потому что сюжетные линии главных героев стали ужасно банально сворачивать. в итоге концовка подпортила впечатление изрядно.

и третье-игра актеров. вернее, ее почти полное отсутствие. вся четверка не утруждала себя, не убедили такие актерские приемы, как этот всезнающий прищур журналиста, и невнятное вялосексапильное поведение девушки-ученой с 4 степени (которые она сразу и посчитать затруднилась).

не буду вдаваться в научную подоплеку, ибо не являюсь специалистом в этой области, но, подозреваю, что и тут не все гладко.

6 из 10

7 июня 2014

чудесатые чудеса

Поначалу все было очень мило. Богатый дядя, занимающийся морскими грузовыми перевозками, запарился: в Атлантике у него все время пропадают корабли. Поэтому он пригласил славного рыжего журналиста, девицу-инженера подводного бурения (выглядит она, конечно, как модель Плейбоя), ученого-авантюриста (который выглядит как бойфренд модели Плейбоя) и старикашку-экстрасенса с глазами побитой собаки. Эта веселая компания должна была выяснить, почему в Бермудском треугольнике происходит вся эта фигня, и получить от богатого дяди по 5 миллионов долларов на нос. Всего-то.

Ну, дальше с ними происходят всякие чудесатые чудеса, и мне даже понравилось. К сожалению, авторы решили показать в фильме русских. Те в своем репертуаре: русским был раздолбайский капитан подводной лодки, который все время рычал «где мой завтрак?» — и присасывался к бутылке пива. Которое, очевидно, и является завтраком всех русских капитанов подводных лодок.

Еще этот русский капитан-алкоголик сказал девушке-инженеру что-то по-литовски, и эта барышня, у которой по сценарию 4(!) ученых степени, с изумлением сказала:

- Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО У ЛИТВЫ ЕСТЬ ВЫХОД К МОРЮ.

Ужас. Повторяю, она инженер подводного бурения. Я, конечно, понимаю, что среди этих 4-х ученых степеней, может, и нет степени по географии, но мне вот так кааца, что к подводному бурению география все же имеет некоторое отношение.

Вот. А если не считать этих милых проколов, сериал вполне рекомендуется к просмотру. Экшн, спецэффекты, тайны, фикшн, саспенс и все такое:)

7 из 10

13 августа 2013

Уххх! Давненько не встречался с жанром научно-популярного кино, так как в последнее время его успешно вытесняют с широкого экрана всякие туповатые комедии, фантастические, по масштабу спец. эффектов, боевички и заряженные до одурения компьютерной графикой мультики-пультики. Фильмец хоть и староват в техническом плане и зрительском восприятии, но всё же некий шарм от него исходит… но давай-те, всё по порядку.

1) Картина снята в 2005 году, до перевернувшего индустрию кино «Аватара» еще 4 года… Для того времени картинка с «пиротехническими» эффектами весьма не плохая, но только для того времени… Сейчас же, перед глазами всплывает унылые серые фоны, сварочные искорки, накладные взрывы и модельки самолетов Ил-2. Штурмовик. В общем, старо… ой как старо!

2) Актерский состав хоть и не звездный, но узнаваем, в плане где-то я эту рожу видел, но не могу вспомнить где. Вроде бы играют не плохо, но не удается проникнуться в предлагаемом образе из-за постоянной смены места событий и переключения на других персонажей, что не дает до конца погрузится в загадку Бермуд.

3) Что касается сюжета, то за основу взята самая будоражащая тайна 20 века, тайна Бермудского треугольника.. . собраны все известные упоминания об этом месте, которые ходят в народе (вот на этом, сценаристы главным образом и паразитируют), естественно придумана самая очевидная развязка истории, чтоб мозг зрителя не взорвался от научных гипотез о «блуждающих волнах» и природном инфразвуке, то на арену выходит вездесущее правительство США со своими маниакальными идеями создать наопизденейшее оружие в мире, но из за своей рукожопости и не умении признавать собственные ошибки, ситуация выходит из под контроля. Тогда в игру вступает команда, состоящая из самых крутых профессионалов своего дела, которая призвана предотвратить всеобщий катаклизм и между делом распутать таинственное дело. Сюжет интересен ровно до того момента (впрочем как и весь фильм), когда речь заходит о рукотворности Бермудского треугольника… после начинаешь пробивать каждый момент и от этого становится скучно и не интересно.

4) Единственное, что привлекает в фильме, так это пасмурная, грозо-дождливая погода, полутемные кадры и подходящая для всей этой мистификации музыка. Идеальная атмосфера для любителей вечернего кино!

И итого, получаем на выходе 4 часа (Да, да! 240 минут длится данное творение) фантастической выдумки о тайне Бермудского треугольника с отличной атмосферикой, но устаревшими, как гавно мамонта, техническими, и приковывающие к экрану зрителя, приемами.

