Жизнь на улице Либерти
Life on Liberty Street
5.9
2004, мелодрама, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Аннабет Гиш, Итэн Эмбри, Эд Бегли мл., Бретт Каллен, Роберт Костанцо
и другие
Дениз Гарнер, разведённая мать-одиночка и медсестра, посвятившая свою жизнь медицине, переходит на работу в больницу на улице Свободы. Лазарет для больных страдающих серьезными травмами мозга казалось Дениз обителью покоя. Пока она не попыталась раскрыть причину болезни симпатичного ей пациента.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь на улице Либерти

английское название:

Life on Liberty Street

год: 2004
страна:
США
слоган: «Where anything is possible.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Симона Эннас, Лиза Тонг, Бонни Штаух, John Zazzara
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Жизнь на улице Либерти», 2004

Когда всё возможно

Фильмы канала Hallmark всегда притягивают своей неспешностью и обилием простых житейских ситуаций, которые в них освещаются. «Жизнь на улице Либерти» — кино как раз из такого разряда.

В основу фильма положен интересный сюжет. Медсестра Дениз де Фьори (а не Гарнер, как сказано в анонсе) совершает ошибку и ее увольняют с работы. Из-за серьезности просчета единственное место, где она теперь может работать — это пансион для больных, страдующих нарушением мозга. Там, в пансионе, Дениз и встретит Рика. У него тело двадцатипятилетнего мужчины, но на деле он — шестнадцатилетний подросток, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Дениз решает помочь молодому человеку. Но к чему приведут эти отношения?

С первых минут просмотра поразилась американской системе. Медсестра спасла больного. Что нужно с ней сделать? Оказалось, что уволить, ведь больного должен спасать врач. В жизни не встречала подобной несправедливости. Оказывается, спасение жизни — это клеймо, которое можно смыть, только переехав в другой штат!

Понравилась игра актеров. Аннабет Гиш в роли Дениз де Фьори была очень искренней и естественной. Это уже не первый фильм с данной актрисой, который я смотрю, думаю, что поищу еще что-нибудь.

Ну, и конечно Итэн Эмбри — исполнитель роли Рика Спенсера. Его герой получился очень добрым и наивным персонажем. У актера прекрасно получилось передать эмоции, но, если честно, не вериться, что в шестнадцать лет (на таком уровне остановилось развитие Рика после аварии) парень может быть таким наивным. Хотя… может быть, я снова чего-то не знаю об американцах.

Если вы решили, что это история о том, как медсестра влюбляется в больного, то вы ошиблись.

Любителям мелодрам рекомендую к просмотру.

5 февраля 2012

Мелодрама Жизнь на улице Либерти впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дэвид С. Касс ст.. Актерский состав, кто снимался в кино: Аннабет Гиш, Итэн Эмбри, Эд Бегли мл., Бретт Каллен, Роберт Костанцо, Сайлас Уэйр Митчелл, Брюс Томас, Стэйси Мартина, Бренда Баллард, Кирк Бэйли, Франческа Касале, Нил Саммерс, Эд Эллингтон, Фалана Тиллер, Пол Пейп.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.