Звезда сцены
Confessions of a Teenage Drama Queen
5.8
4.7
2004, комедия, мелодрама, семейный
США, Германия, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Линдси Лохан, Адам Гарсия, Элисон Пилл, Кэрол Кейн, Шейла Маккарти
и другие
Семья Лолы переезжает из шумного и престижного Нью-Йорка в провинциальный городок Дэллвуд, штат Нью-Джерси. В местной школе девушка пытается самоутвердиться и становится примой драматического кружка. Делая определенные успехи в актерском мастерстве, Лола продолжает мечтать о гламурной жизни в Нью-Йорке и о встрече с обожаемым солистом популярной рок-группы - а эта мечта может стать реальностью: ведь предстоит смотр юных дарований, на котором они могут встретиться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда сцены

английское название:

Confessions of a Teenage Drama Queen

год: 2004
страны:
США, Германия
слоган: «So much drama, so little time.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стивен Х. Бёрум
композитор:
художники: Лесли МакДональд, Дэннис Девенпорт, Дэвид С. Робинсон, Клайв Томассон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $29 331 068
Мировые сборы: $33 128 637
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2004 г.
на DVD: 5 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный, музыка

Видео к фильму «Звезда сцены», 2004

Видео: Трейлер (Звезда сцены, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Звезда сцены», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Звезда сцены», 2004

«Прощай Нью-Йорк, прощай Бродвей…»

Казалось бы, на свете есть столько фильмов в таком жанре, но мне почему-то их всегда не хватает. Да, эти фильмы какие-то детские, наивные, местами глупые, но мне кажется, что именно такие нужно показывать подросткам. И может на первый взгляд, фильм кажется бессмысленным, но на самом деле смысл есть, просто он скрывается в подростковых проблемах, которые многим кажутся несущественными.

Данный фильм рассчитан на детей, где-то до 13 лет. Хотя я впервые посмотрела его в 15 и он мне понравился. Все актеры хорошо подобраны, хотя местами и переигрывают.

Роль Карлы — одна из первых ролей Меган Фокс.

Линдси Лохан снимается с детства, поэтому опыт у неё уже есть. Хотя по-моему, она больше всех и переигрывала.

Смотреть или нет — решать вам.

9 из 10

6 октября 2011

Мечты сбываются

Моей любимой актрисе исполнилось уже 25 лет. Отличный повод вспомнить, чего она добилась за это время. Кроме скандалов, реабилитационных центров и судебных заседаний Линдси в юном возрасте успела внести свое имя в историю кинематографа. Наибольшей популярности она добилась в семейных комедиях. Сегодня я выбрал эту комедию, поскольку почти все остальные фильмы с ее участием я уже давно пересмотрел.

Выбор оказался не совсем удачным. Очень глупый сюжет даже для детского фильма. Мэри, которая себя почему-то решила называть Лолой, переехала с родителями из Нью-Йорка в провинциальный городок. Ее мечты о карьере актрисы попали под угрозу, но она не отступила, а решила принять участие в кастинге школьного спектакля. Основной ее соперницей стала девочка из богатой семьи Карла. Соперничество вышло за рамки спектакля и вот уже юные дамы соревнуются, кто сможет попасть на последний концерт популярной рок-группы и отправиться на after-party.

Вообще ничего смешного тут не увидел. Если и смотреть данный фильм, то только из-за молодой Линдси. Хотя показать себя во всей красе ей не удалось из-за плохого сценария. Интересно было посмотреть на игру Меган Фокс. Время идет, а люди не меняются. Ее актерское мастерство осталось на том же уровне. Пора бы поэкспериментировать с образом и сыграть что-то кроме сексуальной стервы. Но надо отдать все-таки должное обеим девушкам. Без них вообще не на кого смотреть. Они хоть что-то пытаются здесь сыграть. В общем, Линдси могла бы подарить эту роль Хилари Дафф, потому что зритель ее запомнил по другим более удачным фильмам. Мне не понравилось.

3 из 10

3 июля 2011

Не понимаю, откуда столько отрицательных отзывов…

Очень добрый фильм, заставляющий верить в то, что все мечты осуществимы, какими бы несбыточными они ни казались. И даже, когда кажется, что всё потеряно, ещё есть шанс что-то изменить.

Лола в «Звезде сцены» как раз такая девушка, которая имеет мечту и готова на всё для её достижения, она не останавливается ни перед чем.

Когда я посмотрела «Дрянные девчонки», я просто влюбилась. Это был мой самый любимый фильм (где-то в течение двух лет постоянно его пересматривала). Но позже увидела «Звезду сцены», и это кино меня покорило…

Возможно, оно не нравится тем, кто просто не очень любит фильмы такого жанра… Или просто не ощущает себя на месте героев и поэтому не может переживать вместе с ними.

А меня этот фильм зацепил как раз потому, что я сталкивалась с похожими ситуациями в жизни, поэтому искренне сопереживала Лоле, искренне смеялась над всеми проделками Карлы, потому что это всё реально, это правда. В школе постоянно есть «лидерша» и те, кто против неё. А наблюдать за этим со стороны и узнавать в героях самого себя — очень интересно.