P.S. Если у вас есть 4 часа ненужного времени и загадка Бермуд щекочет ваше воображение с раннего детства, то добро пожаловать на просмотр! А ежели нет, не стоит обращать на этот фильм внимания, проживете и без него!

8 августа 2013

НедоБЕРМУДили

Итак, что же мы знаем об этом загадочном явлении? «Бермудский треугольник — это район в Атлантическом океане (недалеко от штата Флорида), в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов (якобы свыше 1000 кораблей и 8000 человек, если верить кинофактам). Район является очень сложным для навигации: здесь большое количество отмелей, часто зарождаются циклоны и штормы. Выдвигаются различные гипотезы для объяснения загадочных исчезновений в этой зоне: от необычных погодных явлений до похищений инопланетянами или жителями Атлантиды. Скептики утверждают, что исчезновения судов в Бермудском треугольнике происходят не чаще, чем в других районах мирового океана, и объясняются естественными причинами» — это то, что пишет Википедия, а вот за своевольную трактовку разгадки тайны Б. т., продемонстрировав обширный полет фантазии, решили взяться авторы мини-сериала 2005 года «Бермудский треугольник», где Вашему вниманию предстают жизнеописания 4 героев в лице: парапсихолога-экстрасенса-оракула-провидца в одном лице, журналиста-обозревателя, ученого-океанолога-спортсмена-экстремала и инженера-судостроителя — единственной женщины среди остальных мужчин. Всю эту «великолепную 4» миллиардер — владелец судостроительной империи — нанимает за приличный гонорар в 5 млн. $ каждому, чтобы те сумели разгадать тайну Б. т. и тем самым смогли найти ответы на многочисленные вопросы: куда и почему за год исчезли 6 кораблей, принадлежавших тому самому миллиардеру? Главные герои, соблазнившись столь приличным кушем, не в состоянии отказать богатому «папе Карло» и, соглашаясь на довольно опасное расследование, берутся его раскрыть. Но они даже не подозревают, что их ждет глубоководное погружение в воды Атлантики на старой литовской подлодке с русскими на борту, взрывы на воде, ливни на суше, труднопереносимая турбулентность в воздухе и, наконец, не совсем логическое объяснение таинственных исчезновений кораблей и самолетов, начиная с 1943 года, а именно: перемещения через дыры во времени, разломы в пространстве, блуждающие волны, червоточины, электромагнитное излучение (сопровождаемое галлюцинациями разной степени сложности), искусственно созданное военным флотом страны, и другие паранормальные явления.

Надо признаться, несмотря на довольно занимательную тематику, сериал не приковывает внимание и не поражает режиссурой; я бы даже сказала, что это наглядный пример, как не надо снимать мини-сериал: больше половины кадров просто лишены смысла, актеры отрабатывают гонорар, четко произнося заученный текст, оценки банальны, спецэффекты (коих насчитано около 800 в фильме) примитивны даже для 2005 года, а любовной линии в фильме нет и в помине. А потому, дабы убить время, посмотреть мини-сериал «Б. т.» один раз можно, но более — не рекомендуется, ведь тайна Бермудского треугольника не раскрыта вовсе, а шуму навели, как вокруг Титаника. Делаем выводы, дорогой зритель!

17 апреля 2013

Будь он параллелепипед…(с)

Если бы не продюсерство Сингера и не ЛоДука на саунде, я бы и не стал гадать, кого нам преподнесут на сей раз: монстров, пришельцев, инопланетян? Но Сингер не сплоховал. Пресловутый треугольник оказался только затравкой, а сама идея фильма построена на экспериментах учёных, смещающих и склеивающих параллельные реальности. Не скажу, что мысль нова, а эффекты красочны, но я не заметил, как закончились 4 часа экранного времени. Получилось, что, с одной стороны, фильм не дал ничего ни уму, ни сердцу, и пересматривать его я не стремлюсь, но режиссёр-то внимание привлёк, значит, хоть часть задачи была им выполнена. В принципе, и по качеству, и по сути — это фантастический мини-сериал. И этим всё сказано.

13 марта 2011

Очередная попытка снять кино про одну из самых сложных загадок на планете — бермудский треугольник, о его тайнах и аномалиях. В целом практически одно и тоже, что и в других фильмах на эту тему — пропавшие без вести корабли, люди, отсутствие связи с ними. Отправка экспедиции с миссией розыска и спасения пропавших без вести.

По-моему в этом фильме нет ничего сверхъестественного, за что можно было бы его боготворить. Спецэффекты, конечно, на уровне! Я бы даже сказал, что фильм получился зрелищным. Сюжет развивается интересно, но, на мой взгляд, многовато лишнего, очень растянуто как-то. Всё это можно было вместить в объём, в два раза меньше существующего. Именно растянутое содержание мне и не понравилось. Да и количество жанров фильму присвоили как-то уж слишком много…

Для тех, кто ещё не смотрел это кино, скажу: как минимум один раз посмотреть его стоит, а после Вы сами сделаете вывод о качестве этого продукта.

