Аристократы
The Aristocrats
5.7
6.4
2005, комедия, документальный
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Крис Альбрехт, Джейсон Александер, Хэнк Азария, Шелли Берман, Стивен Бэнкс
и другие
Иллюзионист, комик и просто талатливый артист Пенн Жиллетт открывает для зрителей тайны мира комедии. Самые грязные шутки, которые не повторяются дважды, для комиков, по его мнению, это то же самое, что соло в джазе. И эти правила остаются неизменным с самого возникновения жанра и до наших дней, что подтверждается кадрами выступлений 105 лучших комиков, невольно ставших главными героями фильма.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аристократы

английское название:

The Aristocrats

год: 2005
страна:
США
слоган: «100 Comedians. One Very Dirty Joke»
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж: , ,
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 377 461
Мировые сборы: $6 742 945
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Постеры фильма «Аристократы», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Аристократы», 2005

Самая Демократичная шутка.

Услышав эту шутку впервые, признаюсь, я её не понял. Не понял потому, что привык смеяться над «очевидным».

Но эта шутка — верх мастерства комедианта. Если расскажешь хорошо — и публика тебя полюбит до безумия, расскажешь плохо — освистает и признает сумасшедшим извращенцем.

Шутка, которая показывает нам — если сказать то о чем все знают и думают, но по причине моральных и негласных запретов молчат — Ничего страшного не случится.

Шутка является самой демократичной, так как тема повествования является табу в большинстве народов.

Шутка которая будет всегда — так как цензура и самоограничение человека не знает меры. И только смехом и иронией «Аристократов» можно рубить и ломать любые запретные темы.

Моя оценка шутке — 10 из 10.

Фильму —

8 из 10

(признаю документалку можно было и получше снять)

Фильм к просмотру рекомендован. А для Окаменелых Консерваторов — Обязателен!!

23 сентября 2011

Шутка об аристократах…

«Из всех шуток для документального фильма вы выбираете эту?!(истерический смех)'

Эту картину я решил посмотреть только из-за участия создателей «Южного Парка» — Трея Паркера и Мэтта Стоуна, как оказалось в фильме они создали специальный фрагмент, выполненный в виде беседы ребят на автобусной остановке, где Картман рассказывает эту шутку, но об этом позднее…

Итак, что это за шутка — «Приходит человек в агентство талантов, просит выступить, затем показывает сверх грязный и пошлый номер, с кучей вульгарных действий. После окончания номера, агент спрашивает — «И как это называется?»- «Аристократы!» И дело здесь в том, что середина шутки свободна, и там можно поэкспериментировать…

Я не знаю, чего хотели добиться создатели? Показать, что самая популярная шутка — это полное дерьмо. Сразу вспоминается эпизод из «Южного парка», где Паркер со Стоуном осмеивали подобное явление в серии про рыбные палочки, где шутку назвали самой смешной в истории. Но нужно отдать должное, та шутка хоть и была тупой, но превосходила «Аристократов»…

Весь фильм, разные популярные и непопулярные комики, по разному рассказывают данную шутку, импровизирую с серединой. В итоге одни добавляют туда всякие инцесты, фекалии, и прочие извращения. Выглядит все это так убого, и причем у меня сложилось ощущение, что всем этим людям действительно смешно. В итоге получилась постоянная болтовня с кучей ругательств и без смысла.

В «Южном Парке» как то сказали — что анекдоты для кретинов, и я с этим согласен. Фильм показывает то, что зачастую народ смеется только над тупыми и примитивными шутками, и ничего с этим не поделаешь… И здесь Паркер и Стоун, сделали все на 100% — после того, как Картман завершает шутку и начинает смеяться, Кайл серьезно говорит:

» Я не понял.»

» Я тоже не очень…» — отвечает Картман

Это был единственный нормальный и смешной эпизод в фильме, только за него:

2 из 10

12 июля 2009

Комедия Аристократы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Пол Провенза, Пенн Джиллетт. Актерский состав, кто снимался в кино: Крис Альбрехт, Джейсон Александер, Хэнк Азария, Шелли Берман, Стивен Бэнкс, Льюис Блэк, Марио Кантоне, Дрю Кэри, Джордж Карлин, Марк Коэн, Скотт «Кэррот Топ» Томпсон, Билли Коннолли, Энди Дик, Фрэнк Диджакомо, Филлис Диллер.

В то время как во всем мире собрано 6,742,945 долларов. Страна производства - США. Аристократы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.