Жрица Луны, жрица Солнца
Kannazuki no miko
6.5
6.6
2004, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 24 мин
В ролях: Норико Ситая, Аяко Кавасуми, Дзюндзи Мадзима, Мишель Руфф, Стефани Ше
и другие
По легенде, много веков назад злое божество по имени Ороти попыталось разрушить человеческий мир, однако защитницы человечества, Солнечная Мико и Лунная Мико, сумели совладать с чудовищем и на тысячелетия запереть его внутри Луны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жрица Луны, жрица Солнца

английское название:

Kannazuki no miko

год: 2004
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Акихиро Саито
композитор:
художник: Минору Ясухара
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Бюджет: 52500000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Жрица Луны, жрица Солнца», 2004

Kannazuki no miko — одно из лучших аниме жанра юри. Прекрасная рисовка, интересный сюжет, и чувства-чувства-чувства…

Две главные героини — Химемия Чикане и Курусугава Химеко — пятнадцатилетние девушки, учащиеся в одной загородной школе, и, как выясняется позже, родившиеся в один день. Чикане влюбилась в Химеко в их первую встречу, но долгое время скрывала свои чувства. На их 16-ый день рождения на город, в котором находится их школа, нападает гигантский робот. Впоследствии девушки узнают, что они — реинкарнации Жрицы Луны(Чикане) и Жрицы Солнца(Химеко), и их предназначение — защитить Землю от злого божества Орочи. Но сам Орочи сможет освободиться из своего заточения(в которое его заперли предыдущие реинкарнации жриц) только в том случае, если жрицы будут убиты. Для этого Орочи имеет 7 последователей — «шей», каждый из которых имеет своего боевого робота, особый вид атаки и трагическую историю жизни.

Чикане и Химеко — полные противоположности. Чикане является наследницей богатого аристократического рода, уверенная в себе, сильная, мужественная, прекрасный стрелок из лука, кумир школы и всего города. У нее длинные черные волосы и голубые глаза. Кстати, глаза нарисованы таким образом, что иногда кажется, будто это живой человек — настолько ярко и живо в них отражаются эмоции героини. Химеко же — скромная, наивная, милая, неуверенная в своих силах и в себе девушка, в которую влюблена Чикане и один парень, Огами Соума, друг детства Химеко, по популярности уступающий только Чикане. Она, соответственно, блондинка, с фиолетовыми глазами. Сначала Химеко думает, что влюблена в Соуму, но потом осознает, что не он ее настоящая любовь. Соума, кстати, является одним из семи последователей Орочи, но он любит Химеко, и поэтому борется со злом внутри себя и защищает девушку.

В аниме, несмотря на запутанный, сложный сюжет, основной акцент делается на отношения, на чувства между Чикане и Химеко. Причем чувства эти показаны прекрасно, просто до слёз. Очень трагическая и в то же время светлая история. Ну и само аниме действительно красивое, картинке явно уделялось большое внимание. Советую посмотреть Kannazuki no mikо всем любителям юри, и просто любителям жанра аниме — вряд ли вы останетесь к нему равнодушными.

10 из 10

21 ноября 2010

Фантастика Жрица Луны, жрица Солнца впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Киёси Эгами, Киёси Фукумото, Таро Кубо, Ходака Курамото, Казухиро Нагасава, Нориюки Накамура, Ёсиката Нитта, Тэцуя Янагисава, Кэнтаро Мидзуно, Юитиро Миякэ, Акихико Нисияма. Актерский состав, кто снимался в кино: Норико Ситая, Аяко Кавасуми, Дзюндзи Мадзима, Мишель Руфф, Стефани Ше, Стив Стейли, Мелисса Чарльз, Сэнди Фокс, Кирк Торнтон, Дороти Элиас-Фан, Икуэ Отани, Тинами Нисимура, Оми Минами, Ацуко Танака, Рокуро Ная.

Расходы на создание кино оцениваются в 52500000. Страна производства - Япония. Жрица Луны, жрица Солнца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.