Арье
6.7
6.8
2005, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Ежи Штур, Виталий Розенвассер, Вера Иванко, Ангелина Чернова, Диана Анявичюте
и другие
Картина рассказывает о странной судьбе талантливого хирурга Израиля Арье, еврея по национальности, который ребенком попадает в оккупацию, где, несмотря на ужасы военных переживаний, он встречает Первую любовь и первое предательство любви. Ровно через 60 лет, будучи известным хирургом, герою суждено вновь встретиться со своей Первой любовью, чтобы, незадолго до смерти, успеть понять истинный смысл жизни и передать это открытие близким ему людям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Арье

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Николай Немоляев
композитор:
художник: Александр Толкачёв
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $4 500
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Арье», 2005

Необычный, грустный, светлый

Впервые посмотрел этот фильм сразу после выхода на dvd и тогда он стал для меня буквально откровением. С неожиданной стороны открылся режиссер Роман Качанов-мл. Гарик Сукачев, его в фильме немного, но каждое появление важно для сюжета, кстати в титрах он зовётся как и положено Игорем. Ежи Штур раскрылся тогда как драматический актер (это потом уже узнал, что его талант куда более разнообразен, чем принято было считать и судить по фильмам неподражаемого Махульского). Впервые увидел Сандру Саде. Впечатлен игрой актрисы.

Речь главных актёров, для которых русский язык неродной, неподражаема в своей трогательности. Давно хотел услышать Штура на русском (в «Дежа вю» он всё-таки американца играл).

Ангелину Чернову знал и раньше. Сыграла весьма достойно.

Юные актеры (другой временной пласт) сыграли неплохо, но не более.

Примечательно, что за комическую составляющую отвечает Артемий Троицкий, который, хоть и не новичок в кино, но все же не профессиональный актёр. Его рассказ во время званого вечера можно разбирать на цитаты.

Любопытная находка: разговоры с родственниками на фотографиях. Эта сюжетная линия и персонаж Сукачёва отвечают за притчевый смысл фильма

Пересмотрев фильм сегодня, понял, что с момента предыдущего просмотра мнение мое о фильме не изменилось.

Твердая

8 из 10

10 мая 2019

-да, два повешения в год, и будешь как огурчик

-многие столько не жили, сколько мы не виделись

Может ли фильм про евреев вызвать положительную реакцию? Любой здравомыслящий человек конечно же ответит категорическое «нет», и я как правило соглашусь, но в данном случае поспорю. Фильм неплох. Давненько я не видел в кино Ежи Штура, он всё так же выразителен как в былые времена. Вообще я не ожидал такого вот лирического опуса от Качанова аккуратно после «ДМБ» и «Даун Хаус», так что удивлён. Фильм, в общем, про евреев, нацистов, смысл жизни, семью и всё такое прочее. Работа довольно качественная, в антураже и декорациях недостатка не замечено. Есть фансервис в виде голых лолли, спанкинга и красивых нацисток в белых носочках и черных лакированных туфлях, такшта посмотрел не зря.

7 из 10

26 августа 2012

Мелодрама Арье в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Роман Качанов. Актерский состав, кто снимался в кино: Ежи Штур, Виталий Розенвассер, Вера Иванко, Ангелина Чернова, Диана Анявичюте, Сандра Саде, Ирина Розанова, Гарик Сукачев, Артемий Троицкий, Юозас Будрайтис.

Страна производства - Россия. Арье — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.