И, кстати, мне не 9 лет. Мне завтра исполнится 21. И хоть этот фильм я впервые посмотрела около 4-х лет назад, он до сих пор остаётся одним из моих любимых.

Если вы любите жанр молодёжных комедий, если любите такие фильмы, как «Дрянные девчнки», «Блондинка в законе», «Дневники принцессы» — то вам обязательно понравится «Звезда сцены». Фильм оставляет исключительно положительные эмоции и придаёт уверенности в своих силах.

10 из 10

9 февраля 2011

Детский утренник

Сразу понятно что фильм снимали не на широкую публику, а именно для девочек в возрасте 8—12 лет. Если рассматривать «Звезду сцены» в этом плане, то фильм получился, можно сказать, неплохой. Незамысловатый сюжет, «хорошие девочки,«плохие девочки», любимая группа, любовь и т. д. и т. п. Чего еще, можно подумать, нужно наивному детскому мозгу? Но понятно дело, что с критиками такие «сопли» не прокатят. Иначе бы навряд ли положительных голосов было всего лишь 13 %.

Если рассматривать игру актеров, то мягко говоря, можно сказать главной героине мисс Лохан «не верю». Ну даже если ты снимаешься для детского фильма, это не значит что играть нужно как на утреннике в детском саду.

Рассмотрим игру Меган Фокс.

Ее героиня избалованная до нельзя, самоуверенная, эгоистичная, но при этом любимица и королева класса-Карла. Вот ей сказать «не верю» уже намного сложнее. Даже складывается ощущение, что если бы Лолу сыграла Меган, которая хотя тогда и уступала в популярности Линдси, то положительных отзывов было бы куда больше.

Оценка 6 из 10

7 января 2010

Обычная американская комедия.

Простой, не содержащий ровно ничего нового в плане сюжета фильм. Смотрится легко, как раз то, что нужно, когда дождь за окном и делать что-либо лень.

Так что, если вы любите сказки, где добро всегда побеждает — это для вас…

Единственно, чему я удивлена — так это тому, что красавчик из школы не является бывшим парнем «плохой» девушки)

6 из 10

19 августа 2009

That girl

Life is a work of art, you gotta paint it colorful,

You can make it anything you want,

Don`t have to stick to any rules.

You don`t need a high IQ to succeed in what you do,

You just gotta have no doubt, just believe in yourself.

Очень милый фильм-мюзикл.

Ничего особенного про этот фильм говорить не стоит — типичная американская комедия, однако хотелось бы заметить, что в фильме есть действительная хорошая музыка. К сожалению, не могу точно сказать, вся ли она написана не «сегодняшними» композиторами, но одна композиция — «Changes» довольна старая и известная, и, на мой взгляд, Линдси исполнила ее ничуть не хуже оригинала (в оригинале ее поет пара: женщина и мужчина, к сожалению не знаю, как их зовут).

Наверное, этот фильм изобилует музыкой, исполняемой Линдси потому, что через 2 месяца (после премьеры; в феврале) выходит ее первый музыкальный диск — «Speak». Думаю, что этот фильм не больше, чем пиар-ход.

22 января 2009

Фильм абсолютно детский, поэтому досмотреть до конца было очень тяжело. Согласитесь, что не очень интересно смотреть фильм, когда заранее знаешь конец. Здесь именно такой случай. Традиционный американский фильм.

Содержание фильма таково, что девушка мечтала, мечтала, и мечта ее сбылась. В общем она просто везунчик! И роль главную получила в школьной постановке, и парня красивого получила.

Такой фильм подойдет детям до 10 лет. Всем, кто старше советую Дрянные девчонки.

7 сентября 2008

Забавная подростковая/детская сказка о том, что мечты сбываются в обязательном порядке, добро торжествует, а красивые и бесшабашные получают и любовь, и славу, и вообще все блага земные.

Моей девятилетней племяннице очень понравился. Я досмотрела с трудом, заранее зная, чем закончится.

28 августа 2006

Фильм предназначен только для просмотра тупыми девицами. Ни сценария, ни актерской игры, ничего. Тупые шутки! Короче, если вы себя не уважаете можете смело тратить на этот бред время. Если бы я знала, что это такое, никогда не стала бы смотреть!

26 мая 2006

Комедия Звезда сцены впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Сара Шугарман. Актерский состав, кто снимался в кино: Линдси Лохан, Адам Гарсия, Элисон Пилл, Кэрол Кейн, Шейла Маккарти, Том МакКэмус, Ричард Фицпатрик, Шила Сили-Смит, Эшли Леггат, Барбара Мамаболо, Мегги Оскам, Рейчел Оскам, Адам МакДональд, Кайл Касс, Коннор Линч.

Расходы на создание кино оцениваются в 15000000.В то время как во всем мире собрано 33,128,637 долларов. Производство стран США и Германия. Звезда сцены — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.