Американо
Americano
6.2
5.9
2005, комедия, мелодрама
США, Испания, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джошуа Джексон, Леонор Варела, Тимм Шарп, Деннис Хоппер, Мартин Клебба
и другие
Крис Маккинлей - недавний выпускник колледжа, занимающийся альпинизмом в Европе, вспоминает о своих веселых днях, проведенных в Памплоне с его лучшим другом Раяном и подругой Раяна Мишель. Крис встречает испанскую красотку Аделу и загадочного провокатора Риккардо, которые заставляют его вновь задуматься о жизни. Крис борется с давно мучавшим его вопросом - должен он следовать старым принципам или рискнуть и выбрать другой путь?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американо

английское название:

Americano

год: 2005
страны:
США, Испания
слоган: «Do what scares you»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Кристофер Уэбб
композиторы: ,
художники: Ребекка Ховард, Барбара Ланж, Джейсон Болдуин Стюарт, Дайан Робертс, Кристи МакКэффри
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Американо», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американо», 2005

Лето после колледжа Крис со своими друзьями Райяном и Мишель проводил в Испании. Ну знаете, оторваться напоследок перед «взрослой» жизнью, побыть сумасшедшим. Если повезёт с приключениями — что-то понять и найти себя. Буквально за три дня до возвращения Крис встречает красотку Аделу. Проведённое с ней время меняет мировоззрение всех троих и заставляет задуматься о нужности выбранного для себя жизненного пути.

Несмотря на весь экзистенциализм, подчёркнутый документальной манерой съёмки, фильм получился на удивление живой и романтичный. Такое небольшое фестивальное кино о любви, взрослении, умении радоваться жизни и местном колорите. Тут вам расскажут о корриде, покажут массовость народных гуляний, пробежитесь вместе камерой от быков по улицам, вас поучат как правильно пить абсент и ходить на рыбалку.. Тёплое, приятное, ничего особенного из себя не представляющее, но у меня до сих пор улыбка с лица не сходит.

Смотрела в рамках компании «убедиться что Джошуа Джексон всё-таки актёр», а то во Фринже он играть даже не пытается. И да, здесь он нормальный, такой естественный жизнерадостный балбес-гринго. А ещё — бородатый и похож на плюшевого медвежонка. Зато к чему тут был Деннис Хоппер в роли напыщенного владельца ресторанчика «Американо» так и не поняла, вся его загадачность смотрится лишней.

3 мая 2011

Этакая «Горяче жевательная резинка», но без пошлости, группового секса и идиотизма. Хотя причем тут дурацкая израильская комедия — хит перестроечных лент? На деле фильм очень романтический (а как же иначе-то? Действие развивается на знойных просторах Испании, среди быков, корриды и жгучих брюнеток).

Актеры симпотяшные, характер у персонажей спокойный, без истерик. В общем, сплошная романтика. Такую нынче в Америках не сыщешь. Вот америкосы и прутся в старушку Европу за развлечениями. Пусть даже это будет любовь или смерть.

Особо рекомендуется для просмотра поклонникам экзистенциональной «Сиесты» (1987) с Эллен Баркин. Отличный был фильмец. Так вот — по настроению «Американо» проходит где-то рядом.

9 июля 2006

Комедия Американо в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Кевин Ноланд. Актерский состав, кто снимался в кино: Джошуа Джексон, Леонор Варела, Тимм Шарп, Деннис Хоппер, Мартин Клебба, Анна Боччи, Эшли Эйзенхауэр, Норберто Моран, Майти Майк Мурга, Марк Эдвард Робертс, Дженни Старнс, Рутанна Хоппер.

Производство стран США и Испания. Американо — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.