Барби: Сказочная страна
Barbie: Fairytopia
6.1
6.1
2005, фэнтези, семейный, мультфильм
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Келли Шеридан, Ли Токар, Табита Сен-Жермен, Кэтлин Барр, Венус Терцо
и другие
В роли Элины - кукла Барби! Сразу за радугой, в сказочной стране фей живет Элина, прекрасная фея цветов, которая очень хочет иметь крылья. Ее дом - большой цветок на Волшебном лугу. Она живет в нем вместе со странным, но милым пушистиком по имени Биббл. Однажды, проснувшись, Элина узнаёт, что её дом-цветок заболел, а её сказочные друзья не могут летать! Она собирается с духом и отправляется в фантастическое путешествие, на поиски феи Азуры - Феи-Хранительницы, возможно, та сможет помочь ей и её друзьям. В пути Элина встречает новых людей, которые испытывают ее самоотверженность и учат ценить настоящую дружбу. Удастся ли маленькой фее без крыльев спасти всю волшебную страну?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби: Сказочная страна

английское название:

Barbie: Fairytopia

год: 2005
страна:
США
слоган: «Открой новую волшебную страну»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художники: Уолтер П. Мартишиус, Лил Райхманн
монтаж: ,
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2005 г.
на DVD: 21 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Барби: Сказочная страна», 2005

Видео: Трейлер (Барби: Сказочная страна, 2005) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Барби: Сказочная страна», 2005

Снова в… Фейритопию!

Смотрела этот мультфильм ещё в детстве, где-то в возрасте 12 лет. «Знакомство» состоялось не с первой частью, как это принято, а с «Мермедией». Но в последствие я посмотрела все части, и горячо полюбила всю эту серию.

Недавно пересмотрела, и чувства всколыхнулись с новой силой. Казалось бы, уже примерно 7—8 лет прошло с того дня, когда впервые увидела мультфильм, и сейчас взгляд должен разыскивать все недостатки, а внутреннее «я», наверное, недовольно фыркать. Отчасти это случилось. Если раньше я просто с восторгом смотрела и тихо-мирно любила отдельных персонажей, то сейчас я замечаю изъяны и недоработки, даже к графике и качеству моё возмущённое сознание прицепилось. Но даже невзирая на различные problems, прежняя любовь проснулась, и её, как говорится, палкой не завалишь, не убьёшь.

Элина, и в самом деле слишком приторная и правильная. Её отношения с другими персонажами чересчур сказочные даже для такого мультфильма, где повсюду волшебство. Напрягало глаза то, что к ней многие тут же с порога отнеслись довольно тепло и по-дружески, ничего толком о ней не зная. Странно выглядит.

Но при этом маленький пушистый зверь Биббл, фея Азура, и злодейка Лаверна покорили моё сердце навсегда. Они для меня тянут всю историю. Привлекают внимание, смешат, радуют, вызывают эмоции. В их свете даже недостатки кажутся незначительными. Поэтому моя оценка — положительная. В целом весь мультфильм довольно интересный и добрый.

19 января 2017

Сахарок

Лучше бы прокатчики оставили оригинальное название — «Fairytopia» («Фейритопия» — не так уж непонятно и звучит).

Часто так бывает, что если не видел предыстории, продолжение должным образом не воспринимается. И оценить фильмы-сиквелы можно только, если видел все. Я думал, что непонравившуюся «Волшебную страну Мермедию» «подтянет» в моих глазах первая серия. Аж два раза. Она еще хуже оказалась.

Барби, в образе Элины, настолько раздражающая особа оказалась, что не понятно, почему она вообще решила, что справится со злой Лаверной. Все ей были вечно что-то должны, а она только умничала ходила, да подставляла всех.

Мне понравился только домик-пион, в котором она жила, и который в начале фильма стал вянуть. И мотылёк красивый был, благодаря большим грациозным крылышкам. Кстати, насчет крылышек. Вношу в протокол «Протестую» по поводу того, что у всех эльфов крылышки были, как у стрекоз, а эту Элину одарили в финале более красивыми (как у бабочек).

Во многих мультиках о Барби (и в этом особенно) фон и места действия какие-то лысые. Как из пластилина вылепленные. Будь то поле до горизонта с цветами, дно моря (из «…Мермедии»), или большой зал злой Лаверны.

Но вообще, сахарок один, и больше ничего. Все мультики о Барби, где сценарий не адаптирован по классическим произведениям — одни сплошные сахарки: одинаковые и сладенькие. Героини, которых играет Барби, их маленькие друзья-зверьки, подружки, бойфрэнды… А за переходящую из серию в серию злую волшебницу я вообще молчу.

Мультику только спасибо за потрясающее «СДДД». Я до этого даже не подозревал, что оказывается со своей женой, тоже «СДДД». Как объяснила маленькая русалочка, «СДДД» — это «созданы друг для друга». Здорово!

4 мая 2012

Фэнтези Барби: Сказочная страна в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Уолтер П. Мартишиус, Уильям Лау. Актерский состав, кто снимался в кино: Келли Шеридан, Ли Токар, Табита Сен-Жермен, Кэтлин Барр, Венус Терцо, Кьяра Дзанни, Алессандро Джулиани, Майкл Добсон, Скотт МакНил, Брайан Драммонд, Бритт Маккиллип, Нэнси Сорел, Марк Оливер.

Страна производства - США. Барби: Сказочная страна — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.