5 из 10

9 августа 2009

Слишком много жанров тут понаписали. Фантастики и приключений было бы вполне достаточно. Я хоть сериалы и не смотрю, но этот просмотрел весь на одном дыхании за один раз. На самом деле очень затягивает, если брать в целом. Единственное, вторая серия слишком затянута, там больше обычная, земная жизнь показана. А вот первая и третья порадовали. Больше всех первая конечно же, когда ничего еще неизвестно и постоянный момент ожидания чего-то необычного. Концовка нестандартная вышла, я ожидал чего-то более мистического, а всё разрешилось намного проще.

Второй раз смотреть не буду, потому что длинный очень, хотя он вполне заслуживает повторного просмотра. Намного интересней будет смотрется, когда все загадки, уже будешь знать заранее, а их тут хватает. Был бы поменьше, обязательно пересмотрел бы.

7 из 10

19 апреля 2009

Звено Эвенджеров, самолеты «Мартин Маринер» и С-119, корабли, подводные лодки в течение ХХ века бесследно пропадали на небольшом участке Атлантического океана, между Флоридой и Бермудскими островами.

Фильм «Бермудский треугольник» не ставит перед собой задачу раскрыть тайну загадочной зоны и навязать свою разгадку зрителю как единственно верную. Это прежде всего захватывающий детектив с элементами фантастики и триллера, который держит от начала и до самых финальных титров.

Сюжет проработан до мельчайших деталей, все на своих местах. Создатели, отвечая на один вопрос, тут же задают новый, запутывая и закручивая нас в вихрьневероятных событий, тайн и загадок Треугольника. Но в итоге, конечно же, Брайан Сингер и Дин Девлин раскроют все свои карты, кроме одной…

В целом, фильм более, чем хороший. Смотреть или нет? Конечно, смотреть!

10 из 10

Если вас смущает хронометраж, могу Вас смело заверить — этот фильм стоит 4 часов Вашего времени.

17 марта 2009

Надо сделать это, пока не ожили динозавры! (с)

Наш мир выдает нам кучу загадок, которым мы пытаемся дать объяснение, основываясь на полученных знаниях, но, к сожалению, порой наших знаний оказывается мало.

Одной из таких загадок является «Бермудский треугольник». Что мы о нем знаем? Да ровным счетом ничего. Исчезновения в этом районе Атлантического океана начались еще во время Второй Мировой, но до сих пор мы имеем лишь сотни и тысячи всевозможных гипотез и теорий и ни одного объяснения.

Среди такого изобилия сценаристы смогли выбрать хоть и не самый правдивый вариант, но зато самый интересный. На его основе можно раскрутить нехилый сюжет, главное знать меру.

Да, скажу я вам, сценаристы знают свое дело, закрутили все так, что мама не горюй. Зато какой конец!Пока не досмотришь, рука не поднимется выключить телевизор, потому что эту загадку нельзя оставлять нераскрытой.

Обычно мне встречались сюжеты, где к отгадке герои подходят медленно, словно тянут за некую ниточку и постепенно распутывают весь клубок, а тут все немного иначе. Первая половина фильма рождает в голове кучу вопросов и ни единого ответа, а потом словно на тебя выливают ведро с холодной водой и наступает просветление, все сразу осознаешь. Вот вам, казалось бы, и ответы нашлись, а потом раз (!) и оказывается, что все неправильно, нужно значит думать в другом направлении. Но вы не волнуйтесь, Эрик Штольц со своей командой подведут вас к нужной двери, вам останется лишь подобрать ключик.

Соглашусь, однако, что конец получился несколько размытым, но это лишь подтверждает тот факт, что тайна «Бермудского треугольника» так и остается нераскрытой…

10 июня 2008

Посмотрел его за один вечер. Достаточно захватывающий и продуманный сюжет (интересный взгляд на феномен бермудского треугольника), качественные спецэффекты, хорошая игра актеров. В общем, сериал неплохой.

31 января 2007

Фантастика Тайны Бермудского треугольника в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Крэйг Р. Бэксли. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Столц, Кэтрин Белл, Лу Даймонд Филлипс, Брюс Дэвисон, Майкл Э. Роджерс, Сэм Нил, Лиза Бреннер, Чарльз Мартин Смит, Мариус Вейерс, Шеннон Эсра, Эдриэнн Пирс, Робин Оливия, Анетт Кемп, Сьюзэн Дэнфорд, Дэвид Батлер.

Примерные затраты на создание фильма составили 22000000. Производство стран Великобритания и США. Тайны Бермудского треугольника — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.