Адам и Стив
Adam & Steve
5.7
5.8
2005, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Малкольм Гетс, Кэри Каррен, Крэйг Честер, Паркер Поузи, Ноа Сеган
и другие
Фильм рассказывает о двух парнях-геях из Нью-Йорка. Адам и Стив встретились еще в 1987 году в одном гей-клубе. Один просто пришел туда оторваться, второй танцевал стриптиз на сцене. А домой они пошли уже вместе.Прошло 17 лет и вот они снова встретились.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адам и Стив

английское название:

Adam & Steve

год: 2005
страна:
США
слоган: «the tempting new comedy from the producers of «Latter Days»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Карл Бартельс, Брайан Прызпек
композитор:
художники: Сесил Гентри, Кэрол Катшелл, Alina Stempa, Габор Норман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $309 404
Мировые сборы: $309 404
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Адам и Стив», 2005

Видео: Трейлер (Адам и Стив, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Адам и Стив», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Адам и Стив», 2005

Их создал Бог…

… Так же, как когда-то Адама и Еву, где-то Он создал и Адама и Стива. Данное заявление прозвучало вовсе не из уст главных героев, а именно от одного из их недоброжелателей, которых они, будучи осуждаемыми изгнанниками общества, имели в достаточном количестве. Вкусили запретный плод — и понеслось.

Фильм повествует в основном о том, что случилось с героями спустя 17 лет после первой встречи. То есть актёров, которым на момент фильма было по 40 лет, необходимо было как-то «омолодить» для 1987-го, года их первой встречи. И если с Малкольмом Гетсом (Стив) всё было сравнительно в порядке, то с Крэйгом Честером было сложнее. И авторы фильма нашли очень хороший выход — сделать его готом. Наштукатуренным, чтоб за длинной челкой и лица не было видно.

Поначалу фильм был ничего так, живенько протекал… А потом случилось то, из-за чего герои и расстались на 17 лет. А мне совершенно расхотелось смотреть этот фильм до конца. Но чего не делаю, того не делаю — пришлось досматривать.

Шуток в духе «Американского пирога», к счастью, больше не последовало, но фильму после этого подняться так и не удалось. Хотя бы потому, что «трагедию», произошедшую с героем показывали именно как шутку, а потом уже опомнились, и пытались перевести всё в драму.

А дальше был «депрессняк». Впрочем, ничего другого я не ожидал, если в центре сюжета два гея в возрасте. Но если вот, например, «Горбатая гора» изначально была тяжёлым фильмом, и даже не думала никого веселить, но «Адам и Стив» это делать пытались. Только я что-то ни разу не улыбнулся.

Самой не депрессивной была эпизодическая девочка, которая отчаянно вырывалась от двух дядечек, которые пришли её с любовью удочерять. Эта тема, кстати — дети однополой мужской пары — затрагивалась, но повисла в воздухе. Так что если «Детки в порядке» у двух женщин, то будут ли они в порядке у двух мужчин, я на экране пока не видел.

Не могу не отметить название клуба, в котором герои познакомились — «Danceteria». Есть такой на самом деле. В нём в начале 80-ых черпала свои первые идеи юная, и никому тогда пока неизвестная Мадонна.

4 из 10

28 ноября 2011

Комедия Адам и Стив в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Крэйг Честер. Актерский состав, кто снимался в кино: Малкольм Гетс, Кэри Каррен, Крэйг Честер, Паркер Поузи, Ноа Сеган, Сэлли Кёркленд, Джеки Бит, Марио Диаз, Лиза Фредериксон, Сэнди Мартин, Майкл Пэйнс, Джек Гусман, Крис Кэттэн, Максин Прескотт, Брэндон Миллер.

В то время как во всем мире собрано 309,404 доллара. Страна производства - США. Адам и Стив — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.