Авантюра
Une aventure
5.8
4.9
2005, мелодрама, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 40 мин
В ролях: Людивин Санье, Николя Дювошель, Бруно Тодескини, Флоранс Луаре, Эстель Винсент
и другие
Однажды ночью Жульен встретил Габриель. Странная встреча и загадочная девушка: шел дождь, а она брела босиком по ночным улицам в одном халате... На следующий день, когда он встретил ее в магазине, Габриель заинтриговала еще больше: перед ним была уверенная и элегантная красавица. Сам толком не понимая, зачем ему все это, Жульен решил разобраться в ее жизни, не подозревая, какого рода открытия его ожидают.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Авантюра

английское название:

Une aventure

год: 2005
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Йорик Ле Со
композитор:
художники: Франсуа-Рено Лабарт, Шарлотта Тоскан Ду Плантье
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Авантюра», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Авантюра», 2005

Сесиль и Жюльен переезжают на новую квартиру в незнакомый район. Жюльен по вечерам работает в видеотеке, и, как-то возвращаясь домой, встречает у своего подъезда странную девушку — она босая ходит под дождем, словно совершенно не понимая, где находится. На следующий раз он идет за ней, а потом и находит возможность познакомиться.

Загадочная и привлекательная Габриэла страдает тяжелой формой сомнамбулизма, а знакомство с ней быстро превратит понятную жизнь Жюльена в небезопасную авантюру…

Погруженная в ночь «Авантюра» столь насыщена всевозможными цитатами, что доставляет удовольствие сама их расшифровка. Пристрастия автора очевидны — фильм получился нетипичным для французской традиции жанра «полар», зато крайне близким к англо-саксонским психо-триллеру и нео-нуару.

11 июня 2006

Мелодрама Авантюра в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ксавье Джанноли. Актерский состав, кто снимался в кино: Людивин Санье, Николя Дювошель, Бруно Тодескини, Флоранс Луаре, Эстель Винсент, Антуан де Прекел, Кристиан Крахай, Арно Шурен, Christian Dalimier, Мари Гили-Пьер, Бенжамен Рамон, Алисен Аллуаш, Тьерри Бинош, Летиция Каппело, Лоуренс Карлтон.

Производство стран Франция и Бельгия. Авантюра — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.