Айова
Iowa
5
2005, драма, криминал
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Матиас Фарнсворт, Дайан Фостер, Джон Сэвэдж, Розанна Аркетт, Майкл Т. Уайсс
и другие
Два молодых любовника, получив неожиданное наследство, погружаются в мир наркотиков и алкоголя. Но когда жадный до денег офицер соблазняет мать парня, с целью убийства ее собственного сына — им ничего не остается, как начать тратить деньги на пистолеты и патроны…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Айова

английское название:

Iowa

год: 2005
страна:
США
слоган: «They don't just grow corn here anymore»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Джон Хотон, Эндрю Парк
композитор:
художники: Крис Райт, Дженнифер Л. Соулэйджс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Айова», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Айова», 2005

Довольно странная шизоидно-криминально-наркотическая драма. Этот фильм типа внебрачного ребенка Трэйнспотинга и True Romance.

Сюжет: рассказ о влюбленной паре наркоманов, которые пытаются найти денег, чтобы уехать из штата Айова в более приятное место.

При просмотре вспоминается также фильм Spun («Высший пилотаж») из-за постоянных сумасшедших сцен наркотического безумия. Некоторые довольно веселые, хорошо снятые, но в целом пустые. Фильм прикалывает, и есть ряд довольно безумных сцен, но в итоге все это совершенно бессмысленно. Идеи в фильме нет, а создан он, похоже, только ради нескольких довольно красочных сцен секса и наркотического сумасшествия. Любителям такого нестандартного кино с заслуженным рейтингом R один раз это посмотреть можно, но особо ничего не ждите. На один раз прокатит.

5,5 из 10

18 июня 2009

Драма Айова в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Матиас Фарнсворт. Актерский состав, кто снимался в кино: Матиас Фарнсворт, Дайан Фостер, Джон Сэвэдж, Розанна Аркетт, Майкл Т. Уайсс, Уильям Вейн, Джон Трэйси, Мьюз Уотсон, Джеймс Серпенто, Стефен Уитни, Голден Фарнсворт, Карен МакФол, Дэвид Басила, Колин Кэмпбелл, Силс Хилтон.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.